Постановка на учёт беспилотников

V_Alex

Тут ждут уже вторую тысячу лет. Многие не дождались.
Есть такое понятие - “общественное мнение”. Это такой цивилизованный инструмент решения различных проблем. Оно может формироваться не только на Форуме, но даже на кухнях. Когда оно сформировано, можно не только просить, но и требовать, что гораздо эффективнее.

Ser_Che
Glinco:

чем вопить в форуме.

Молчание-знак согласия.

V_Alex:

Легко. Всепропальщики, как правило, работают в реальной экономике и регулярно сталкиваются и с потерей работы, и с задержками зарплат. Происходит это по причинам, полностью совпадающим с этой темой - то что вчера было можно, сегодня стало нельзя. Либо его нужно лицензировать-сертифицировать, т.е. осуществлять действия, снижающие общую производительность и требующие дополнительных материальных затрат на ровном месте. Например, большинство модельных магазинов в Москве закрылось из-за муниципального сбора. На ровном месте появился платеж за то, что ты есть. А вот почему тут так резко уменьшилась популяция оптимистов-застабилов - вопрос интересный. Куда делись те, кто разбызгивал парфюм вместо яда? Все уже выехали или настолько бюджет порезали? ИМХО, если ваш пост удалят, то сделают это не из-за оффтопа в Курилке, хотя для оффтоперов выделен специальный загон в подвале Форума, а за словосочетание “админстрация развлекается тем, что…”

ППКС
Чтоб не удалили )

ssilk
V_Alex:

Всепропальщики, как правило, работают в реальной экономике и регулярно сталкиваются и с потерей работы, и с задержками зарплат.

А я где по Вашему работаю? Я как в Союзе работал на заводе фрезеровщиком етц., так и сейчас работаю на заводе фрезеровщиком и еще вагон разных специальностей… Хуже не стало…) Зато появилось время сидеть за компьютером и писать посты на форумах…) И вообще делать много чего такого, за что в Союзе давно влепили бы 33ю, если кто помнит… Вот той самой “свободы”, за которую тут копья ломают, однозначно стало больше, только в нормальном обществе эта “свобода” называется вседозволенность и не поощряется. У нас народ подразошелся в 90е, а когда стали некоторые вещи в норму приводить, сразу заверещали, “ах свобода, ах вертухаи, ах не дают, гайки заворачивают”. Все просто забыли, что такое по настоящему завернутые гайки. Вот вы пишите:

V_Alex:

то что вчера было можно, сегодня стало нельзя.

А давно ли это вчера появилось? Может помните, что позавчера за эту деятельность вообще сажали и конфисковывали?
Так что местные проблемы (законно полетать) это мизер по сравнению с кучей других проблем.

V_Alex:

то сделают это не из-за оффтопа

Именно из за него…)

Ser_Che
ssilk:

Может помните, что позавчера за эту деятельность вообще сажали и конфисковывали? Так что местные проблемы (законно полетать) это мизер по сравнению с кучей других проблем.

Мизер , но по капельке народ гнобят и доят.Вам нравится становиться беднее?
Абсолютно искусственно создают проблемы любителям просто полетать визуально.
Но вы это одобряете,а я не могу понять кому там можно помещать в 100м стакане.

gvv1970
V_Alex:

Например, большинство модельных магазинов в Москве закрылось из-за муниципального сбора. ."

Не-не-не. Закрылись они из за того, что народ раскусил интернет торговлю, а они продолжали лупить цены…

SAN

А кроме того им стали закручивать гайки, запрещая прежде прокатывавшее 😉
Типа серые поставки с подменой типа товара при оформлении на таможне

Nik_son

Ну не все так плохо, что-то и полезное делают для людей. Вот пришла аппаратура с Америки а брокер пишет, таможня требует нотификацию ФСБ на шифрование и криптографию (в аппаратуре есть модули вайфай и блютуз). Поначалу я приуныл, но потом порывшись нашел постановление упрощающее ввоз для личного пользования без нотификации. Отправил ссылку на постановление брокеру и таможня всё пропустила. А до этого постановления могли и привлечь как шпийона… Все таки есть забота о народе, маленькая но есть.

