Постановка на учёт беспилотников

dima043
72AG_ClearSky:

не много то и на хитрожопишь. в теории известны только амплитудная, частотная и кодовая модуляции. кодовая самая интересная, потому что позволяет работать даже под шумами. Но в то же время самая сложная по реализации.

Ну модуляций гораздо больше известно.

А еще прыжки по частотам в широком диапазоне. Трудно заглушить сразу широкую полосу - энергетически затратно. А если глушить выборочно что то может и пролезть…

ADF
72AG_ClearSky:

кодовая самая интересная, потому что…

В русском техническом называется ШПС - шумоподобная модуляция.

72AG_ClearSky:

самая сложная по реализации.

Чушь полная. Просто напомню, что в современных РУ системах, и в сотовой связи, уже всюду ШПС. Современные передатчики построенны так, что могут фазой вращать и по частотам прыгать, остальное определяется программной частью. Проще, чем саму железяку паять: а паять её не надо.

Проблема в том, что само по себе применение ШПС не является защитой от (современной) РЭБ: в первую очередь потому, что диапазон частот шумоподобного сигнала все равно ограничен - можно тупо мощной широкополосной помехой задавить. И как мы знаем - успешно давят.

Можно сделать диапазон шире, но там уже стандартным передатчиком не обойтись. На военных дронах с помехами в канале связи борются путем использования направленных антенн: дрон общается со спутником и ему плевать, что происходит в эфире снизу, со стороны земли. Соответственно, возможности глушения его с земли - существенно ограничены. Для наших Р/У игрушек такая схема саязи невозможна, угадайте почему.

newman
ADF:

В русском техническом называется ШПС - шумоподобная модуляция.

Это даже не пять! Это уже шесть!!!😃 По трехбальной шкале 😁😁😁.

Ближайшая аналогия -“Хау мач вотч! Сикс вотч! Вау! Москоу унивёрсити? Аск!”😁

ADF
newman:

Это даже не пять! Э…

2.4. Основные типы ШПС

Известно большое число различных ШПС, свойства которых нашли отражение во многих книгах и журнальных статьях. Общепринятой терминологии пока не существует. Тем не менее, ШПС можно разбить на частотно-модуллрованные (ЧМ) сигналы; многочастотные (МЧ) сигналы; фазоманипулированные (ФМ) сигналы (сигналы с кодовой фазовой модуляцией — КФМ сигналы); дискретные частотные (ДЧ) сигналы (сигналы с кодовой частотной модуляцией — КЧМ сигналы, частотноманипулированные (ЧМ) сигналы); дискретные составные частотные (ДСЧ) (составные сигналы с кодовой частотной модуляцией — СКЧМ сигналы).

В скобках указаны и другие названия. Иногда ФМ сигналы называют просто ШПС, ДЧ сигналы — сигналы с «прыгающей частотой».

sci.sernam.ru/book_ssn.php?id=15

www.google.ru/search?q=шумоподобная+модуляция&oq=ш…

pv11
ADF:

На военных дронах с помехами в канале связи борются путем использования направленных антенн: дрон общается со спутником и ему плевать, что происходит в эфире снизу, со стороны земли. Соответственно, возможности глушения его с земли - существенно ограничен ы.

Очч даже неплохо глушится с “соседнего спутника”, иногда “сосед” бывает начинен шрапнелью и прочим …ном, угадайте для чего…😎

ADF:

Для наших Р/У игрушек такая схема саязи невозможна, угадайте почему.

Прежде всего для наших игрушек является проблемой размер оборудования с ШПС работающей в широком частотном диапазоне. Не все делается программно, там есть куча цифровых фильтров, которые миниатюрными в домашних условиях не сделаете. Купить фирменные будет становится все труднее и труднее, можно догадаться почему.😃

ADF

для наших игрушек является проблемой размер обору…

Для наших игрушек является проблемой, что против них ведут борьбу военными средствами…

newman
ADF:

Не рвите контекст! Ваше исходное сообщение, которое Вы сейчас пытаетесь причесать - шедеврально! Спасибо!
Даю наводку на последующие соскоки. Академик Финк вообще считал, что в ТВ используется угловая модуляция.

ADF

Соскоки простите с чего?

Вы вменяете мне вранье или что?

pv11
ADF:

Для наших игрушек является проблемой, что против них ведут борьбу военными средствами…

А как Вы думали? А-ля герр, ком а-ля герр!!! (С)😎

SpeedStep
ZigZag_ZZ:

Твою её в качель, я кажется врубился в многоходовку дурцев!
Регить пилотов дронов, как раньше бездорожники на учёт в военкоматы ставили, на всякий случай типа куча пилотов боевых дронов…которых не нать готовить, только мобилизовать, тем паче со СВОИМ носителем
Как вам вброс?

Надо помнить, что учет ведут не только наши, но и заграничные партнеры и друзья. Поэтому после захвата территории они будут точно по ip знать к кому обращаться по вопросам пилотирования дронов) Странно, что учет у нас без грифа “секретно”.

MaxGR13
ADF:

Дык страшное дело: куча людей покупают дорогие игрушечные автоматы и ни копейки в Росгвардию не заносят!

