Постановка на учёт беспилотников

peter1234

Ролик просто изумительный! Коллегам СПб всего-всего-всего!!!

ДмитрийХ
RUPilot:

А что не так то? Попробуйте например во Франции кому нибудь затолкать что нибудь и куда нибудь. Потом, когда больно станет, не пеняйте никого, кроме себя. Чем мы то хуже?

Давно дрон в Европе запускали?
Сейчас кое где, даже запускать не надо, просто подержать в руках на виду, штраф в кило Евро с гарантией обеспечен.
Для того, что бы что то иметь, типа “гражданской позиции”, надо сначала знать что и к чему.

В России ответственные за интеграцию БВС сейчас ГосНИИ ГА, я тут выкладывал документы, там где они заявлялись на эту роль, но местные эксперты даже читать не умеют, ну хрен на них. А вот ответственные за аэронавигацию и т. д., в российском сегменте… НИИ Аэронавигации, а они оппааа… филиал НИИ ГА, а вот крайними за всех назначены ФГУП ОрВД, который тут призывают потролить, что кстати является уголовно наказуемым деянием и может привести к блокировке этого сайта (модератору на заметку) 😒, как минимум…
Так к чему я это пишу… пока мировое сообщество пытается решить проблему “перенасыщения” воздушного пространства летающим… “имуществом”, до частных пилотов казалось бы никому дела нет, ФАСР вас сдало, как бы тут не надеялись, Аэронет заточен под снятие бабла с коммерческих организаций, про гос организации я не хочу комментировать. Так вот, единственными союзниками частных БВС пилотов сейчас являются ОрВД и пилоты летающие на малых высотах, одни ответственные, вторые рискуют.
А выходом из конфликтной ситуации, может быть только выделение пространства именно для БВС, с закрытием полетов в данном районе для пилотируемых ВС. Это было опробованно, проверенно, более десяти лет опыта, сейчас вносится в концепцию от межгосударственных организаций.
Простыми словами, есть зона полетов для авиамоделистов, дронолетчиков, прочих БВС, закрыли её для полетов пилотируемых ВС и хрен бы с ним, что там твориться, летайте, падайте, воюйте, ни каких уведомлений, разрешений и т. д., но к сожалению, все упирается опять в имущественные отношения, у земель есть хозяева.

Slava_Pofigy

у земель есть хозяева.

“У попа была собака, он ее любил…”
А есть конкретные предложения решения сложившейся ситуации?

RUPilot
ДмитрийХ:

Давно дрон в Европе запускали?
Сейчас кое где, даже запускать не надо, просто подержать в руках на виду, штраф в кило Евро с гарантией обеспечен.
Для того, что бы что то иметь, типа “гражданской позиции”, надо сначала знать что и к чему.

В России ответственные за интеграцию БВС сейчас ГосНИИ ГА, я тут выкладывал документы, там где они заявлялись на эту роль, но местные эксперты даже читать не умеют, ну хрен на них. А вот ответственные за аэронавигацию и т. д., в российском сегменте… НИИ Аэронавигации, а они оппааа… филиал НИИ ГА, а вот крайними за всех назначены ФГУП ОрВД, который тут призывают потролить, что кстати является уголовно наказуемым деянием и может привести к блокировке этого сайта (модератору на заметку) 😒, как минимум…
Так к чему я это пишу… пока мировое сообщество пытается решить проблему “перенасыщения” воздушного пространства летающим… “имуществом”, до частных пилотов казалось бы никому дела нет, ФАСР вас сдало, как бы тут не надеялись, Аэронет заточен под снятие бабла с коммерческих организаций, про гос организации я не хочу комментировать. Так вот, единственными союзниками частных БВС пилотов сейчас являются ОрВД и пилоты летающие на малых высотах, одни ответственные, вторые рискуют.
А выходом из конфликтной ситуации, может быть только выделение пространства именно для БВС, с закрытием полетов в данном районе для пилотируемых ВС. Это было опробованно, проверенно, более десяти лет опыта, сейчас вносится в концепцию от межгосударственных организаций.
Простыми словами, есть зона полетов для авиамоделистов, дронолетчиков, прочих БВС, закрыли её для полетов пилотируемых ВС и хрен бы с ним, что там твориться, летайте, падайте, воюйте, ни каких уведомлений, разрешений и т. д., но к сожалению, все упирается опять в имущественные отношения, у земель есть хозяева.

