Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 459 из 475 ПерваяПервая ... 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,321 по 18,360 из 18995

Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Спасипки! Отмечу..... Я знаком с СИСТЕМОЙ....если врага нет, надо его придумать, иначе с кем бороться?...

Спасипки!
    Отмечу.....
    Я знаком с СИСТЕМОЙ....если врага нет, надо его придумать, иначе с кем бороться?

2.  

Цитата Сообщение от Dima_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, кого-то здесь штрафовали хоть раз или это сказки. Если элементарные правила выполнять к вам никто и никогда не подойдёт и ничего не скажет. Если только поинтересуется как оно вообще летать, что за аппарат этакий.

А если кого-то штрафовали, поделитесь опытом. Интересует изъятие, могут забрать или нет. Вроде читал, что изымают до вынесения приговора, вот только на каком основании?
    Летаю в Курске на 3 метровом планере. На бывшем ДОСАФОвском аэродроме.
    В 14 году прилетел «Ночной охотник» повисел метрах в 50 и умчался.
    Кода недимон прилетал- подъехали ФСО шники, сказали:ну лучше не надо
    И когда ФСБ шники балуются дежурный подъезжает и просит их не тревожить...
    К стати в Курске и коптерщики и fpv ники, которые на поле, сверх адекватные ребята. В отличии от матрасов. Эти ипанутые на все места.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д.... Приятного мало я вам скажу... Не смотря на отсутствие штрафа в последствии...
    Да и то, только по тому, что срок по административке вышел...

Что то мне не верится что ФСБ вычислило Вас техническими средствами и оперативно задержали. Скорее всего либо Вы регулярно выкладывали видео полетов в интернет либо подробно рассказывали о хобби знакомым и кто то стуканул либо место полетов уж слишком палевное и постоянное.
    Последний раз редактировалось dima043; 22.06.2019 в 11:26.

Записей в дневнике
    6
    Несколько раз описывал, потрудитесь поищите... Написал донос добрый человек...

6.  

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Чел писал как все классно и просто, а на поверку оказалось, что врет. Вам нравится? Мне вранье не нравится.
    Большинство ваших постов рассчитано на таких же как вы, тех кто не читал тему. Хотите что то предъявить, приведите цитату. Или продолжайте в свойственной вам манере - "не мешки ворочать"...

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Хе . Таки поэтому он и там ...
    Хм, и дед там же.
    Может Господь специально их всех (балаболов ) там собирает?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Господь специально их всех (балаболов ) там собирает?
    Точно! Это чтобы вам тут было удобно правду впаривать!

10.  

Может Господь специально их всех (балаболов ) там собирает?
    Господь ни при чём . Просто им комфортно жить только с такими же как они . Многотысячелетний менталитет изгоев . У них до 14 мая 1948 года даже Страны-то своей не было . И непонятно ещё , что первично - менталитет или страна .

Господь ни при чём . Просто им комфортно жить только с такими же как они . Многотысячелетний менталитет изгоев . У них до 14 мая 1948 года даже Страны-то своей не было . И непонятно ещё , что первично - менталитет или страна .
    А у вас она есть? ...но вы держитесь!

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    А у вас она есть?
    Да.
    И спасибо, что уехали..

И спасибо, что уехали..
    Да не за что! Вам подобные должны жить обособленно. Вот ещё и-нет разделят и - наслаждайтесь!!!

SAN
    SAN вне форума

Вот ещё и-нет разделят и - наслаждайтесь!!!
    И где ж вы тогда выступать будете?

И где ж вы тогда выступать будете?
    Тут вопрос другой. - Кому Вы тогда рассказывать будете?

А у вас она есть?
    У меня - точно есть .
    Вам подобные должны жить обособленно
    Отнюдь . Просто у нас есть наш дом . Наша Родина . Человеку вообще свойственно возвращаться домой после странствий .
    Просто у вас это чувство атрофировалось после тысячелетних скитаний по миру . Даже жалко вас немного ...

Всё , давайте уже по теме .

А то Карабас уже тапок с левой ноги снимает ...