Купил игрушечный автомат? Значит хочешь в войнушку поиграться?
Всех еще раз на пару лет в армию!
Тогда Росгвардия будет довольна.
)))

ZigZag_ZZ

С этим приколом две конфы страйкболистов ржали года два…
Самое смешное, 90% игроков -белобилетчики…
Приезжай военный комиссар на игру и вяжи рекрутов пачками, сцуо, все одетых с иголочки,экипировка лучшая, которую можно купить за деньги, только всамделешний ахтомат в руки и рота готова…

newman
ADF:

Соскоки простите с чего?

Вы вменяете мне вранье или что?

Да, Боже упаси! Спокойно пишите интересные технические фразы дальше. С интересом буду ждать. Тем более, что терминология не устоялась😁.

ADF
newman:

Да, Боже упаси! Спокойно пиш…

Всё ясно, Вам просто потрындеть.

ZigZag_ZZ:

Самое смешное, 90% игроков -белобилетчики…

Вот как ни странно, игра в срак страйкбол - совершенно не означает, что человеку по нраву армия или что ему хочется в реальные БД.
Как раз наоборот: просто игра, которая позволяет без особого риска для своей задницы вообразить себя крутым шпетшназовцэм. Чем и хороша.

pv11
SpeedStep:

Поэтому после захвата территории они будут точно по ip знать к кому обращаться по вопросам пилотирования дронов) Странно, что учет у нас без грифа “секретно”.

Если так рассуждать, то еще задолго до захвата можно посмотреть в каких местах происходила регистрация мобильников, а также задаться вопросом почему иногда происходила замена телефонов с смартфонов, на “кнопочные”…😃

ADF:

совершенно не означает, что человеку по нраву армия или что ему хочется в реальные БД.

Конечно супер заявление, я вот к примеру когда шел в СА, даже предполагать не мог с чем придется столкнуться и уж тем более не горел большим желанием играть в “войнушку”.
Играть в нее пришлось “по ходу пьесы”…

ADF:

которая позволяет без особого риска для своей задницы вообразить себя крутым шпетшназовцэм.

Вы действительно думаете, что спецназ только настается по лабиринтам и ничего более??? Забавно…😎

ADF
pv11:

Вы действительно думаете, что спецназ только настается по лабиринтам и ни…

Я не думаю вообще ничего про спецназ и его будни.

Я лишь дал оценку мотивации людей.

Когда ребёнок бегает по двору с деревянной палкой в качестве меча и воображает себя богатырём - это както не означает, что реальные богатыри вот также по двору с палкой бегали. 😁

pv11
ADF:

Я лишь дал оценку мотивации людей.

Это мотивация людей, которым не х…й делать и позволяют “папины” средства, если бы он вкалывал лет этак хотя бы с 14, у него были бы другие приоритеты и мотивация.
А так очч удобно, заодно подрастая можно и обчество упрекнуть, чего-то тут не комильфо…😃

Игорь_Петрович

хмм ну ежели богатырю в детствевеве дать реально заточенный и подогнанный под рост и руку меч… то сколько богатырей доживёт до сражения?? как говорили классики " Тренируйся на кошках"

SAN

[QUOTE=pv11;7548953]Это мотивация людей, которым не х…й делать и позволяют “папины” средства, если бы он вкалывал лет этак хотя бы с 14, у него были бы другие приоритеты и мотивация.
QUOTE]

Это вы зря - разные там люди
Вы вон хоть ZigZag’a спросите
Да и мой сын,когда в студенчества этим занимался, денег не спрашивал

Игорь_Петрович:

хмм ну ежели богатырю в детствевеве дать реально заточенный и подогнанный под рост и руку меч… то сколько богатырей доживёт до сражения?? как говорили классики " Тренируйся на кошках"

У моего была эволюция - толкинисты-ролевики- истфех (историческое фехтование)
В последнем и мечи из рессоры троллейбуса, и шлем из двухмиллиметровой стали, и доспех бригантный

ADF
pv11:

Это мотивация людей, которым не х…й делать и позволяют “папины” сре…

Какие папины средства, там “дети” по 30-40-50 лет. Сами себе игрушки покупают, пока жена не смотрит. 😃

ZigZag_ZZ

В принципе шаромётчики до 18 лет под запретом, если отрок желает, то с папой и как запаска, всегда рядом, короче не игра , а гемор…
Все "детки " обуты и одеты, вооружены за свой счёт, родаки не очень на это денег дают.
Ваащето это игра не для бедных, всё покупается частями, в межсезонье, поднять ВЕСЬ комплект-это нелегко…

Вот почему-то купить отпрыску жужика и выйти на площадь, дать ему полетать над народом- дерьмо вопрос, и смотреть на окружающих " Чо ,на, видали ,на, скока бабла отвалил, ничего для сынули не жалко!"
Виде таких утырков, с машинкой тоже был, такой быдло-папа, детёныш херачит по всем моделям, ему пофиг, сынуля играется.
Такой привёз на покатушки чадо, на подиум его и понеслась,лидеры в анусе остальные в хлам.
-А где ребёнку тренироваться, опыт получать??
Иопта, на чемпионате!
Я ж кучу бабла вложил, во дворе чтоль нарезать?
Народ купается, а перчик Трахаса( не детский катерок, от 50 км\ч шурует) запускает, от беды спасло чудо, тому кто начал “возбухать” папаня поправил лицо- герой…
Вот так и живём…