Постановка на учёт беспилотников

SAN
Domovoi224:

да и очередная волна сокращений началась…

😒
Это хорошо…

Ser_Che
Domovoi224:

Кто, кого и чем доукомплектует!?

Сняли камень )) Чет и правда я размечтался.

Domovoi224
Dima_Nsk:

Туда надо.

Не надо… Сейчас подобные предложения там не в тренде! 😃 😦 Ибо, что бы понять о чём им пишут, как минимум надо вникнуть и разобраться в сути. А оно им надо!? 😉

Dima_Nsk
Domovoi224:

Не надо… Сейчас подобные предложения там не в тренде! 😃 😦 Ибо, что бы понять о чём им пишут, как минимум надо вникнуть и разобраться в сути. А оно им надо!? 😉

А я вот думаю, если бы им каждый написал, они бы немного зашевелились, ну, конечно можно и Путину вопрос задать по прямой линии и разок на митинг выйти.

Domovoi224
Dima_Nsk:

А я вот думаю, если бы им каждый написал, они бы немного зашевелились…

“Каждый”…ага…сейчас. Он, смотрите, как многие наши форумчане, с многолетним опытом и полагаю заслуженном авторитете в хоббийном сообществе, вместо того, что бы бороться, писать, доказывать, объединяться и т.д., тихо и дружно пошли туда, куда им указали. И так везде. Конечно есть кучка маргиналов, но еже что, то росгвардия им всё разъяснит в подворотне. Конечно всё это сарказм, ибо ветераны нашего хобби, люди как правило с приличным жизненным багажом и прекрасно понимают всю бессмысленность подобных писем и обращений, тем более в формате “прямых линий” или митингов. Конечно это не делает всем нам чести, но такова уж природа загадочной русской (касаемо менталитета) души! 😉 😃
А в общем то, надо поглядеть, как всё дальше пойдёт. А то, придётся и написать, если совсем к земле прижмут… 😛 😃

Moonlight_Dreamer
Domovoi224:

природа загадочной русской (касаемо менталитета) души!

И при чём тут душа? Если жизненный опыт говорит, что систему не поломать, а вот система тебя пережуёт и выплюнет…

плотник_А

Я бы хотел обсудить, разрешительный порядок ИВП в классе G для БВС с ПВП. Для БВС, такой порядок для всех классов ВП, был обозначен давно, когда ещё были ДПЛА, полеты в принципе исключали визуальный контроль за БПЛА (ПВП), летали они по приборам (ППП).
Вот и получается, нет ли тут казуса, в отношение БВС которые летают по ПВП (авиамодели)?
Чем авиамоделисты хуже пилотов СЛА, если они запускают свои модельки в ВП класса G.
Для сверхлегкой авиации, никакого учета и регистраций, уведомительный порядок ИВП, хоть сейчас и надо подавать ПП, но значительно проще (вроде за час до полёта, давно не делал), связь по телефону с диспетчером тоже сейчас не проблема.
Вот и получается, а не проще забить, если хотим запустить авиамодельку по закону в G (вне населённых пунктов и запретных зон), сделать уведомление, дождаться ответа и запускать законно модельку.
Смысл один и тот же - “застолбить кусок неба”, о тебе диспетчер знает, в случае чего на связи. Формально уже нет незаконного ИВП.

Domovoi224
Moonlight_Dreamer:

И при чём тут душа? Если жизненный опыт говорит, что систему не поломать, а вот система тебя пережуёт и выплюнет…

Да были в нашей истории люди которые всё же ломали систему… Но как сказал поэт - “Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы.”(с). Увы. Теперь всё это - лирика.
А вот как летать по FPV, да или просто с камерой на игрушечной леталке…вопрос повис. 😉

Andry_M

Как то писал в теме, что наконец в этом году моск зональный стал требовать подавать ПП СХР-ом, упразднив подачу на бланке. Вроде хорошая идея. Долго подавал СХР-ом и вот те на! Снова требуют подачу на бланке 😃 согласно требованиям. СХР не канает… 😉 Надолго ли? 😁 До следующей смены? 😜

AsMan
Andry_M:

Долго подавал СХР-ом и вот те на! Снова требуют подачу на бланке

СХР он и в африке СХР, что телеграммой, что на бланке.

Как по мне так на бланке проще. Меньше вероятность затупить, когда телеграмма не распарсится.

AsMan

Этоздипец:-(

Все активные каналы радиоуправляемых моделей типа квадрокоптер подавить. Ну хоть моделью обозвали, хоть начали оперировать этим термином 😃))

ЗЫ надо регать всю шнягу от 0,25 мот одумаются.

Paul_K

Какой почет Мавику.!! Аж три огромные машины, напичканые аппаратурой будут его, бедолагу, “подавлять”)))))))))))))

AsMan
Paul_K:

Какой почет Мавику.!!

Покадрово смотрим с 7 по 11 секунду:-) Он вообще сможет взлететь то? И как чеку выдергивать будет?

Это здипец:-)

Paul_K
AsMan:

Покадрово смотрим с 7 по 11 секунду:-) Он вообще сможет взлететь то? И как чеку выдергивать будет?

Это здипец:-)

С такой гранатой Мавик однозначно взлетит. У него мощи поменьше, чем у Фантома конечно, но Фантомом поднимали в воздух и 1 кг, и 1.5 кг, 2 кг подняли правда уже еле еле. Так что полукилограмовую гранату мавик однозначно поднимет и полетит с ней. Чека это другой вопрос.)))))
Может он просто несет им взывчатку как в фильме “Пес Барбос и необычный кросс”… а они уже обделались)))))

AsMan
Paul_K:

Фантомом поднимали в воздух и 1 кг, и 1.5 кг, 2 кг

И перемещали? Далеко? У него же камера по центру, куда подвешивали груз?

Paul_K:

как в фильме “Пес Барбос и необычный кросс”

Горящие фитили запрещены фаи уже сто лет как.

SAN
Paul_K:

Может он просто несет им взывчатку как в фильме “Пес Барбос и необычный кросс”… а они уже обделались

Там пёс нес шашку с горящим шнуром. Кстати, сам он (пёс) вовремя залёг в окоп…

Ser_Che
DimK88:

Свежее видео:

Радует единство в комментариях! )

blade
SAN:

пёс нес шашку с горящим шнуром. Кстати,

Вместо 30 секунд (шнур горит 1 см/сек)- аж весь ролик- около 15 минут?