Постановка на учёт беспилотников

AsMan

А йа тут еще раз прошел процедуру. Получилось проще. Как и положено, заявку нужно подавать минимум за три дня. Звонить, узнавать приняли/неприняли можно через час полтора. Потом сразу можно отправлять планы, те самые сэхаэры. Потом, в назначенный день, обзвонить диспетчеров, за часа полтора до начала. Ну и как положено, звонок непосредственно перед началом, и сразу по окончании.

Нюансы.
Все таки лучше говорить беспилотники. В этот раз сказал радиоуправляемые модели самолетов, что ввело диспетчеров в некоторый ступор. Военный даж переспросил, а чё вам тоже надо. Грю, заставляют, он, понятно.
В зональном таймаут полчаса. Те если не взлетаешь в заявленное время, отзвонись, перенеси.

ЗЫ Чкаловский работал, но разрешил.

Bob=:

в связи с авиапарадом и тренировками

Там тож интересно. Было названо котовасией.

CrazyElk

—Но не надо путать его с тем, кто в правом верхнем углу ставит свою подпись в графе “Утверждаю”.
Ну если так расценивать степень вклада в СОЗДАНИЕ и РАЗРАБОТКУ тоды ой. Кто “утверждаю” поставил от и создатель. Аминь.

Меж операторскрая группа даже в исполнителя не значится ибо готовить документ по закону должен мин ком связи сам. Но вот беда он как и правительство готов только одобрямс и не одобрямс озвучивать. А работают за него и правительство зачастую несколько другие люди и организации. Те самые кровопийцы, обдиратели и далее по списку. Так что спасибо вы говорите и оссану поете не тому кто готовил а тем кто кашу на стол поставил. Не поворам а официантам. Ну ну. Повор без официанта накормить людей может. Наоборот затруднительно. Но вам то все это пофиг вы то ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Возвращается старое доброе - Прошла зима настало лето что этим я сказать хочу? Спасибо партии за это и лично Леониду ильичу. Так держать.

SAN
CrazyElk:

Повор без официанта накормить людей может.

Подерживая вашу метафору 😃
А без заказа повар кроме как себе любимому что-нибудь готовит?

Alex_64
CrazyElk:

Политическая воля это как-то так:

Тут вроде тоже как “все сделал Дерипаска”. А Путин тут ни договор не составлял, ни подпись под ним не ставил. Ручку только одолжил Творцу, да и ту потом назад забрал. Кто он такой вообще, этот Путин?

CrazyElk:

Прошла зима настало лето что этим я сказать хочу? Спасибо партии за это и лично Леониду ильичу

Аналогия не верная так как смена времен года происходит без контроля и участия “леонидов ильичей”. А вот когда требуется приложить фейсом оф тейбл ОПСОСов, и заставить их вести себя прилично, тут без политической воли не обойтись. И очень хорошо, что она есть.

CrazyElk:

Меж операторскрая группа даже в исполнителя не значится

Пссс… О чем и речь!

man-bis

Почему то считается, что Санкт-Петербург построил Пётр 1.

Alex_64
man-bis:

Почему то считается, что Санкт-Петербург построил Пётр 1.

В мире полно несправедливости. Вот еще пример: почему-то считается, что стихи создавал Пушкин, а не дворовый гусь который на себе вырастил перо которое макали в чернильницу где плескалась тушь произведенная каратицами. В общем жуткий плагиат и несправедливость: роль гуся и каракатиц в Истории была забыта. Но без них то стихов не было бы!

Aleksandr1974
CrazyElk:

… Точно также как и вопросы введения мультисим и ещё 100-500 приятных плюшек операторы прорабатвали и прорабатывать заааааадолго до попадания возжи под хвост. Но не все что прорпботано идёт в дело. В отличии от государства операторы не политически популиское учреждение а таки предпринимательское…

Я ещё помню как в 2003г смс-ки шли по пол-дня, 3р75к/мин за внутрисетевой вызов в домашнем регионе у Пчелайна. И это при постоянно теряющейся сети. А в 2007-м в рамках одного из федеральных пендалей проектов понатыкали вышек и стало ловить гдераньшесетьюнепахло, 1р за внутрисетевые в домашнем и доставка смс максимум за 1 минуту. И не токо у Пчелайна, а у всей тройки.
Но интересно вот что- раньше не могли или не хотели ? и почему ?

