Постановка на учёт беспилотников

jeka101

Все это сделано что-бы отчетность была, ведь налогоплательщики платят за это, не могут же они сказать, ну мы охраняли, правда не кто не нападал. А так профит, куча группировок и все на дронах!1!!!111!!!, задел на будущее, некто не поставит из “баранов” вопрос необходимости присутствия и люто будут одобрять деятельность этих органов.

На счет обвинений, вот типа дебилы летают над какими-то особняками и мостами, вот они главные виновники. Да нет, дело не в них. Дело в том что за последнее время развились технологии и сильно миниатюризировались и теперь с помощью этого можно обличать преступников.
Да коптер может упасть, нанести ущерб здоровью или имуществу, по тяжести последствий как велосипед на дороге, так-же можно под колеса уехать и потом у водителя по твоей вине будут проблемы и т д, но все понимают что ну это не система а из ряда вон выходящие отдельные случаи и не кто не гоняется с алкотестерами за велосипедистами ездящим по дорогам.

Всем не нравятся дроны, gps, диктофоны, интернет и прочее, ведь их преступления могут задокументировать да так что не отмоешь потом налипшее дерьмо и вонять будет очень долго, одно время хотели регистраторы запретить. В моей практике был случай, где виновник ДТП люто обвинял жертву, до того момента пока жертва не сказала что у него(нее) регистратор, рожа виновника сильно перекосилась он наверняка в этот момент захотел что-бы регистратор разложился на молекулы…

Говорить о нормальном узаконивании и создании отдельной инфраструктуры для пилотов моделей и т д бесполезно, так как истинная цель скрыть свою личину. А что для этого надо? Правильно тотально запретить. А создавать нормы продумывать моменты для того что-бы вы могли спокойно летать, зачем? Это силы, время, деньги. Летайте в лесу и бесплатно и всем пофиг…

Ну и на последок есть очевидные вещи что настоящий преступник не будет регистрировать на себя что-то а потом совершать свои грязные деяния. Взгляните на автомобили, всегда какие-то случаи происходят на угнанных машинах.

Alex_64
man-bis:

Вы полагаете, что 11 км от ВВП Домодедово это далеко? Там запретка, и никто из арендаторов земли не станет морочиться разрешениями вр/мр

Странно. Вообще-то там “Воздушное пространство класса C”. Это не запретная зона. Это:

“…Все полеты выполняются при наличии разрешения на использование воздушного пространства в районном зональном центре ЕС ОрВД, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 114 Федеральных правил использования воздушного пространства…”

Любой человек может сам проверить: pilothub.ru/airmap

Вы на основании чего свое заявление-то сделали, о “запретной зоне” для полетов?

Питерский

Похоже и “одобрямсы” уже теряют надежду. К сожалению маразм, как медицинское заболевание, не лечится и может только крепчать…

авсенев
jeka101:

правда не кто не нападал.

jeka101:

некто не поставит

jeka101:

и не кто не гоняется

А кто этот “НЕКТО”? Столько буков, а я не понял.

Dhole
авсенев:

А кто этот “НЕКТО”? Столько буков, а я не понял.

Я вот тоже не понял, походу гражданина Навальный покусал.
Но одно понятно, разве что – Путин должен уйти! (о выводе гражданин умолчал почему-то, видимо стеснительный)

Потому что уточки, да.

Bob=
Alex_64:

Странно. Вообще-то там “Воздушное пространство класса C”. Это не запретная зона. Это:

“…Все полеты выполняются при наличии разрешения на использование воздушного пространства в районном зональном центре ЕС ОрВД, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 114 Федеральных правил использования воздушного пространства…”

Любой человек может сам проверить: pilothub.ru/airmap

Вы на основании чего свое заявление-то сделали, о “запретной зоне” для полетов?

мне удобней на
fpln.ru
смотреть.

да, необходим временный, а не местный режим


вот полный размер картинки
pp.userapi.com/c846018/…/dvQgbIKT8PA.jpg
но никаких запреток.

бывший аэродром

вот полный размер картинки
pp.userapi.com/c846018/…/nPfmpL6-klY.jpg

Данные аэродрома
Тип
Недействующий аэродром
КТА
N55.28685° E037.94190°
Наименование
Уварово
Превышение
163 м (19 гПа)
Наименование [eng]
Uvarovo
Страна
Россия
Принадлежность
ГА
Индекс
ЗАЖ3 / ZAV3
Магнитное склонение (расчётное)
+10.9°
Регион
Московская область
Восход/заход солнца (местн.)
07:51/16:34 (на 2018/11/09)
Начало дня (местн.)
07:07 (на 2018/11/09)
Начало ночи (местн.)
17:16 (на 2018/11/09)
Поясное время
UTC +3
Регламент работы аэродрома
Брошенный

ВПП
Название
04/22
Ширина
26
Длина
400
МПУ
040°/220°
ИПУ
050°/230°
Порог 1
N55.28572° E037.93950°
Порог 2
N55.28798° E037.94430°
Покрытие
Твёрдое (асфальт)
Освещение
Нет

и комментарий интересный

Комментарии
Эдуард Хусаинов
19 октября, 2011
200 метровая авиамодельная полоса. Основная полоса используется как склад

Sergey77

может хватит лизать жопу? но что делать - не знаю. летаю - плаваю в мАскве, проблем не было.

Alex_64
Bob=:

да, необходим временный, а не местный режим

Это да.

Непонятно для чего уважаемый man-bis сделал свой ложный вброс. Все же проверяется мгновенно.

Exception13

Flight plan здорового человека:

Flight plan курильщика:

Выглядит примерно как если бы я сам руками заполнял все поля HTTP запроса для т.ч. открыть страницу этого форума 😃

14 days later
SAN

Интересно.
(с грустью)
Но ведь разрешения от ОРВД не отменят.

ZigZag_ZZ

Платим 2 косаря за 19 граммовую историю и вот вам “свой-чужой”, все метки на экране радара…
Думаю при покупке надо регистрироваться и вся хрень решена, проблем нет, простое уведомление хоть СМС кой типа лечу №35746-1 и ВСЁ, так ведь просто ,как пописать и учёт и порядок.

AndyBig
ZigZag_ZZ:

Платим 2 косаря

Вангую, что если эта система будет введена официально, то “около 2 тысяч рублей” превратится в “чуть больше 15 тысяч рублей”.

smg2000

Или ежегодный налог на использование ВП. Любят у нас новые налоги.

VVM

А эта, приблуда из новостей, куда включается, на вертолете что-то usb не отчётливо видно. Да, для каждой вертушки своя приблуда? Или ее на пилота регистрируют и переставлять придется? Очередная хрень.

Tigron

У меня, кстати, возник вот ещё какой вопрос. Новым законом все БВС приравняли к воздушным судам. А ведь за воздушные суда взимается транспортный налог. Так, что спешащие встать в очередь даже на учёт рискуют обнаружить через некоторое время “письма счастья”.

andreypav
VVM:

на вертолете что-то usb не отчётливо видно.

думаю имеется в виду, что нужно просто питание 5В

Lёlik

Эти ребята замутили свою 19-гр. фишку чтоб деньги поиметь, только и всего. Зря надеются. Какой нафиг “свой-чужой” для коптеров и авиамоделек…

AndyBig
andreypav:

думаю имеется в виду, что нужно просто питание 5В

Да там сто пудов просто GPS+GSM модуль и какой-нить управляющий контроллер. Питание подал - он по GPS определяет координаты и по GSM шлет их на сервер.

ZigZag_ZZ

Ясен пень , не нанотехнологии сколкова, обычный трекер с Али…