И к чему инсинуации ваши на тему наличия в европах и прочих азиопах законодательств, не предполагающих прогресс в данной сфере? Что вы хотите донести то? И так ясно, что где то хуже, где то лучше.
При чем тут земля и её хозяева? Землю крестьянам, заводы рабочим? (а деньги - мне)))

slobodan

Смотрю за полетами ребят из “европ” (Австрия-Франция) летают достаточно интенсивно, причем класс дрончиков от “зубочистки” до рейсингового дрончика 250мм - в городской черте не прячась, полеты лонг - ренж дрончики 300 мм и до миниталона едут в горы, достаточно далеко, в безлюдные места. Описаний арестов и задержаний, взысканий штрафов - вообще не слышал…Большие полетушки пилотажников на выделенных площадках, с клубной обстановкой, защитными сетками зрителей и навесами от солнца. Фермеры из Англии и Ирландии строят полосы из травки прямо у дома и летают вволю . Слоп у моря летают без ограничений, разумеется на диком, безлюдном берегу. В США есть проблемность, но они потихоньку ее решают…Там “небо совсем другое”, интенсивность полетов частников в сотни раз больше , чем у нас. В каждом городке есть салон по продаже самолетов, вертолетов…Поэтому там все иначе. FAA тем не менее поступает очень цивильно приглашая на круглый стол моделистов и блогеров, и думаю они найдут верный выход из сложившейся ситуации.

Andry_M
ДмитрийХ:

у земель есть хозяева

Slava_Pofigy:

А есть конкретные предложения решения сложившейся ситуации?

Есть! Покупаете (берете в аренду) кусок земли. Стрижете/сажаете траву или закатываете в асфальт. Вопрос решен! 😎 Неужели сложно? Вот только заниматься этим никто не хочет…

В нашем крае самолетчики присмотрели кусок под ВПП. Частенько наведывались. Так не то, что бы мусор прибрать, они еще свой разбрасывали! 😦 Кому что надо? Насрал, а после меня хоть потоп…

Slava_Pofigy

Да хоть вылижу ее под 0, фонарики раставлю, шаман тамтамом погоду сделает, да поляну с халявой накрою… Хрен кто приедет. Одним далеко, другим некогда. Народу же надо прямо с балкона и что бы 24 часа в сутки. И то… Есть у меня рядом поляна кошенная, дорожка с асфальтом, приглашаешь и что? 0! Далеко, ехать долго, по пробкам толкаться лениво… А вот на буржуйские площадки слюни льем.

Виктор

У нас была хорошая площадка, отбирают, сейчас через дорогу уже дачи строят.
Я тоже вначале пытался снимать полёты других самолётов. Но я снимал без договорённости, они летали сами по себе, а я сам по себе.

SAN
Slava_Pofigy:

, приглашаешь и что? 0! Далеко, ехать долго,

В общем, да - не близко.
Мне например - полтора часа в один конец

Andry_M:

Есть! Покупаете (берете в аренду) кусок земли. Стрижете/сажаете траву или закатываете в асфальт. Вопрос решен!

Не-а.
С категорией земли проблем накушаетесь.
Уже обсуждалось подробно неск. лет назад

Andry_M
Slava_Pofigy:

вылижу ее под 0, фонарики раставлю…поляну с халявой накрою

Потом без приглашения приедут ребяты на квадриках, нива-жипах и других непонятностях. Перепашут земелечку, фонарики-халяву и не заметят. Приедут аккурат на весеннюю слякоть да на осеннюю распутицу. Особо рьяные могут и камаз покрышег завести, столбов понакопать… Может забор и сторожа с рогаткой?