Просто у вас это чувство атрофировалось после тысячелетних скитаний по миру . Даже жалко вас немного ...
    Спасибо конечно... Не знаю, где вы нарыли те тысячи, но то что вы можете чувствовать к иностранцам что то кроме ненависти, вас красит.
    Всё , давайте уже по теме .

А то Карабас уже тапок с левой ноги снимает ...
    Так вы же и начали тут демагогию разводить! Я ж по теме ответил... Вернитеси на страницу назад и попытайтесь прочитать. Только так, чтобы понять, а не просто ответить. Я не знаю, чего Карабас столько терпит? Давно пора прикнопить да оттапочить.

Большинство ваших постов рассчитано на таких же как вы, тех кто не читал тему. Хотите что то предъявить, приведите цитату. Или продолжайте в свойственной вам манере - "не мешки ворочать"...
    Добрый человек! Вы писали, что у вас игрушки не надо регить и небо не надо столбить. Затем на конкретный вопрос Вы начали вносить поправки. Так в чем дело? Мне пофигу, что там у вас. Это как речка-переплюйка, все борта заземлить одним щелчком. Но поскольку врете, потому и называю вещи своими именами.
    Сегодня наираспрекрасно налетались.
    Пока у нас , как по мне, единственная нескладуха от закона - это его безалаберность введения и подготовки регламентов. ИМХО, если не лезть на рожон, никому не интересны.

Для особо одарённых повторюсь. "Регить" не надо, "небо столбить" - не надо. Отъехал от строений и летай. Если и это не дошло, то вам стоит обратиться к специалистам!

Ой! Т.е. я могу приехать, купить, распаковать и в городе сразу летать. А если полиция? На вас сошлюсь. И чего тогда пиплы из темы, приведенной ранее Вами, добрый человек, от полиции шарились? Врали наверное, редиски.
    Ой, опять не так. Надо перед этим арендовать машину, отъехать от строений ( в ипеня ?), выяснить где военные базы, запретные зоны для полетов... И спокойненько себе летать не выше 50 м . Вы там, в пустыне бедуинов пугаете?

Записей в дневнике
    2
    Ужо 1,5 года подаю бумаги в МЗЦ, получаю МР. Действую по накатанной. В очередной раз подаю на МР... и меня заворачивают... Причина в том, что на эту же площадку требуется не МР, а ВР. Доходчиво объясняют. Вроде все справедливо. Спрашиваю, чтож 1,5 года не требовали, иль власть поменялась? Смеются... Просят время, чтоб еще раз уточнить. Через некоторое время говорят, ДА! требуется ВР. Действуй как положено, по инструкции для открытия ВР!
    Составляю и засылаю бумагу в ГЦ. Перезванивают, уточняют фамилию для согласования от ЗЦ (забыл ее написать). Сообщаю и спокойно занимаюсь другими делами. Заодно освежил в памяти требования по открытию МР/ВР.
    Звонок от ГЦ. Мне сообщают, что в моем случае ВР не требуется. Нужен МР. И мне нужно еще раз подать представление на МР в ЗЦ...........
    Подал в ЗЦ. Через пару часов присвоили МР.

Вопрос: Что это было?

Это не наезд на ГЦ/ЗЦ, а к продолжению нашего разговора с Bob_ Кто читает тему, тот помнит.
    Последний раз редактировалось Andry_M; 25.06.2019 в 10:17.

Записей в дневнике
    1
    Ой, опять не так. Надо перед этим арендовать машину, отъехать от строений ( в ипеня ?), выяснить где военные базы, запретные зоны для полетов... И спокойненько себе летать не выше 50 м . Вы там, в пустыне бедуинов пугаете?
    Может хватить нести чушь?
    Залетит в запретку, сразу-же по голове получит. Из того что было сказано я понял что в городе или в других особых зонах нужны разрешения или согласования а в поле/пустыне как и должно быть нет. И если-бы у нас вместо придурков на своих местах, сидели-бы адекватные люди было-бы так-же... но нет.