Bob=
V_Alex:

Тут ждут уже вторую тысячу лет. Многие не дождались.
Есть такое понятие - “общественное мнение”. Это такой цивилизованный инструмент решения различных проблем. Оно может формироваться не только на Форуме, но даже на кухнях. Когда оно сформировано, можно не только просить, но и требовать, что гораздо эффективнее.

хорошо помню, как в 13м на украине формировалось “общественное мнение” по отношению к ментам: валом шли новости про “…менты убили… менты изнасиловали… менты украли…”

после этого то же “общественное мнение” как должное встречало кадры сожжения ментов бутылками с зажигательной смесью.

ближайший (и по времени и по месту) пример- храм и сквер в екб.

90% жителей екб никогда там не были и не подозревали о его существовании. и им почти что пох, деревья там или очередной филиал рпц иК

но как только началась движуха, журналисты/пресса (имею ввиду не только и не столько тв, сколько стримеров/блогеров и прочих твитерских) кинулись туда забыв про сон и еду - появилась куча стримов\постов\расследований…
некоторые умные, интересные и даже талантливые.

не жил бы тут, не работал бы в 15 минутах от этого места

  • сам поверил бы во “всенародный порыв”

ЗЫ религия- опиум для народа

ЗЗЫ
подавляющее большинство этих “формирователей общественного мнения” не “купленные госдепом враги на зарплате”.
они это делают из любви к искусству и желания хайпануть на горячей теме.

пох какая это тема - сквер/храм/путин/наводнение… главное - гавкнуть погромче.

V_Alex
ssilk:

А я где по Вашему работаю? Я как в Союзе работал на заводе фрезеровщиком етц., так и сейчас работаю на заводе фрезеровщиком и еще вагон разных специальностей… Хуже не стало…) Зато появилось время сидеть за компьютером и писать посты на форумах…)

Не знаю, где вы работаете. Но все станочники, с которыми я знаком, в рабочее время работают за станком. И только после смены у них появляется время писать на форуме. Когда мне самому пришлось работать фрезеровщиком, я после смены сперва минут пять руки СОЖем отмывал, потом мылом минут десять. Только после этого можно было-бы дотронуться до клавиатуры (правда, тогда ПК еще не было в свободном доступе).

ssilk:

А давно ли это вчера появилось? Может помните, что позавчера за эту деятельность вообще сажали и конфисковывали?
Так что местные проблемы (законно полетать) это мизер по сравнению с кучей других проблем.

Это вранье. Достаточно было в ДОСААФе получить бумажку и можно было спокойно пускать. Причем, в перемешку с пилотажниками и парашютистами, просто договариваясь, когда кто летает. Сама бумажка нужна была для поездок на соревнования.

gvv1970:

Не-не-не. Закрылись они из за того, что народ раскусил интернет торговлю, а они продолжали лупить цены…

Это не так. Из-за интернет-торговли магазины действительно ушли в ноль. А существовали они за счет того, что не все были готовы ждать пропеллер или болтик с али. Кто-то выступал в качестве официального дилера Граупнера или Роббе, кто-то держался на старых запасах товара. А вот из-за сбора они начали уходить в минус. И когда вы радуетесь, что кто-то где-то прогорел, стоит помнить, что в это самое время кто-то проклинает жадность вашего предприятия и радуется, заказывая в Китае по дешевке продукцию, аналогичную вашей.

SAN:

А кроме того им стали закручивать гайки, запрещая прежде прокатывавшее
Типа серые поставки с подменой типа товара при оформлении на таможне

А теперь, чтобы найти кусок рояльной проволоки, приходится создавать отдельную тему на Форуме.

Bob=:

хорошо помню, как в 13м на украине формировалось “общественное мнение” по отношению к ментам: валом шли новости про “…менты убили… менты изнасиловали… менты украли…”

Подобные новости регулярно публикуются и здесь, в том числе и в настоящее время. Просто они, в силу обыденности, остаются на уровне местных СМИ. До федеральных добираются новости о полковниках с миллиардом и более. Все что мельче уже не вызывает эмоций и не дает рейтинга. По тем событиям, которые вы упоминаете, достаточно погуглить название Врадиевка. А те “погорельцы” в значительном количестве сбежали сюда и теперь приходуют детей и старушек на местных митингах.

SAN
V_Alex:

А теперь, чтобы найти

То есть порядок на таможне - вреден.
Ну с точки зрения магазинов?

