Постановка на учёт беспилотников

BUK
Игорь_Петрович:

таки не волнуйтесь о собаках , с января таки ужо будеть работать новый закон о животных , выгул в отведенных местах, прогулка без намордника, поводка для крупных пород запрещена

Всех и каждого, кто орет на собак и их владельцев прошу показать мне собаку. которая разрисовывает похабными надписями стены подъезда и лифта, собаку, которая раскидывает на детской площадке использованные шприцы и презервативы, окурки, банки и бутылки…
А тем, кто рассказывает ужасные истории о том, как кого-то покусали бездомные псы, советую прямо по сводкам МВД подсчитать, скольких убили “двуногие прямоходящие” только в Москве за месяц…
А потом мы решим, кого не следует держать в квартирах и выгуливать в парках.

Vladimir_K=

Для упоротого собачника. Собаки ни при чем, если их хозяева за ними не убирают. В нашем дворе как ни выйдешь, так вляпаешься. Одна тварь двуногая за два раза свою свору выгуливает, только поводки в разные строны: 16 штук. А кроме нее еще до фига любителей фауны и все срут где ни попадя. Однажды на моих глазах псина, встав на задние лапы, напрыгнула на 4-х летнюю девочку, я пинком отшвырнул собаку. У ребенка истерика, у мамаши - тоже. Чего я только не наслушался от хозяйки, в том числе и то, что «вы что, с ума сошли, надевать намордник на охотничью собаку? Она же поиграть хотела.»

Окурки и презервативы раскидывают точно такие же, которые не считают нужным убирать за своими питомцами. Ментальность.

Список собак - идиотизм. Любая псина на улице должна быть на поводке и в наморднике. Не нравится - добро пожаловать на выселки. Моей знакомой дважды вцеплялась в лицо собственная мелкая шавка. СОБСТВЕННАЯ! После второго раза собаку усыпили. Шрамы на лице - на всю жизнь.

Игорь_Петрович

У меня пудельманы,уж военные пенсионеры,убираю за своей мелочью,но вот владецы крупных собск…
Хм укусы спаниэлей порой в лидерах бывают

Vladimir_K=

Если что, я - не собаконенавистник. И у меня собака была. Мало того, моя дочь - ветеринар. Знает, как с собаками общаться. Только бровью поведет, а собака ее уже исполнила, что хозяйка подумала. Так вот, лечила свою псину, которая отойдя от наркоза, насквозь прокусила руку хозяйке. Дочь, говорит, что сама виновата, знала, что в этот момент надо было или держаться подальше или намордник одеть заранее. Это - специалист. А что уж там говорить про наших законотворцев.

Простите за оффтоп. Впрочем не совсем офф. Все же пример законотворчества.

YuryCz
BUK:

Всех и каждого, кто орет на собак и их владельцев прошу показать мне собаку. которая разрисовывает похабными надписями стены подъезда и лифта, собаку, которая раскидывает на детской площадке использованные шприцы и презервативы, окурки, банки и бутылки…
А тем, кто рассказывает ужасные истории о том, как кого-то покусали бездомные псы, советую прямо по сводкам МВД подсчитать, скольких убили “двуногие прямоходящие” только в Москве за месяц…
А потом мы решим, кого не следует держать в квартирах и выгуливать в парках.

Я люблю собак , в частности “немцев” , только два раза приходилось отбивать прохожих от своры бродячих псов в разных местах. Недавно невдалеке поселилась новая семейка многодетных (участок дали) на их территории проживают пять здоровых псов периодически бегающих по округе. Регулярно наблюдаю как они бросаются на прохожих и велосипедистов .Собаки не виноваты , люди - дерьмо.

jeka101
polarfox:

Я вот смотрю.почему за собачников не возьмутся.На пенолетике в парке подлетнуть нельзя,а с бойцовым псом без поводка и без намордника гулять можно.Да в принципе пусть и не с бойцовым,но с тупым псом,который никак не реагирует на команды своего хозяина.Плюс бонусом экскременты от питомцев везде.

Подойти к псу бояться вот и не трогают а то еще укусит…)

Игорь_Петрович:

выгул в отведенных местах, прогулка без намордника, поводка для крупных пород запрещена

Формально вроде как в парке допустим гулять нельзя или во дворе(у нас даже таблички поставили что выгул запрещен), но прикол в том что нету места где написано что гулять можно, поэтому всем насрать и гуляют где и как хотят, в чем-то ситуация похожа с беспилотниками, запретить запретили а вот создать зоны где можно спокойно летать не создают, каждый в итоге партизанит где получиться.

Чинуши что ожидают? Мол запретят и все сразу-же выкинут своих животных? Запретят и все смирно расстанутся со своим хобби? И т д…

Vladimir_K=

А до отведенного ( даже если такое существует) места собака как должна добираться? Телепортацией? А если нет, то по дороге она все засрет.

yakav

Так есть еще одна проблема, собачьи какашки нельзя выкидывать в обычные урны, за это штраф 2500р 😃 А специальных урн нет вообще 😃

SAN
CrazyElk:

Список критерий “крупных прод” надеюсь утвердить в нем не забыли?

