Постановка на учёт беспилотников

Володя1965

Ура. Больше налогов больших и разных . Ещё надо налог на снег ( или на его отсутствие ) и обязательно на первую брачную ночь .

LEAGUE

Я, подписал бы, но к сожалению в этом послании не отражены те вопросы о которых именно я писал. Пусть допустим по закону программно ограничат высоту и дальность полёта коптера, к примеру 120 на 200 метров. Для большинства хоббийных и коммерческих полетов с видео этого вполне достаточно. Ни к чему большенству из нас полеты на 2км вверх и 6км вдаль. И опасности коптеры с подобными ограничениями никому не представляют. И это было бы более разумно, чем так называемые планы полёта. К примеру у меня план : подняться на 50 метров и находясь в одной точке сделать панорамную съемку… Это ж бред какой- то…

Жужа

В части касаемо экипажа…ЭКИПАЖА беспилотного судна прочтите и мы уже все понимаем, что у нас как обычно, под козырёк, а там и трава не расти
www.aex.ru/news/2015/12/22/147393/

SERGY

Тут уже подписывали питицию, что бы снять одного козла, который заполонил Москву платными парковками, и что? Как доили, так и доят! Только наращивают темп! Крепитись тов. Моделисты, толи еще будет!

LEAGUE

Вот DJI уже принял же разумные меры, такие как безполетные
зоны около аэропортов и т.п., вот по этому пути и надо идти, просто поступающие в страну коптеры обязать ограничивать по дальности и высоте и это был бы разумный компромисс.

ZamuykAtel

Я только что смотрел(в режиме архива)
Мое ИМХО,катание по ушам электорату,бабки схавают.
Я тут где-то в темах курилки видел то-ли посты ,то ли тему,про то ,что Рамзан Кадыров,тоже летает,а может дружно собрать подписи и отправить ему?
А что,ВВП его почти сыном считает,может что и прокатит.
Вот так на Русский Авось.

Kovcheg1000
ZamuykAtel:

что Рамзан Кадыров,тоже летает

Отличная идея. Возможно что отзовется.

Petroid

Если уж придётся подавать на утверждение план полёта, буду подавать по 3 плана на день и на месяц вперёд. И всем присутствующим предлагаю то же самое делать. А что? Пусть работают чинуши.

MAX-65

Я Путину вопросы простые задал на сайте: letters.kremlin.ru чем просто так мучать клаву напишите и вы свои пожелания… Под лежачий камень вода не течёт, делайте то то а не нойте: “Мы все умрём!”
Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Прошу разъяснений о проекте:
№752189-6
В третьем чтении
Федеральный закон
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов.

Разъясните мне, Силаеву М.А., как члену ФАСР лицензия № 0178А следущее:

  1. Каким образом, где нам регистрировать наши летающие модели весом более 250 грамм?
  2. Каким образом и куда заявлять о полётах которые мы проводим для тренировок почти каждый день с подходящей погодой?
  3. Каким образом организаторам соревнований (коим я был не раз) проводить соревнования и какая разрешительная документация теперь должна ими требоваться от спортсменов?

В вложении 1757 спорсменов членов ФАСР.
ЛА для нас такой же инвентарь как клюшка для хоккеиста, мы их имеем столько же, так же часто ломаем на тренировках и соревнованиях.

На одного спортсмена с лицензией, приходится 3-5 спортсменов без неё (не на каждом соревновании она нужна).
На каждого спортсмена приходится до тысячи “хоббистов” людей занимающихся полётами на радиоуправляемых моделях для своего интереса и удовольствия, не преследующих ни каких комерческих и иных целей.

ГЛАВНОЕ что не учитывает этот закон, это то, что НЕ взлётная масса, мерило БПЛА, спортивной модели и детской игрушки, а ФУНКЦИОНАЛ.
Все спортивные модели и игрушки управляются по радио, НО контролируются ВИЗУАЛЬНО В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Ни когда ни одна спортивная модель и игрушка не имеет систем автоматического пилотирования и не используют навигационные системы.

БПЛА тоже управляются по радио, НО! Имеют ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и управляются по картинке получаемой по этому телевизионному каналу. И при помощи средств автоматического пилотирования с использованием спутниковых навигационных систем.
В этом вся разница, а не в массе ЛА!
А про это в законе нет ни слова и в этом вся БЕДА!

Прошу ответить на три поставленых мной вопроса.
Спасибо.
С уважением.
Максим Силаев.

Такое же письмо отправлено правительству в минтранс и росавиа… и ещё десятку замов мин транса разного калибра…

robert_bik

Цитирую из ссылки поста №200 В случае, если беспилотник терпит бедствие, командир обязан предпринять все возможные меры для спасения находящихся на борту беспилотного воздушного судна людей.
Или это опечатка???

MAX-65

А кто сказал что беспилотник обязательно беспассажирник?

Hight

Путину то смысл писать? Он законы не создает, надо в федеральное собрание как-то писать, в думу и пр. Хотя он может его не подписать, но там какие-то опред. причины должны быть

FeoFly_rc
MAX-65:

А кто сказал что беспилотник обязательно беспассажирник?

😁😁😁😁😁

Barmaley85
MAX-65:

Я Путину вопросы простые задал на сайте

что-за маразм у нас в стране творится ? что кроме путина вопросы больше некому задавать ? а для чего остальные тысячи чиновников ?
без путина никак, куда вятский квас продавать у путина надо спросить, про БПЛА то же у путина

VladGor
Жужа:

В части касаемо экипажа…

оттуда
“командир беспилотника вправе принимать решение о взлете, посадке и полете беспилотного воздушного судна. В случае, если беспилотник терпит бедствие, командир обязан предпринять все возможные меры для спасения находящихся на борту беспилотного воздушного судна людей.”

мдааа…

LEAGUE

Парни… А сколько бабла в наше дело вложено? …пару новых иномарок бизнес класса за эти годы мог бы купить и тут раз - закон , практически запрещающий хобби…я вот не рыбак, но помню какой- то подобный закон в своё время для рыбаков придумали, какова судьба этого закона? Кто в курсе?