Slava_Pofigy

Да и под Звенигородом даже на карте со спутника выкошенную, размеченную, аж в 2 направления полоску разглядеть можно, а хрен ли толку? Все равно далеко и посещаемости почти 0.
С квадроциклистами договорено, а остальное из ужастиков фэнтези.

Виктор:

У нас была хорошая площадка, отбирают, сейчас через дорогу уже дачи строят.
Я тоже вначале пытался снимать полёты других самолётов. Но я снимал без договорённости, они летали сами по себе, а я сам по себе.

ТолькоSEAGULL KA8B

Вот в этом и вся проблема. Они сами по себе, я сам по себе. Нет стадного осознания в мозгах, потому-то всё так хреново.

yurbuten
Slava_Pofigy:

со спутника выкошенную, размеченную, аж в 2 направления полоску разглядеть можно,

Разглядеть то можно много чего,а вот ответить на вопрос :Кто косил?,зачем?,кому?,с какой целью?, …это ж люди позаботились!,поработали!,и явно для СЕБЯ 😉

Elzzz

Посмотрел ролик. Еще и страховка для получения разрешения нужна. Кошмар.

Slava_Pofigy

Кто косил?,зачем?,кому?,с какой целью?, …это ж люди позаботились!,поработали!,и явно для СЕБЯ

Влом газонокосилку в богажник кинуть и проперд…ся на свежем воздухе? Просто так, в своё удовольствие и удобства ради себе и людям. Вот в таких вопросах вся гниль душенки выползает. Я-Я-Я-МНЕ-МНЕ-МНЕ… А просто о людях подумать - нееее

slobodan

Подьду в Козино, подлетнуть и познакомиться, есть маленький гриль, косилка правда только триммер (сорри за флуд, это конечно в другую ветку)

Slava_Pofigy

В Козино косилка не нужна. Там мегаровная асфальтовая дорожка. А вот под Звенигородом пригодится.

yurbuten
Slava_Pofigy:

А просто о людях подумать - нееее

Вот и подумай.Кому они косили?Тебе?
А может ты косишь тут и там для людей?

Slava_Pofigy:

Влом газонокосилку в богажник кинуть и проперд…ся на свежем воздухе?

Ну?И много ды пропердел?

Slava_Pofigy
yurbuten:

Вот и подумай.Кому они косили?Тебе?
А может ты косишь тут и там для людей?

Ну?И много ды пропердел?

Мне, например, трава для курочек нужна. Вот так, высыпишь мешочек и они в ней как дети в легушатнике. А потом яйца только успевай собирать))) Да и после курочек соберешь остатки, да в компост… Безотходное производство и совмещение полезного с приятным. Сплошная гармония!!! А ты сколько выкосил? Похвастайся тяжкими трудами. На медаль заработал или премией наградили? Сам себя любимого не похвалишь, так эти ушлепки и не заметят. Да?

peter1234

Несколько раньше принятия идиотского, дебильного, придурочного, антироссийского (нужное подчеркнуть, или чего добавить) закона вот так в три носа косили ВПП 100х30. По два круга каждый… За час всего доравняли до 5 см… Потом отлично полетали…

yurbuten
Slava_Pofigy:

Мне, например, трава для курочек нужна.

Ну если ты сельский житель,то тебе не нужно объяснять,что там где удобно подъехать и удобно полянку покосить …обязательно чьё то угодье,чей то покос.Как то не красиво будет не спрашивая чужую поляну “окучивать”,так и схлопотать можно.

Slava_Pofigy
yurbuten:

Ну если ты сельский житель,то тебе не нужно объяснять,что там где удобно подъехать и удобно полянку покосить …обязательно чьё то угодье,чей то покос.Как то не красиво будет не спрашивая чужую поляну “окучивать”,так и схлопотать можно.

Тебе ни кто не рекомендовал обратиться к профильному специалисту?