V_Alex
SAN:

То есть порядок на таможне - вреден.
Ну с точки зрения магазинов?

Наверное, он полезен. Но когда я вижу, как с таможни на свалку под бульдозер едут яблоки и груши, у меня возникают сомнения в рациональности происходящего.

SAN

А когда “на свалку под бульдозер” ехали контрафактные диски с играми\программами\фильмами как с рациональностью было?

V_Alex

Это ко мне претензия? Официально заявляю, что я никогда не давил бульдозером яблоки, груши, а также диски с фильмами и программами.

SAN

Вопрос был о “сомнениях в рациональности происходящего”
а не об участии в акциях

V_Alex

Рациональность зависит от возможности полезной утилизации уничтожаемого. Встречный вопрос - как Вы относитесь к предложению магазину выкупить свой товар со склада конфиската за его полную стоимость? Одна из причин конфискации - 101 лист бальзы в упаковке вместо 100.

SAN

Предлагаю перенести обсуждение в “Куда идём”
Во избежание…

Concord
Concord:

Я другой такой страны не знаю
Где так …

Теперь знаю…
В Канаде ужесточили правила использования беспилотных летательных аппаратов
www.aex.ru/news/2019/6/3/198049/
Авиамоделизм должен быть принесен в жертву мифической безопасности
Какая же сука вычислила эти 250 грамм?

SAN

Ранее Минтранс (видимо канадский) сообщил, что за последние пять лет БПЛА почти 500 раз угрожали полетам самолетов в небе над Канадой. В 2018 году были зафиксированы около 100 таких случаев, а пик подобных инцидентов пришелся на 2016-2017 годы - 145 и 135 случаев, соответственно. Также было отмечено несколько столкновений беспилотников с самолетами.

А где-то есть ссылки на реальность этих инцидентов\столкновений ??

V_Alex
Concord:

Теперь знаю…
В Канаде ужесточили правила использования беспилотных летательных аппаратов…
Какая же сука вычислила эти 250 грамм?

В Канаде очень много наших эмигрантов. Может они туда вместе со своими тараканами переезжают?
Я сегодня с утра бандерольку отправлял. На почте потребовали подписку о том, что я не работаю на Иран и на Северную Корею (тапа борьба с отмыванием средств для побежденно-запрещенного ИГИЛа). Сказали, что заполняемые формы с предоставляемыми личными данными действуют с 1 апреля. Заполнил формы, протянул паспорт для сверки, сказали - не надо, пока так верим. С почты вышел о%уевший. Вопрос с рациональностью происходящего остается открытым. По вопросам БПЛА в ближайшие лет пять на рациональность тоже лучше не рассчитывать.

Ser_Che
V_Alex:

Вопрос с рациональностью происходящего остается открытым.

Тот кто это мутит, действует вполне себе рационально и осознанно.
Пора переходить в закрытый чат и обсуждать способы избежания взаимодействия (снижения издержек) с новыми “законами”.

ssilk
V_Alex:

Но все станочники, с которыми я знаком, в рабочее время работают за станком.

А я работаю за компом… Про ЧПУ слышали? Пока станок выполняет программу у меня есть возможность читать или писАть на форуме…

V_Alex:

Это вранье.

Что именно? Я человеку отвечал не про ДОСААФ или полетать, а про реальную экономику… Те же магазины для моделистов. В Союзе, какой нибудь винтик/шурупчик в Юном технике стоил дешевле, чем в магазинах метизов, потому что для моделистов. А сейчас несчастная гайка М6 для крепления пропа стоит в модельном магазине раз в несколько дороже, чем в метизах… Потому что для моделистов… Вот я и говорю, что за попытку нажиться в Союзе бы посадили с конфискацией, а теперь это называется бизнес. И когда этому бизнесу начали закручивать гайки, поднялся вой…

Ser_Che:

Вам нравится становиться беднее?

Кто Вам сказал, что я стал беднее?

Ser_Che:

Но вы это одобряете

Что именно я одобряю? Проблемы любителям полетать визуально?
Во первых, я таких проблем не вижу, как летали, так и летают… Во вторых, кто Вам сказал, что я одобряю?
Перестаньте делить все на черное и белое, есть еще и градации серого…) Если Вы попробуете смотреть на мир не через замочную скважину собственного благополучия, то увидите и много хорошего.