Постановка на учёт беспилотников

SAN
плотник_А:

Например,мне чтобы запустить авиамодельку вне диспетчерской зоны, придется уезжать за 25 км.

Счастливый человек!
Я еду за 30 км и всё равно в ДЗ нахожусь…

Анатольевич
lukacher:

а они сканировать фотки и собирать в РУЧНУЮ ве документы. Мляяяяяя, интернет же есть. Ну какого хера??? Пока не разберутся, регистрировать не буду.

А летать то как тогда будете, без регистрации?

HS125
Анатольевич:

А летать то как тогда будете, без регистрации?

А вы сами то как летаете? Все по закону?

Штраф то всего 3-5000 рублей можно один раз и пережить. А там либо ишак помрет либо эмир.

30-50000 за ИВП пострашнее будет.

SAN
Анатольевич:

А летать то как тогда будете, без регистрации?

Как обычно.
Один чёрт разрешения на ИВП нет

Lёlik
RUPilot:

21 век на дворе, а учет на бумаге.

На бумаге делается возможно для того, чтобы потом проще было подать документы в суд на зарвавшегося летуна.
Электронную переписку непросто пришить, а тут взял и пожалуйста, вот живая подпись нарушителя, вот фото и данные БВС, все будет приложено в папку адм. или уголовного Дела.

EVIL

Электронные данные исчезают вместе с отключением электропитания)

Fed73

Все на много проще! Там в законе мне где то попадался пункт о том что граждане иностранных государств могут использовать ИВП без регистрации.
По этому берем с собой на полетушки гастробайтера со строительного рынка, за не большое вознаграждение. Если вас поймали валите все на него, что это мол он летает, и все!)

Dima_Nsk
Fed73:

Все на много проще! Там в законе мне где то попадался пункт о том что граждане иностранных государств могут использовать ИВП без регистрации.
По этому берем с собой на полетушки гастробайтера со строительного рынка, за не большое вознаграждение. Если вас поймали валите все на него, что это мол он летает, и все!)

Во-первых, это про спортсменов, во-вторых, разрешение все равно надо получать.

HS125
Fed73:

могут использовать ИВП без регистрации.

Им модели на учет не надо ставить. А ИВП никто не отменял. Опять же у всех моделистов спортсменов по классам ФАИ должна быть оформлена спортивная лицензия, номер которой по моему наносится на модель. А это сродни учету.

Вот пример:

На переднем плане на модели номер лицензии.

Nik_son

Ладно, возьмём к примеру полотагу EF. По сути дела ведь не я ее изготавливал, мотор тоже. Если напишу что самосбор то причислят к самозанятым и заставят платить налог. Как указать кто изготовитель при регистрации?

плотник_А
Fed73:

Все на много проще! Там в законе мне где то попадался пункт о том что граждане иностранных государств могут использовать ИВП без регистрации.
По этому берем с собой на полетушки гастробайтера со строительного рынка, за не большое вознаграждение. Если вас поймали валите все на него, что это мол он летает, и все!)

Китайцу это не помогло, недавно отвалил по новому тарифу 30000 рублей 😉
А ставить на учёт конечно не обязан, хватает штрафа за незаконное ИВП, до 50000 рублей.

enigmaspb
Nik_son:

Если напишу что самосбор то причислят к самозанятым и заставят платить налог.

Вас за приготовление обеда еще налог платить не заставляют ?

Prikupets
плотник_А:

Китайцу это не помогло, недавно отвалил по новому тарифу 30000 рублей 😉
А ставить на учёт конечно не обязан, хватает штрафа за незаконное ИВП, до 50000 рублей.

Какому китайцу, где летал, как шел сбор материалов для дела, как шел суд?

Prikupets
плотник_А:

Он так задолбал всех, следящих за ним, что его решили слить ks-yanao.ru/…/turista-iz-kitaya-oshtrafovali-za-za…😈

Вот уж точно:
“Кроме МЧСников за лодочником постоянно «приглядывают» инспекторы, которые патрулируют водное пространство. Туриста берегут как зеницу ока!”
Теперь понятно что пасли не просто так.

Lёlik

Китайцы осматривают свои будущие ареалы, то есть места для проживания, только и всего. У этого шпиена тридцатка, а то и трехсотка была заложена на мелкие расходы, по заданию китайского управления разведки. 😃 Он вообще мог быть отвлекающим звеном, а щелкать настоящее видео где-то в стороне могли совсем другие китайские товарищи, кто знает… 😃

озолс

Ну или наши фоткают и всё им сами сливают… Неудивительно… Патриотизм - он только с экранов телевизора…

PavelKa

Для тех кто боится летать без геристрации, придумано как можно. Делаете плакат - место для полетов на дроне без регистации и разрешения. вешаете и летаете. Если менты приедут, показываете плакат и все. откуда менты знают, кто повесил плакат
Также можно и с местом для курения. щас много всяких надписей. подошли повесили плакат - место для курения. покурили, сняли и пошли восвояси

ZigZag_ZZ
PavelKa:

Делаете плакат - место для полетов на дроне без регистации и разрешения.

В правом нижнем углу…
Администрация .