Не забыли - оставили на усмотрение правительства

SERGY
yakav:

собачьи какашки нельзя выкидывать в обычные урны

Гулял осенью по паку Лосиный остров с малышом в коляске, так в конце прогулки обнаружил что колёса в собачьем дерьме! Кёрхера у меня нет, чтобы отмыть колёса, соответственно вся эта грязь вместе с коляской потащится домой. Вопрос собаководам: можно хотя бы если ваша собака присела чтобы опорожниться, не позволять ей это делать прямо на дороге, тротуаре, тропинке?! Неужели так тяжело оттащить вашего питомца немного в сторону кустов, деревьев, травки и т.п.

polarfox

В таком случае у собачников железный аргумент.Если выбросить в урну- штраф, если оставить как есть- ничего.Теперь понятно почему все газоны того…
А вообще я не против собак,но пусть их выгуливают на поводке.Есть на горизонте посторонний прохожий,поводок желательно укоротить, нет никого пусть бегает на всю длину.
Просто много разговоров о потенциальной опасности авиамодели, а мысль о том что собака без поводка или на длинном поводке может потенциально быть опасной или доставлять неудобства окружающим не воспринимается.

yakav
SERGY:

Гулял осенью по паку Лосиный остров

К сожалению таких собаководов очень много, замечал что этим как правило “страдают” владельцы мелких “подмышечных” собак 😦

SAN
Vladimir_K=:

Моей знакомой дважды вцеплялась в лицо собственная мелкая шавка. СОБСТВЕННАЯ! После второго раза собаку усыпили. Шрамы на лице - на всю жизнь.

По новому закону - нельзя усыплять.
Только “мучительно больных”, по направлению ветеринара.

(вот она - коррупционность закона)

jeka101:

Мол запретят и все сразу-же выкинут своих животных?

Это тоже запрещено новым законом 😉

Yacor

ребят, а есть финальный вариант закона?
нет времени все перечитывать, но надо товарищу информацию дать что да как принято в финале…
Буду признателен.

Alex_64
Yacor:

ребят, а есть финальный вариант закона?

На сайте ГД обязан быть. После подписания Президентом появится и в “Российской газете”.

sozd.parliament.gov.ru/bill/458458-5

ДедЮз
Vladimir_K=:

А до отведенного ( даже если такое существует) места собака как должна добираться? Телепортацией? А если нет, то по дороге она все засрет.

По всему миру, выгуливая собак, имеют в кармане несколько полиэтиленовых кулечков, один вывернутый на руке для бесконтактного сбора собачьих фекалий и дальнейшей утилизации, остальные кулечки - на очереди.

ADF
polarfox:

а мысль о том что собака без поводка или на длинном поводке может потенциально быть опасной или

Так регулярно кусают, в том числе домашние питомцы, которые ранее казалось бы не были замечаны. И частенько нападают именно на детей, на взрослых боятся.

ZigZag_ZZ

Ну, модели пока не серут, где попало и не кидаются на людей, так массово.
И таки подавляющее большенство их владельцев выгуливает своих любимцев в СПЕЦИАЛЬНО отведЕнных местах.
Эт я про модельки, типа… 😉

AsMan

Это к вопросу о запретах.

Питерский:

как с запретом курения в общественных местах.

В Гонконгах запрещено курить практически везде, штраф 5000 ихних баксов. Но я как заядлый курильшик никакого дискомфорта не ощущал, при этом ничего не нарушая.

Tigron

Вот, к стати, на тему курения. Достаточно отправить наряд на остановку рядом со станцией метро и можно было бы собрать месячную норму штрафов за один час пик. Пользы для здоровья, как курильщиков, так и окружающих было бы заметно больше.
Но вместо этого органам правопорядка предлагают гонять по полям моделистов.
Не хотите ли вернуться к обсуждению основной темы. Что-то мне подсказывает, что Лондонский инцидент был не с проста.
www.bbc.com/…/150409_gatwick_oil_field_discovery

Lёlik
Tigron:

Что-то мне подсказывает, что Лондонский инцидент был не с проста.

Да вряд ли, с какого неспроста… Отпетые идиоты полетали над аэропортом. Мы по инерции считаем, если Англия, так сразу все поголовно джентельмены, черчилли и аристократы. Да с чего бы. Такие же придурки как и везде. Я предположу, что летали совсем молодые обезбашенные, например студенты. Никогда пока не сталкивались с полицией, уголовкой. Ну как окурок мимо урны бросить, думали побалуемся как на вечеринке с бабами… А сейчас двоих поймали, получат свое, как Кокорин с Мамаевым, по полной и сверху еще наваляют, чтоб не повадно было.

Нам же всем закрутят гайки и формирующееся в мире законодательство по БВС вместо лояльного возьмет и пойдет по пути не только административки, а и уголовного, статей новых за бугром понапишут против БВС, наши законотворцы как всегда их скопируют и будем сидеть ровно…