Пока у нас , как по мне, единственная нескладуха от закона - это его безалаберность введения и подготовки регламентов. ИМХО, если не лезть на рожон, никому не интересны.
    У нас с этим законом конкретный перегиб, выполнять сношения по телефону как выполняет Andry_M (для того что-бы полетать на ИГРУШКЕ) пытаясь все делать по этому дебилистическому закону не в какие рамки не лезут.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    ....
    У нас с этим законом конкретный перегиб, выполнять сношения по телефону как выполняет Andry_M (для того что-бы полетать на ИГРУШКЕ) пытаясь все делать по этому дебилистическому закону не в какие рамки не лезут.
    хорошо еще , что не посылают на курсы КВС за корочкой для полетов на игрушке

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    что не посылают на курсы КВС за корочкой для полетов на игрушке
    Смотрите... возьмут эту мысль на карандаш.
    Я уже сделал для себя выводы, и дело не в каком-то арабе с бомбочкой, они хотят что-бы именно мы(граждане) не летали.

араб то как раз прилетит безо всякого разрешения. а вот граждане огребут удовольствия по максимуму как водится

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    араб то как раз прилетит безо всякого разрешения. а вот граждане огребут удовольствия по максимуму как водится
    В этом и суть что не будет этот закон работать против желающих совершить грех. Я уверен что и они это сами понимают и уверен что он именно для людей сделан.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    он именно для людей сделан.
    Именно, для их безопасности.... раз летит и не гос. значит араб и можно смело сбивать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Именно, для их безопасности.... раз летит и не гос. значит араб и можно смело сбивать
    Тем не менее араб в любом случае бы полетел с законом и без, а сбивать они могут и без этого закона, достаточно было бы ввести закон который разрешает сбивать все летающее не в положенных местах.
    Как будто те кто гоняет передачки на зоны, все хором зарегяться и свои дроны зарегают, и начнут планы полетов над зонами подавать...
    Они именно связывают руки гражданам, и вставляют палки в колеса упертым законопослушным людям, устраивая неразберихи и заставляя звонить по 20 раз, неоправданно расширяют бесполетные зоны что-бы нужно было ехать за 100км...
    Последний раз редактировалось jeka101; 25.06.2019 в 16:50.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Что это было?

Это не наезд на ГЦ/ЗЦ, а к продолжению нашего разговора с Bob_ Кто читает тему, тот помнит.
    Смена диспетчеров другая на которую вы не попадали.

Записей в дневнике
    2
    HS125

Учит правила (до 27.09.2019)
    Записей в дневнике
    17
    Когда ваша модель падает не торопитесь винить себя...
    Ростех впервые показал мобильный комплекс противодействия дронам "Сапсан-Бекас"

Так вот ,как оно обзывается, его то я и видел в работе, значит оттестировали, на кошках, теперь начнут внедрять.....

SAN
    SAN вне форума

Сапсан-Бекас" способен как в ручном, так и в автоматическом режиме противодействовать БПЛА в широком частотном диапазоне – от 400 МГц до 6 ГГц.
    Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Когда ваша модель падает не торопитесь
    Возвращаемся на 35-40 МГц

Учит правила (до 29.09.2019)
    Переходим на 5G диапазон, вставил симку и полетел в зоне покрытия ОПСОСа. )

:-)
    Радиоподавление БПЛА в составе комплекса осуществляет подсистема "Луч", которая на "Армии" также демонстрируется впервые. "Луч" воздействует на каналы навигации, управления и передачи информации беспилотника, излучая помехи одновременно в одиннадцати диапазонах. Система работает по принципу "свой-чужой" – "Луч" не оказывает воздействие на БПЛА, информация о которых заранее внесена в базу данных комплекса. При этом подсистема может работать не только в составе комплекса, но и автономно, благодаря наличию отдельного пульта управления.

[/video]
    Фу, Апполинарий, как мелко. Сперва пытается голимое вранье про настежь открытое небо земли обетованной втюхать в красивой обертке.. Потом ругается. Главное - зачем врать-то, добрый человек?

Мораль? Не торопись переоснащаться на кичевую технологию. Ретро может оказаться живее всех живых.
    За операторов противодронных ружей переживаю. Они Бах-Бах! а пепелацу пофиг.