SAN
Alex_64:

В общем жуткий плагиат и несправедливость: роль гуся и каракатиц в Истории была забыта. Но без них то стихов не было бы!

😃
Сохранил в цитаты

Alex_64
Aleksandr1974:

Но интересно вот что- раньше не могли или не хотели ? и почему ?

ОПСОСы и сейчас сами не будут ничего делать на благо потребителей. Государству регулярно приходится давать им по рукам. Далеко ходить не будем: rg.ru/2013/07/26/svaz-dok.html До этого лет десять со счетов клиентов постоянно уводили деньги “за подписку на платный контент”(с). И опять пришлось проявлять политическую волю. Сами ОПСОСы ведь ничего с этим делать не стали бы точно.

Ser_Che
ZigZag_ZZ:

Потом просто набрал “антидрон” и офигел от предложений по нашему уничтожению, печально, до описаться…

Это случайность!
Вот Медведев указ издаст и все полюбят жужиков! ))

Ser_Che

“типа разрешат”
Это был сарказм )
Суперджет тоже Аэрофлоту навязали мудрецы из правительства.Забота .Пусть забирают в президентский отряд их все.

Andry_M
AsMan:

Как и положено, заявку нужно подавать минимум за три дня

В прошлом году московский ЗЦ требовал минимум за 5. В этом по накатанной подавал за 5-6 дней. Может что изменилось?

AsMan:

лучше говорить беспилотники. В этот раз сказал радиоуправляемые модели самолетов, что ввело диспетчеров в некоторый ступор

Интересно, если говорить “дроны”, ступор будет или примут? 😁

tiger99
RUPilot:

Кто инициатор прикрытия? ФИО в студию.

действующее Федеральное законодательство. Но подробнее смогу только после праздников

Alex_64
ADF:

Никаких проблем: про США уже тысячу раз говорили. 5 долларов за 3 года, учёт только пилота, до 120 метров летай сколько влезет не рядом с объектами или аэропортами. На модельки номер наноси.

В мире нет идиллии: www.fontanka.ru/2019/05/06/090/ politico.com/…/driverless-cars-regulation-1385844

Это конечно несколько другие беспилотники, но регуляционные проблемы есть и в США. Решить эти проблемы американцы пытаются стандартным путем: раздачей взяток привлечением лоббистов. У нас так делать крайне стрёмно так как можно присесть.

ADF
Alex_64:

Это конечно несколько другие беспилотники, но регуляционные проблемы…

  1. К летающим моделькам не относится;

  2. Эти их новые “проблемы” - истекают из развития ИХ технологий: появления реальных автопилотов для простых автомобилей. В нашей стране таких проблем нет, так как нет беспилотных автомобилей. И я как-то не рискну судить, хорошо это или плохо 😒

Alex_64
ADF:
  1. К летающим моделькам не относится;

Я на это указал. Зачем Вы дублируете-то?

ADF:

В нашей стране таких проблем нет, так как нет беспилотных автомобилей.

Вот тут “в твиттере пишут”

AsMan
Andry_M:

В прошлом году московский ЗЦ требовал минимум за 5. В этом по накатанной подавал за 5-6 дней. Может что изменилось?

Раньше не позже.

Andry_M:

Интересно, если говорить “дроны”, ступор будет или примут?

Отпишись потом.

ADF
Alex_64:

Я на это указал. Зачем Вы дублируете-то?

Не спора ради, просто это реально совсем-совсем другая отрасль.

Alex_64:

Вот тут…

Всё верно: об этих единичных поделках в нашей стране рассказывают как о невидале и технической диковинке, а вот у клятых буржуефф - автопилоты в потребительских машинах, начиная с опостылевшей теслы. И беспилотные такси на ограниченных территориях там и сям запущены - т.е. множество машин и возят они реальных пассажиров (пусть и на ограниченных пока территориях), а не полторы машины, которые катают журналистов. Есть “некоторая” разница в прогрессе там и не там.

Alex_64
ADF:

вот у клятых буржуефф - автопилоты в потребительских машинах, начиная с опостылевшей теслы. И беспилотные такси на ограниченных территориях там и сям запущены - т.е. множество машин и возят они реальных пассажиров (пусть и на ограниченных пока территориях), а не полторы машины, которые катают журналистов. Есть “некоторая” разница в прогрессе там и не там.

Это все как-то отменяет тезис о том, что в США тоже есть сложности с регуляцией техники? Нет, не отменяет.