Постановка на учёт беспилотников

rcd4slash
AeroLEX:

Попробуйте!

Он вообще-то в мирное время для бизнес-джетов 😉

Ну во время активных действий по борьбе с бусурманами в Сирии военно-транспортники там гудят моторами. Накануне когда Алеппо брали всю ночь то садились то взлетали.

Нафик я не нужен его начальнику со своей игрушечной жжужалкой. 😃
По знакомству, за мзду с отряда балбесов может и снизойдет, а из-за меня одного “чудака с улицы” вряд ли будет морочиться.

плотник_А
Domovoi224:

Вот вчерашний (с 10-й минуты) - tv.rbc.ru/archive/chez/5daf33f52ae59628aceac9e0

Посмотрел, ещё больше каши в голове. Директор Аэронет сам не компетентен!
Штраф за неучтённый БВС уже давно придуман Статья 11.5.5, такой маленький из-за того что по статье 11.5 не стали увеличивать штрафы, только по статье 11.4. Про действия полицейских тоже полный бред. Представляю такую ситуацию, полицейский пытается выяснить гос.номер БВС у Росавиации по телефону.

  • Сержант Пупкин, мне нужны данные владельца БВС по некоему номеру.
  • Росавиация, Пупкин не лезь не в свои дела, данные о владельце мы предоставим по официальному запросу, работникам транспортной прокуратуры, делайте запрос в транспортную прокуратуру.
ZigZag_ZZ
rcd4slash:

Нафик я не нужен его начальнику со своей игрушечной жжужалкой.

Сходи…не пожалеешь…

HS125
rcd4slash:

Он вообще-то в мирное время для бизнес-джетов

Вы поосторжнее. Во первых это А/д совместного базирования. Там базируется “Газпром авиа” и авиация ВМС. И никто там вас не пустит полетать внутри забора поскольку это стерильная зона. Половина этой зоны территория воинской части.

ZigZag_ZZ:

Сходи…не пожалеешь…

Вы сейчас научите его что налетит на что-нибудь по незнанию.

rcd4slash
HS125:

Вы поосторжнее.

Да я сам и не собирался туда идти. 😉
Думал вдруг есть тут те кто могут помочь. Ну нет так нет. Буду дальше с внешней стороны его забора летать. 😃

EVIL
yurbuten:

здорово повезло.Есть действующий аэродром

Действительно повезло! Есть действующие аэродромы с трафиком 1 самолет в сутки и никого не пускают.

ZigZag_ZZ

В морду не дадут…
А если адекват, то пособит с небом…

EVIL
AeroLEX:

люди, связанные с авиацией более чем адекватны и “болеют” за всех, кто так или иначе связан с небом!

Получается, что не все. 😦

AeroLEX
EVIL:

Есть действующие аэродромы с трафиком 1 самолет в сутки и никого не пускают.

Хочу спросить, а “никого” это кого? Я вроде все подробно описал, и про трафик, и про пускают. Откуда выводы?

Я пытался донести до масс как ещё можно законно летать. Это путь, который я прошел, и на сто процентов уверен, что это работает. Что Вы можете предложить, кроме неуместных комментариев?

EVIL:

Получается, что не все. 😦

Ну вот, “никогда не было, и вдруг - опять!” Вы лично сходили и пообщались? Суть разговора не перескАжете?

Нотан
AeroLEX:

Это путь, который я прошел, и на сто процентов уверен, что это работает.

Друзья летают в районе Внуково , регулярно согласовывая свои полёты .
Именно в районе . а не на аэродроме !!!

EVIL

AeroLEX я работаю на ТАНТК им. Бериева. Это к вопросу “где”. Это режимный объект. Постороннему человеку, попасть туда без нарушения режима можно либо только для попытки трудоустройства, либо 1 раз в году на день открытых дверей. Это к вопросу “кого”. В день открытых дверей даже приглашают моделистов для демонстрационных полетов своих моделей. Ежегодно я получаю такие приглашения.

Все остальное - плод ваших фантазий.

FFedor
Bugay:

аучитесь
или пару раз сделайте Местный Режим …
возьмите разрешение от Администрации города … дают они её бессрочно (ну мне так дали)
ну и зарегится отправить заявление и фото это вообще не сложно…
а уж если залезть под крыло ДОСАФа получится эт конечно огонь … у нас в ёбласти ребята так летают так они и соревнования под эту дудку проводят

Как-то размыто. Кто-то из умных, сбросьте в личку порядок действий, чего-то я тону в этом множестве страниц советов, мнений и приколов. Не подумайтте, что сноб, просто дремучий оказался я.😎

Slava_Pofigy
Нотан:

Ты же на подряде…, а сам клаву мучаешь !!!

Можешь ты взбодрить народ , когда захочешь.


Сам ведь зарегился , чаго тебе бояться. поделись с пилотами.😁

Ну, постигаю очередную ступень эпистолярной культуры на пути просвященого джидая! Вдруг, от скуки буду кажлый день небо для себя любимого закрывать не вылезая из дома. А вдруг в конечном итоге скажут типа " на тебе рейсовый номер и летай ежедневно, задолбал!" Или же как нить не подам, посыльного пришлют с медом, да аспирином… Типа, ПП не шлет, вдруг заболел…))))

AeroLEX
EVIL:

AeroLEX я работаю на ТАНТК им. Бериева.

Я искренне за Вас рад, но, позвольте поинтересоваться, каким образом это коррелируется с описанием того, что я предложил? Или Вы подвергаете сомнению описанную мною ситуацию? Прошу прощения, но Вас я на НАШЕМ аэродроме не наблюдал…

Slava_Pofigy
ZigZag_ZZ:

В морду не дадут…
А если адекват, то пособит с небом…

Местному чекисту сдадут, тот “ошкурит” и выделит местечко у дальнего забора. Куда караул ходить не хочет. Заодно и забор дружинником посторожит.

AeroLEX
EVIL:

AeroLEX

Все остальное - плод ваших фантазий.

Ну а это вообще ни в какие ворота… Вы вот тут о чем?

Slava_Pofigy
Нотан:

Друзья летают в районе Внуково , регулярно согласовывая свои полёты .
Именно в районе . а не на аэродроме !!!

Есть люди, которые летают рядом с аэродромом “Кубинка” и ничего…

AeroLEX
Slava_Pofigy:

Местному чекисту сдадут

Похоже, я ошибся темой… Здесь не нужен позитив и “полетать”, тут только “попугаться и поныть”, причем ничего не сделав. За сим перехожу снова в читатели. Если кому нужны подробности - личка всегда открыта! Удачных и безаварийных полетов!

Нотан
Slava_Pofigy:

Есть люди, которые летают рядом с аэродромом “Кубинка” и ничего…

Кто хочет летал и будет летать.
Призвали хулиганов к порядку и столько шума ни о чём и у каждого тысяча причин…

Slava_Pofigy
Нотан:

Кто хочет летал и будет летать.
Призвали хулиганов к порядку и столько шума ни о чём и у каждого тысяча причин…

Хаос это тоже порядок.

Нотан
Slava_Pofigy:

Хаос это тоже порядок.

Тормозни Слава. 😃😃😋и так народу скучно .ужо всё перетёрли.