Постановка на учёт беспилотников

peter1234

Очень жаль, что на актуальной для всех реальных авиамоделистов-любителей ветке нет ни одного юриста…😦

плотник_А

Интересен ещё один момент, если авиамоделисты захотят устроить не просто полетушки, а официальное соревнование по авиамодельному спорту.
Можно ли им будет летать без разрешений? А то не понятки с ограничениями - а) вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом “О государственной охране”.

ДмитрийХ
peter1234:

Очень жаль, что на актуальной для всех реальных авиамоделистов-любителей ветке нет ни одного юриста…😦

Зачем Вам юрист? Чисто поражать 😁 над “реальными авиамоделистами” 😁

Вам объясняют, что до определённого времени, вы никому не нужны были, но действия “слишком умных” привели к тому, что пришлось наводить порядок. Ни ментам, ни прокурорским, ни ФСБ с ФСО нахрен не нужно бегать по полям и ловить" авиамоделистов", возбудителем процесса ловли являются РП, это их зона ответственности и их головная боль.

peter1234

Почти 23000 постов, 574 страницы, столько новых терминов и сокращений, впору глоссарий создавать, чтобы ничего, когда объясняют, не перепутать… “поражать”, “рп”…

ZigZag_ZZ
плотник_А:

официальное соревнование по авиамодельному спорту.

Вот тут ФАРС и нужен, теоретически…
А так то вроде и сейчас руководство соревнований берёт небо на это время- без вопросов, вот Пётр, вааще на 2 года небо забронировал, без проблем!

newman
peter1234:

Почти 23000 постов, 574 страницы, столько новых терминов и сокращений, впору глоссарий создавать, чтобы ничего, когда объясняют, не перепутать… “поражать”, “рп”…

Ну что Вы прикалываетесь? Ну, РП - это розовый пони. Даже дети знают.😁

Lёlik
плотник_А:

Интересен ещё один момент, если авиамоделисты захотят устроить не просто полетушки, а официальное соревнование по авиамодельному спорту.
Можно ли им будет летать без разрешений?

Нет конечно, без разрешения на ИВП проводить соревнования нельзя. Постановление “о стакане 150 м” на соревнованиях не действует. Кстати, это касается любых соревнований, не только авиамодельных, если там хотят полетать на БВС.
Само собой, на все это можно забить, только угроза огромных штрафов для организаторов юр. лиц слишком велика.

ZigZag_ZZ:

Вот тут ФАРС и нужен, теоретически…

Подправлю, ФАСР. Но эта организация не может выдавать разрешения на ИВП, к сожалению…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Но эта организация не может выдавать разрешения на ИВП, к сожалению…

А на чЬто может?
Даже Грута Трумберг что-то может…

peter1234
ZigZag_ZZ:

А так то вроде и сейчас руководство соревнований берёт небо на это время- без вопросов, вот Пётр, вааще на 2 года небо забронировал, без проблем!

Кто забронировал, руководство забронировал? А если меня имел в виду, то в 18 и 19 небо было заборонено, в капитальном пролёте… Надеюсь в этом году в Летово компенсировать и с тобой там реально познакомиться…

newman:

Ну что Вы прикалываетесь? Ну, РП - это розовый пони. Даже дети знают.😁

Реально не читал-не слышал!!! Merci! Как-нибудь козырну перед коллегами…😛😁😆

ZigZag_ZZ
peter1234:

Кто забронировал

Это про Петра, который Bob 😉

man-bis

Мишустин, тут по ящику провещал, что учёт “дронов” (бл…, не навижу это слово) появится на госуслугах до июля 20.

yurbuten
man-bis:

Мишустин, тут по ящику провещал, что учёт “дронов” (бл…, не навижу это слово) появится на госуслугах до июля 20.

Ссылку будьте добры.

Hyperion
плотник_А:

Хотя пример с Алтайским злодеем показательное исключение, в той ситуации сам себя выдал в соц.сетях.

Как правильно надо постить видосы в соцсетях чтобы не подставить себя, есть какие мысли у кого?

Vert
Hyperion:

Как правильно надо постить видосы в соцсетях чтобы не подставить себя, есть какие мысли у кого?

Конечно есть: нех там делать вообще…

Shuricus

Ну так зачем вы постите в эту соц сеть? К себе же и примените свой ответ. Всем будет лучше.

Hyperion:

Как правильно надо постить видосы в соцсетях чтобы не подставить себя, есть какие мысли у кого?

Что бы можно было легко доказать, что прошло три месяца с момента полета. Срок давности нарушения истек.

Hyperion

Про три месяца спасибо. Возьму на вооружение. Из банальных вещей предполагаю что не нужно светить мордой в камеру чтобы можно было тебя однозначно идентифицировать. Мазать координаты. Кстати в соседних странах другие законы? Тот же Ануар (AnikFPV) и Юлиан(rcscoolmodels) спокойно светят лицеом в камеру и не стесняются демонстировать что они летают. Не в черте города, но летают. Аник правда координаты мажет 😃

Vert
Shuricus:

Ну так зачем вы постите в эту соц сеть? К себе же и примените свой ответ. Всем будет лучше.

Что бы можно было легко доказать, что прошло три месяца с момента полета. Срок давности нарушения истек.

Так я и не выкладываю видосы ни сюда, ни в болталки дошколят. А вам-овощеводам больше нечем прославиться, кроме как киношку-пустышку запостить? Ну летаете и летаете, ладно б там жерло вулкана засняли или что-иное, что будет реально интересно, с так…“виды города УрюКинска с борта моего квадрика”. Ни на кого кроме транспортного прокурора такая киношка впечатления не производит.

Shuricus

Не будем обращать внимание на отморозков.

Hyperion:

Из банальных вещей предполагаю что не нужно светить мордой в камеру чтобы можно было тебя однозначно идентифицировать. Мазать координаты.

Ну это даже не обсуждается )
Можно еще писать - вот смотрите, что нашел в сети, перед своим видео )

Vert

Легко хамить за 1000км до оппонента…

Shuricus

То что из вас тут полезло, оскорбляет 90% участников этого форума. Я бы вам пожестче сказал, но правила не хочу нарушать.
Я другое имел ввиду: вы сказали нечего делать в соц сетях - вот и испаритесь отсюда. Вас никто не спрашивал о том какие видео кому снимать, и где размещать. Сам то ничего не умеешь, наверняка.

lukacher

Погодите, а в чем прикол? Я мог выложить полет 5 летней давности или в камеру наговорить что и как, а поставить видос 10 летней давности для пиара. На видео нет даты полёта, нет видео, где можно доказать, что летал именно в этот день…вообще никак. В конце концов, это не моё видео. Где доказательная база? Банально впаривают штрафы за , типо, это Вы летели? Пусть докажут, что это так и есть. Не хотят? В суд на них за превышение полномочий и за не доказуемую базу. И причем штраф конкретный, на пол ляма как с юр.лиц за халатную работу. или я что-то пропустил в обсуждениях?

и тем более, “стакан” приняли!!! Летаем грамотно и не подставляем друг друга! Хайпануть можно в туалете с рукой и писькой, но не в воздухе с дроном. Не стоит летать над митингами и там где много людей! Собственно, из-за этого и начался дебош с законами о регистрации и прочей лабуды, которая чуть было не убила аэрокружки для моделистов, которые вместо пивасика, сидят и строгают пропеллеры.