Постановка на учёт беспилотников

Oktyabrionok
Bob=:

привык включать повортник даже если один на дороге.

предпочитаю переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, даже если машин не вижу.

не люблю обочечников, считающих себя умнее “…баранов, стоящих в очереди, когда рядом свободны 2 метра …”

Едва ли ведут себя так же люди, изобретающие законы “о 250 граммах”.

Данный закон, есть игра в одни ворота, обязанности есть уже по факту наличия леталки, а прав никаких не прописано 😃

newman
Domovoi224:

Да много у нас в России матушке народу, который по первому свистку, сразу бежит и в очередь записывается. А если ещё какой-нибудь красный недириновый “фантик” с “АБВГД-йкой” и с “красивой” печатью выпишут, что-б таких же му…чудаков организованным строем водить, тут уж, отбоя от желающих не будет. А потом удивляются, куда очередной Сусанин их завёл… У нас же сейчас всё выстраивается по принципу доильного аппарата, так что, конечная цель видна и понятна. А благими намерениями, сами знаете куда дорога выстлана… 😃

Ну да! А ещё есть, кто любит подначивать, а вот как сам делает? Кто ж его знает. Возможно, Вам по приколу стоять, оправдываться, включать незнайку, просить дядю в форме понять и простить. Ну ладно , если один, а если дети на полетах? Потом, когда закончится шоу “простите дяденьку” еще и перед мелкими оправдываться - ах, какие все жестокие служители закона, ах какие законы…итдтп. Нет?

peter1234

Респект, Тёзка!

  1. Делал так всегда, первая на СВОИ машинка с 1975. В 1976 сделал небольшой круиз по Прибалтике, идёшь на обгон, тебе включают правый поворотник… Давай…
  2. Это само собой, а особенно запомнилось в Уэльсе, это уже позже, пустая улица 1х1, никто на красный не идёт…
  3. Этих на Киевском и Минке (по дороге на дачу) сколько угодно, пыль аж в небо…

А к нашим баранам: коллега Саша из СПБ с Кабовской ветки, на ПМЖ в UK, гонял самик на бережку, писАл, RC клуб вёрст за 20, оплата вполне разумная. Пересел на реальные…

ZigZag_ZZ:

Это вам они -игрушки, а для остальных БВС…

И мне и правительству РФ, а вообще-то это ТН ВЭД, его классификация…

crand
crand:

Значит завтра должен получить.

На два коптера уведомления пришли, а на пилотажку еще нет.

Domovoi224
newman:

Нет?

Нет! Слишком хорошо знаю систему изнутри… Знаю как она работает. Какие задачи и приоритеты у неё и у людей в этой системе. Профессиональные навыки и опыт, помогают не дёргаться раньше времени, не ходить строем и не бегать впереди паровоза, обходить острые углы, а так же, не спотыкаться на ровном месте из-за трясущихся коленок. А каким именно образом…иногда, по наивности и простате душевной озвучиваю в этой теме. А то, ещё есть романтики верящие в незыблемость законов, торжество правосудия, неотвратимость наказания и обещаниям из телевизора.

А на счёт подначивать…так тут в большинстве взрослые люди, которые сами прекрасно разберутся, что, когда и как им делать, и прекрасно отличают стёб и словоблудие от скуки, с реально дельными советами. Мы же всё-таки в курилке…так что - выдыхайте! 😉 😃 😃

Moonlight_Dreamer

И я тоже решил пока не регистрировать свои самолёты… Тут в теме навыкладывали много примеров с номерами, в случае чего можно от балды нарисовать, всё равно никто не сможет проверить…
Ну или чей нибудь позаимствовать…

AsMan
Karbafos:

С получением разрешения и оформлением ПП для полета в “районе ограниченом координатами” вопросов нет.

Нука нука

HS125
Karbafos:

А вот как ограничить “кишку” для полета? Ось полета ± 250 метров.

Может так и составить план. Линия полета (ось) с координатами точек излома (ППМ) и указать ширину. Ну и можно позвонить диспетчерам и спросить консультации. Они много планов обрабатывают и примеры у них есть наверняка.

Domovoi224
SpeedStep:

DJI выпустила свой самый маленький дрон Mavic Mini 249 грамм!

