Постановка на учёт беспилотников

jeka101
newman:

Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?

Помахаю рукой и если не улетит то закрою шторы.

newman:

Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в …, а напротив окна зависает …исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?

Закрою шторы.
А вообще вы ерунду спрашиваете из разряда “вам насрали под дверью”. Такое часто бывает? Может для таких дополнительные штрафы и запреты ввести?

Ser_Che:

ОПГ “государство”

Ser_Che:

Двойные стандарты, под соусом борьбы за безопасность, строят натуральный лагерь.

Так и есть, я знакомых опрашивал, -“Ну дроны же опасны, государство за нашу безопасность…”. - “И сколько случаев с дронами было? И в чем их опасность?”. Затруднялись ответить, а если кто-то отвечал то всегда о Сирии говорили и иногда про самолеты чета бубнили. Наивные дурачки.

У нас вообще устроили абсурд безопасности. Посмотрите как какой-то чиновник едет по дороге общего пользования, все перекрывают и даже скорые не пускают с умирающими детьми.
В Питере проходил форум, в Пулково еще на подъезде стоял шлагбаум с армией ментов которые хотели всех досматривать, это нормально? В метро спокойно не проехать, почти каждый мужчина с сумкой у них подозрителен. Как будто женщин смертниц нету…
И бояться они не за людей а за свои места и свою безопасность.

Андрей_Зазулин
newman:

Как думаете? Вашему знакомому из…будет достаточно скриншота? 319 и явное присутствие субъективной стороны с проявлением прямого умысла. Да ещё совершенное намеренно с целью подрыва авторитета и создания хаоса. Хотите сайт грохнуть? Надо быть аккуратнее, что-ли. Тут не только за политоту трындят, но и за моделирование пишут… В Германии лет на 6 можно…

Не буду сейчас разыскивать точную цитату . Один из великих людей прошлого как-то сказал :

" Я категорически не согласен с Вашим мнением . Но я готов отдать жизнь за Ваше право свободно высказывать его ! " (С)

Есть такая наука - статистика . Многие считают её самой точной из всех наук , ибо она оперирует уже свершившимися фактами . Так вот , Ваше искреннее восхищение цензурой и силовыми методами модерирования свободной прессы , которые как раз характерны для фашистских и тоталитарных политических режимов , наводит на мысль , что ни статистику , ни историю Вы углублённо не изучали .
Ну Стругацких тогда хоть почитайте . “Трудно быть Богом” , например .

“Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.” (С)

Наслаждайтесь .

ru.wikiquote.org/wiki/Трудно_быть_богом

EVIL
jeka101:

бояться они не за людей а за свои места и свою безопасность.

ЗБС, хоть кто-то понимает!

Ser_Che
Андрей_Зазулин:

“Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.” (С)

Спасибо!

EVIL:

хоть кто-то понимает!

Думаю , понимают все, но позиция , страуса комфортнее.

EVIL

Понимают видимо далеко не все. 😉

Андрей_Зазулин
Ser_Che:

Думаю , понимают все, но позиция , страуса комфортнее.

EVIL:

Понимают видимо далеко не все.

Когда барана вытаскивают из стада на шашлык , остальные думают : “Слава Богу , не меня . А тот - сам виноват , слишком громко блеял …”

Этим стадо отличается от стаи . Или от прайда . Попробуйте вытащить львёнка из прайда . Или волчонка из стаи .

EVIL
Андрей_Зазулин:

барана вытаскивают из стада на шашлык , остальные думают : "Слава Богу , не меня

Что в этом ненормального? ) Было бы смешно, если бы вытащили барана, типа на шашлык, да передумали и на трон посадили. 😆

Андрей_Зазулин
EVIL:

Что в этом ненормального?