И ведь этот диапазон дает массу преимуществ для истинных моделистов визуальщиков.
    Если у меня в руках аппа на 40 МГц, то я управляю авиамоделью. На приобретение и применение данной аппаратуры не требуется никакого разрешения. И...? И в "Решении государственной комиссии...." есть п.14. Аппаратура для управления моделями ( самолетов, катеров и т.п.) диапазона 40 МГц. Мощность до 1Вт. Заметьте ни слова про БПЛА
    Последний раз редактировалось newman; 26.06.2019 в 02:59.

Какое нафиг старье 27, 35 или 40 МГц. Вспомните как часто они отказывали и отчего перешли на 2.4. Тут и комплекса противодействия не надо. Случайно включил рядом другую аппу на том же канале и все привет. А уж любители с рациями почувствуют себя ассами радиоэлектронной борьбы там десятки ватт и плавная перестойка по диапазону. Сидишь дома. Слушаешь эфир. Услышал в эфире характерный рык. Даванул туда ватт 50 и все.

Правильно ли я понял, что,.....когда приеду в гости в Иерусалим, смогу зайти в магазин, купить коробку, там же , тогда же распаковать,зарядить аккумуляторы и спокойно, на глазах у всего народа, полисменов и тдтп сделать селфи, фоток нащелкать и т.д. Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит?
    Фу, Апполинарий, как мелко. Сперва пытается голимое вранье про настежь открытое небо земли обетованной втюхать в красивой обертке.. Потом ругается. Главное - зачем врать-то, добрый человек?
    Вы уже оттуда со штрафной квитанцией или все еще туда?

Прямо-таки в тему... Пару дней назад, кум как раз отдал свой древний вертолёт не облётанный фирмы Hirobo, так смотрю, он на 35 мгц и метровая антенна на аппе, если даже не длиннее. Ветераны лётного отряда, подскажите молодому лётчику, на сколько его можно отпускать от себя что-бы не оборвалось управление?

Концерн уже готов поставлять "Сапсан-Бекас" гражданским заказчикам.
    Может теперь наши избранники успокоятся, что над их гектарами с небольшими, скромными лачугами, теперь не будут летать обнаглевшие и назойливые миряни, и всё их скромное, недвижимое имущество нажитое непосильным, можно сказать рабским, галерным трудом и бессонными ночами в заботах о благе ближних, вновь станет маленькой, тихой гаванью, где после трудов праведных можно спокойно расслабиться с прелестными нимфами...поплавать нагишом в своём чистом озере с беззубыми русалками, и никакая тварь дрожащая не сможет выложить видео в интернет и Навалиться с дурацкими вопросами как дожить до пенсии или на что жить после уплаты коммуналки с налогами!
    Может быть теперь, с появлением этого комплекса противодействия от нас хоть немного отвянут!? Тем более, это ещё один прекрасный повод дербануть бюджет при гос закупках этого комплекса.

Хотя, за многолетнюю службу, не помню ни одного случая, что бы сложный технический прибор с момента ввода его в эксплуатацию продержался более 6-7 месяцев в рабочем состоянии. Или уронят или оторвут что-нибудь, а то и просто на рыбалке утопят или на охоте прое@ут. А уж специалистов которые могли бы пользоваться всеми заложенными в него функциями, я вообще не встречал. Да и инструкции к таким приборам написаны так, что бы враг не разобрался. Так что, думаю не ошибусь, что и этот комплекс ждёт та же судьба.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 26.06.2019 в 10:27.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Вспомните как часто они отказывали
    Отказов было не больше, чем сейчас.
    Помехи, да бывали, но не критично.
    Насчёт раций - какие доступные модели раций работают на 35-40 МГц
    (кстати, когда летали в Тушино у меня и на 27 помех немного было,
    а там радиорынок был)

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Ветераны лётного отряда, подскажите молодому лётчику, на сколько его можно отпускать от себя что-бы не оборвалось управление?
    Приезжаем на поляну, откручиваем винт (это у самолета) антенну выдвигаем на одно колено, все включаем, и отходим от аппарата пока связь не отвалится. И обязательно настроить фэйлсейв.

+ Ответить в теме