Постановка на учёт беспилотников

PolSerg
Dima_Nsk:

Штрафы х10 прошли 3 чтения, осталось дело за малым.

Собственно о чем я и говорил, изменения изначально завернули из-за несоответствия законодательству, а именно предлагалась ответственность за отсутствие при себе документов у внешнего пилота, притом что такого требование в действующем законодательстве нет, исключили эту часть и закон проскочил как по маслу.

P.S. штрафы это у них легко, вот разумно разрешить что-нибудь тут сложно.

Игорь_Петрович

дожди а тут еще и такие новости… тоска , уйду в алкаши , допьюсь до белочки и буду играть на улице в войну с сайгой

ZAGUS

Надо закупаться “товаром” пока еще можно.

Ser_Che
ZAGUS:

Надо закупаться

И прикапывать получше )

ZigZag_ZZ

Ваащето поливать маслом надо клумбу…
В ингибиторную бумагу заворачивать…

EVIL

Надо подкинуть идею натянуть сетку над всей поверхностью земли на высоте 10м.😈 всяко дешевле будет и эффективнее 😈

RUPilot
EVIL:

Надо подкинуть идею натянуть сетку над всей поверхностью земли на высоте 10м.😈 всяко дешевле будет и эффективнее 😈

Металлическую. Из арматурин.

Мельников_Денис

Подкину дровишек.
mosregtoday.ru/…/ustroystvo-dlya-zaschity-dachi-ot…
Главное правильно почву подготовить (дроны шпионы…) , а после можно открывать “охоту на ведьм”.

Раньше летаешь ни кого не трогаешь, и ты ни кому не нужен. А теперь когда количество подобных статей дойдёт до критической массы. Любой сердобольный гражданин ,будет вызывать полицию. А там и закон пригодится с санкциями.

=Hack

До 40% дачных краж, по оценкам специалистов, происходят с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Что за бред… Я больше, чем уверен, что ни одного дрона не использовалось для дачных краж. Звук от квадрика будет слышен на всю округу, это все равно, что идти на кражу с мегафоном и орать: “Эй, я тут!”

«Сегодня группа лиц производила воздушную разведку с помощью квадрокоптера. Возможно, это домушники, – написали взволнованные жители садоводческого товарищества «Радио» в балашихинском паблике.

А вот в это я поверю, некоторые небось подумали, что это, вообще, НЛО… Люди наверняка просто развлекались, а бабушкам мерещатся шпионы.

Мельников_Денис:

Любой сердобольный гражданин ,будет вызывать полицию.

Вот это страшнее всего. Иногда люди и так неадекватны в своих суждениях, а туповатые (или по распоряжению сверху) СМИ - любители “подогревать” массовые истерии на ту или иную тему.

makSSim

Причем, в этом конкретном случае идиотская ситуация нагнетается банальной скрытой рекламой мошенников с “антидроновыми датчиками”.

Игорь_Петрович

ну … вот ежели бы бы бы появлялись статьи о том как дроны спасли утопающего , нашли заблудившегося, эт было бы лучшее , но писаки что с них требують то и писакають

SpeedStep
ZigZag_ZZ:

Походу кетайская дронобойка…

Страшная штуковина. Если такой пользоваться, то надо яйки в свинец заворачивать.

pv11
SpeedStep:

Страшная штуковина. Если такой пользоваться, то надо яйки в свинец заворачивать.

Так тож для кетайцев сделано, у них одного ребенка “забацал” и фсе…😒Можно ужо ничего не заворачивать…

alek_j
=Hack:

Возможно, это домушники,

Хотя гораздо возможнее, что это было для садового товарищества еще неприятнее, вроде как сейчас с дронов кадастр уточняют…

Lazy
ZigZag_ZZ:

Походу кетайская дронобойка…

Жабоеды это…

ZigZag_ZZ

Факт, на дне взятия Бастилии кипешились…От глазастый…

SAN

Путин подписал федеральный закон, согласно которому штрафы для граждан за нарушение правил использования воздушного пространства увеличиваются в 10 раз.
vz.ru/news/2019/7/26/989599.html

Нарушение правил использования воздушного пространства «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 150 тыс.рублей; на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».
Закон вступил в силу с момента опубликования.

man-bis

Ну вот, и фсе, вешаем все леталки на гвоздь. Или задалбываем орвд разрешения и на 10м

Vladimir_K=

Ну наконец-то! Уж не чаяли, вдруг не подпишет. Я, прям, извелся. А то иш, вздумали, летать им охота.