И что толку!? Есть и поменьше. Вот сижу и думаю, как ИВП на него получить, а то, не дай что, как врежусь на полном ходу в авиалайнер…


А он ещё паразит и видео снимает и картинку передаёт. Как бы под статью о шпиёнском оборудовании не попасть. 😃

Lёlik

Тема до того интересная, что сегодня вместо привычного пароля на компьютере начал набирать слово “Росавиация”. 😃

slobodan

И мне и правительству РФ, а вообще-то это ТН ВЭД, его классификация…[/QUOTE]

Совершенно правильно, товар пересекает госграницу и таможню как игрушки, имеет код ТН ВЭД, код ОКП

Магазины и торговые сети поступает как игрушки, возраст рекомендован на упаковке от 12 лет…
И вдруг по чьей-то прихоти превращается в ДРОН)).
Американцы, к примеру сняли с учета все планеры, паркфлаеры, пилотажки, бойцовки и гоночники с кордовиками, вернули и денежку ранее уплаченную и извинились.

Domovoi224
slobodan:

товар пересекает госграницу и таможню как игрушки, имеет код ТН ВЭД, код ОКП…И вдруг по чьей-то прихоти превращается в ДРОН

Когда-то это называлось юридической коллизией. Но кого сейчас это волнует!? 😦 😃

К стати, по поводу номера, что бы красиво написать и прилепить - ru.aliexpress.com/item/32918527992.html Ссылка первая попавшаяся, есть и дешевле и с разными шрифтами, в том числе с кириллицей. Давно леплю на свои дроны тел. номер…держится крепко, выглядит аккуратно.

yurbuten
slobodan:

Совершенно правильно, товар пересекает госграницу и таможню как игрушки, имеет код ТН ВЭД, код ОКП

Магазины и торговые сети поступает как игрушки, возраст рекомендован на упаковке от 12 лет…
И вдруг по чьей-то прихоти превращается в ДРОН)).
Американцы, к примеру сняли с учета все планеры, паркфлаеры, пилотажки, бойцовки и гоночники с кордовиками, вернули и денежку ранее уплаченную и извинились.

Как же вы правы!!!.. ,но почему то этому не придают должного значения ни законодатели,ни моделисты,ни рядовые потребители игрушек,ни юристы,а главное!!!.. спортивное чиновничество 😦 (как то по другому ИХ язык назвать не поворачивается)

Анатольевич
SpeedStep:

DJI выпустила свой самый маленький дрон Mavic Mini
249 грамм!

Мелкий какой то. Я думаю ему тяжко на ветру будет. Всё таки махину кило двести сложней ветром сдуть.Физика.

peter1234

Тема плавно переходит в размышлизмы, запомнились на поляне верты 700-ки, вот уж кому и ветер и даже ливень были пофиг! А уж как кололись, просто песня…!!!😛😁😆

HS125
slobodan:

Американцы, к примеру сняли с учета все планеры, паркфлаеры, пилотажки, бойцовки и гоночники с кордовиками, вернули и денежку ранее уплаченную и извинились.

В США перечисленные модели и не ставились на учет. А 5 долларов при постановке на учет брали для персональной идентификации через платежную систему и возвращали обратно. Мне как иностранцу не вернули.

slobodan:

И вдруг по чьей-то прихоти превращается в ДРОН))

Нет такого юридического понятия -Дрон. Это лишь сленг. Есть БВС. Читайте Воздушный кодекс.

Andry_M
HS125:

Дрон…БВС

Не забываем, что еще есть Железный Дровосек. Поправка в ВК с новым термином выйдет в ноябре-декабре.

peter1234

Читаем, вроде грамотные слегка. Это один из моих террористических носителей (на самопальных лыжах).

Гы-гы-гы…

У Мультиплекса, ребята, летает всё…

LEKA-S
HS125:

В США перечисленные модели и не ставились на учет. А 5 долларов при постановке на учет брали для персональной идентификации через платежную систему и возвращали обратно. Мне как иностранцу не вернули.

Нет такого юридического понятия -Дрон. Это лишь сленг. Есть БВС. Читайте Воздушный кодекс.

А БПЛА-есть? Т.Е . имеем безпилотные летательные аппараты.Так называемые,но которые управляются с земли оператором.
Есть в них большое различие-одни управляются только в пределах видимости,т.е. радиомодели спортивные или игрушки.Другие по разному
чем отличается по управлению “дрон” (для простоты общения) допустим от “Калибра”?
Кордовые модели выходит тоже безпилотники…
Или авто без водителя-а если попрет куда не надо?