Постановка на учёт беспилотников

ADF
andreypav:

разница в том, что первый летал в запрещенном месте, а…

Вообще-то оба нарушали закон одинаково.

appolinari
andreypav:

разница в том, что первый летал в запрещенном месте, а второй (предположительно) нет

Какая разница? Второй подавал просьбу на использование воздушного? Нет. Значит, сцуко - шпиён! К стенке его, чтобы другим не повадно… И того, кто выдумал подавать запрос на ИВП для симоподобных моделек - тоже того… Подвесить за бубенчики. Может тогда законовыкидыши думать будут, что рожать…

newman
Чешир:

скоро на всех полянах страны:
Убийца дронов: российский REX 1 стал одним из лучших в своем классе
rg.ru/…/ubijca-dronov-rossijskij-rex-1-stal-odnim-…

“EX 1 может успешно подавлять каналы связи, управления и передачи данных беспилотников на расстоянии до 500 м. Радиус нейтрализации сигналов спутниковой навигации для беспилотников достигает 2000 м. Для вывода из строя бортовых оптико-электронных устройств имеется лазер. Время непрерывной работы составляет 3 часа.”

Вот ведь закавыка какая! Для старшего поколения авиамоделистов эта пушка не более, чем красивая штучка. Хотя на лица операторов подобного оборудования тоже можно бы посмотреть. На курок нажал, а модель даже не ойкнула…😁
Мораль, не торопитесь следовать модным тенденциям, старая , добрая техника, наборы кварцев не просто раритет.😁
Шутка!

SAN

Ну, дык.
У меня ещё Термиковская аппаратура на 27 МГц в шкафчике лежит
😎

ZigZag_ZZ

Ну, не выход, эту хрень(Кварцовку) гасить вааще не вопрос, сколько нападало нас в полях с криком “ПОМЕХАААА!”

И 27 и 35 и 40 метровка всё лежит и блоки ВЧ и кварцы россыпью…

SAN

Так то - другая помеха 😉
Это ружжо так не сумеет.

ZigZag_ZZ

На все хитрые гайки, найдут болты с другой резьбой, если будет нать…😉

Texnik
Андрей_Зазулин:

Я могу только повторить . Это “Геростратова слава” . Ну не может взрослый , разумный мужчина , выросший в России - не задуматься о последствиях :

  • Собственно полётов над особо охраняемым объектом
  • Размещения своих “подвигов” на широкоизвестном интернет-ресурсе .

На мой взгляд , это болезненная жажда славы любой ценой . Неприятно .

Или продуманная провокация. Примеры схожих провокаций - подстрекательство подростков сотрудниками служб.

ADF
ZigZag_ZZ:

Ну, не выход, эту хрень(Кварцовку) гасить вааще не вопрос, сколько…

Правильно сказать - её гасить вообще не надо, само глохнет в абсолютно мирных условиях. Увы, да.

Alex_64
Texnik:

Примеры схожих провокаций - подстрекательство подростков сотрудниками служб.

Навальным, что-ли? )

newman

😮

ADF:

Правильно сказать - её гасить вообще не надо, само глохнет в абсолютно мирных условиях. Увы, да.

Сразу видно опытный пользователь.😁 только при развернутом анализе и аппаратура не при делах… Ах да, забыл, что на 2,4ГГц Пилот не нужен, все само рулИтся!😁

pv11
SAN:

Так то - другая помеха Это ружжо так не сумеет.

Так там и ружжа не надо, просто CB рация и пи…вый оператор быстро переключающийся по каналам и смотрящий когда модель начинает “танцевать”.😒
Или вариант CB-шник с киловатным “помошником” у нас был такой, когда он включал свою “балалайку”, у всех остальных в округе переставали CB-рации работать!!!😃

newman

😁Правильно! Только гдежжжжж оную взять?😁 А, впрочем, теперь буду знать у кого взяли:o:o;)

ADF
newman:

о опытный пользователь.😁 только при развернутом анализе и аппаратура не при делах…

При делах. В эпоху мгц - ни одного полета, чтобы хоть разок не дёрнуло бы аэроплан! И казалось, что это обычное и даже нормальное дело. Когда успевало долететь до земли - за время происходящего успевал однозначно понять, что полный отказ и аппарат не реагирует на рули.

И с 2.4 - тоже случалось. Но крайне редко, буквально два раза за все время была потеря связи на несколько секунд.

newman

Блин! Страшно жить! Чувство йумора утекает …

man-bis

Юмор, он наше все. А вот чего там с этой гребаной т.н. “дорожной картой”? Чего то не могу найти на сайте проектов НПА чего-то касательно БПЛА. Видно не до нас.

Андрей_Зазулин
ADF:

Может получим. Может нет. Увы - от нас это НИКАК не зависит.

Александр , ещё как зависит . До тех пор , пока мы будем “лайкать” - а чо , просто лайкнул , денег же не занял пилоту , жизнью или репутацией за него не поручился , просто нажал на кнопку . До этих пор будет хайп . И чел будет считать себя героем . А потом придут к нему скучные малообразованные ребята с нашивками и картонными ксивами , и всё развернётся совсем в другую сторону . В первую очередь для “хероя” , а затем для всех нас . Не верю , что Вы этого - не понимаете .

ADF
Андрей_Зазулин:

Не верю , что Вы этого - не понимаете .

Прекрасно понимаю: во всей движухе вокруг моделей и дронов - нас, моделистов, исчезающее меньшинство. Мнение формируют люди, которые к моделизму не относятся: балбесы, купившие себе готовый квадрокоптер от DJI, выскочки, которым надо непременно выпендриться и чтобы все увидели, безликая масса электората, которая смотрит и жмыкает лайки. И сотрудники, для которых эти назойливые дроны - головная боль.

Вот где здесь моделисты и выражаемые ими интересы? У нас в стране даже организации нет, которая бы моделистов “крышевала” и подавала голос.

Так что да: очень хорошо понимаю, что от нас тут ничего не зависит…

ADF
ZigZag_ZZ:

ФАРС называется и голос подаёт, го…

Деньги пытается собирать с непонятными целями за членство - слышал. Инфраструктуры в стране нет: ни клубов, ни полей, многие соревнования народ из своих карманов организует. Не так? 😃

А про голос даже не знаю… Мне слышалось что-то в духе: “регистрировать?! Да мы первые сами своих перезарегистрируем, регистрационные гири к моделям прикуём и летать всем сами запретим!” 😆

* все описываемые события вымышлены, а любые совпадения названий и фамилий - случайны.