Абсолютно нормально . Десятки поколений селекции не прошли даром . Если всё время вытаскивать и жарить самых строптивых , останутся только совсем согласные . Они и дадут потомство . Из этого потомства опять изъять и пожарить тех , кто не разучился поднимать голову .
В итоге получится электорат . Те самые 86% .
Ну а дальше - ваще чо хочешь можно исполнять . Всё проглотят . Молча . В позе “максимальной покорности” …

Не , ну на всякий гипотетический случАй - огнемётики Росгвардии всё-таки выдать …

ssilk

Интересно, а тут “вытащенные и пожаренные” есть? Или только электорат навальных и венедиктовых…)
Как в анекдоте;
Карузо, Карузо… Что все его так хвалят? Ни слуха ни голоса…
Ты слушал Карузо?
Нет, Миша напел…

EVIL

Вытащенных здесь точно нет 😉

Tigron

Вот опять развели срачь не о чем!
Давайте на чистоту - то, что государство, как институт, представляет из себя сейчас, не связано с функцией государства никак.
Государство - это был институт самоорганизации и самоограничения общества с целью защиты общих интересов и возможности существования самого общества (а не отдельных индивидов в джунглях). Общество не может организоваться без определенных самоограничений (хотя бы в виде 7 заповедей). И государство обеспечивает баланс прав и ответственности, и защиту этого баланса от посягательств 7% идиотов-беспредельщиков, которые есть в каждом обществе (статистика).
Без государства не может существовать общество. Всех съедят по одиночке. А на их месте, как это не удивительно, образуется новое деспотическое государство.
Проблема в том, что капитализм, как система развития общества, изжил себя. В кризис погружаются и капиталистические государства. Тот набор институтов, что представляет из себя современное квази-государство - ничего общего с функциями государства не имеет. Когда во главу угла возведено зарабатывание денег любой ценой, а деньги не связаны с государством никак (система независимых центробанков), государственные институты превратились в очень удачный инструмент зарабатывания денег, как это ни странно, через разрушение рыночных институтов путем создания монополий и концессий. И вот такое квази-государство - паразит, который будет пить соки из народа до его смерти, в итоге, сам же и сдохнет. Но это нихрена не государство!
Конкретно про нашу тему. Просто на нашу прибыльную отрасль обратили внимания вот такие люди (см. видео). И им очень захотелось оседлать финансовые потоки с того же Аэронета, Зала и прочих полезных идиотов. На моделистов и дроноводов с камерами им посрать - им деньги нужны.
Так, что не обманывайте себя и других и не уводите дискуссию в непонятные дебри. Здесь не хомячки сидят.

www.youtube.com/watch?v=mB-dHqepWqU

Moonlight_Dreamer
EVIL:

Вытащенных здесь точно нет

Откуда они возьмутся здесь? Их же вытащили…

Colo
Ser_Che:

А если ОПГ “государство” лезет во все личные дела человека?
Двойные стандарты, под соусом борьбы за безопасность, строят натуральный лагерь.Не пионерский.

А как оно может на лезть?
Основная цель государства сохранение статус кво
В основном для самого государства. И пока основную массу все устраивает - у государства на все действия есть карт бланш, или, т.н. общественный договор - те самые 146%. И не важно, что оно использует - попов, любовь к родине или еще какая генеральная линия партии - морковка на веревочке у ослика есть всегда. Вопрос лишь когда ослику надоест или ослик сдохнет 😃.
Но все это втдругую тему…

Ser_Che
Colo:

И пока основную массу все устраивает

Вот тут не уверен.

Bob=

толь тема, толь писатели деградировали в ноль.

хренсним хрень не по теме пишут, уже и слов не смог придумать- картинки выкладывает.

какой следующий этап?

многозначительные точки?

ZigZag_ZZ
EVIL:

Вытащенных здесь точно нет

Я ж писал, сумлеваюсь в этом… 😉

Ser_Che
Bob=:

не по теме пишут

Есть конкретные деловые предложения по возможности открыть стакан 150м без регистраций до 1 кг?

А пока нас загоняют в угол, остается только плеваться.