Постановка на учёт беспилотников

andreypav
RUPilot:
  1. максимальная высота полета не выше:
    120 м над уровнем земной (водной) поверхности вне CTR, AFIZ, ATCA, ATCZ…

вот именно это вам и разрешают, и дают даже 150м (согласно google earth, CTR - это и есть диспетчерская зона)

RUPilot:

50 м над уровнем земной (водной) поверхности в пределах CTR, AFIZ, ATCA, ATCZ…

примерно вот это я и прошу добавить

EVIL

Впринципи, 50 м над уровнем земли это куда более аргументировано, тк согласно требованиям ВК, строить здания и сооружения высотой до 50м можно ни с кем не согласовывая. Запускать фейерверки на высоту 50м так же можно без согласования. Значит и самолетики поднимать на эту высоту можно без согласования 😃

Ser_Che
EVIL:

за отмену ограничений для хоббийных летательных аппаратов.

+1

Plohish

Взгляд со стороны:
Вам не успели дать открытый кусочек вне диспетчерских зон, а вы уже “разинули рот” на везде…

ADF
Plohish:

Взгляд со стороны:
Вам не успели дать открытый кусочек вне диспетчерских зон, а вы…

Хуже: мы выражаем своё мнение и выдвигаем предложения - но нас не спрашивают.

Glinco
EVIL:

Впринципи, 50 м над уровнем земли это куда более аргументировано, тк согласно требованиям ВК, строить здания и сооружения высотой до 50м можно ни с кем не согласовывая. Запускать фейерверки на высоту 50м так же можно без согласования. Значит и самолетики поднимать на эту высоту можно без согласования 😃

Эта высота совершенно недостаточна для пилотажа.
Мой Р-40 в петле набирает и теряет 50 метров. Как летать? Запас должен быть как минимум еще 50 м.

andreypav
EVIL:

Впринципи, 50 м над уровнем земли это куда более аргументировано, тк согласно требованиям ВК, строить здания и сооружения высотой до 50м можно ни с кем не согласовывая. Запускать фейерверки на высоту 50м так же можно без согласования. Значит и самолетики поднимать на эту высоту можно без согласования

именно это я тут, выше и написал 😃

Glinco:

Эта высота совершенно недостаточна для пилотажа. Мой Р-40 в петле набирает и теряет 50 метров. Как летать? Запас должен быть как минимум еще 50 м.

ну дык кто мешает, напишите здесь предложение: хочу летать на моем Р-40 везде на высоте ххх метров. 😁

Glinco

Меня устраивает текущая граница 150 м.

EVIL

Главное выбить хоть 20м, а там делайте что хотите и не попадайтесь.

Alex_64
Glinco:

Эта высота совершенно недостаточна для пилотажа. Мой Р-40 в петле набирает и теряет 50 метров. Как летать? Запас должен быть как минимум еще 50 м.

Вариантов минимум два:

  1. Выкопать большую яму глубиной 50 метров и тогда у вас будет 100 метров для вертикальных манипуляций.
  2. Летать на сотню метров вверх при разрешенных пятидесяти. Стопудово, что ни один ППСник на глаз разницу определить не сможет. Да и замерить тоже )

Думаю, что во всей стране нет ни одного административного дела по причине “превышения разрешенной для салютов высоты подъема ракеты фейерверка”.

andreypav
Alex_64:
  1. Летать на сотню метров вверх при разрешенных пятидесяти. Стопудово, что ни один ППСник на глаз разницу определить не сможет. Да и замерить тоже )

Поэтому все дружно просим 50 метров!

Bob=
ADF:

Хуже: мы выражаем своё мнение и выдвигаем предложения - но нас не спрашивают.

мнение и предложение здесь выражаете и выдвигаете?

спрашивают мнение и ждут предложения там

dmitryu
Plohish:

Взгляд со стороны:
Вам не успели дать открытый кусочек вне диспетчерских зон, а вы уже “разинули рот” на везде…

обсуждаемая поправка продвигается как выполняющая п17 дорожной карты “аэронет”.
среди целей п17 обозначено: …создание условий для развития авиамодельного спорта…
О каких условиях для развития идёт речь, если для любого мало-мальски крупного города по сути ничего не меняется - кружковцы как не могли летать официально, так и не смогут.

Bob=
dmitryu:

обсуждаемая поправка продвигается как выполняющая п17 дорожной карты “аэронет”.
среди целей п17 обозначено: …создание условий для развития авиамодельного спорта…
О каких условиях для развития идёт речь, если для любого мало-мальски крупного города по сути ничего не меняется - кружковцы как не могли летать официально, так и не смогут.

подробней, пжлста - с каким кружком и где в последнее время летали?

Там, где мы летали за май, режим уже не надо будет

Alex_64
dmitryu:

кружковцы как не могли летать официально, так и не смогут.

Мы сейчас уже несколько другой вопрос тут начали обсуждать: полеты вне диспетческих зон без всяких согласований и разрешений. То есть вольницу куда как более свободную чем во многих других странах. А уж “кружковцы”, а равно устоявшиеся коллективы любителей, вполне могут и “по процедуре” получать разрешение на ИВП и согласования (многомесячные за один запрос!) с муниципальными властями. Детским кружкам все пойдут на встречу.

В общем: не нагнетайте )

ADF
Alex_64:

Детским кружкам все пойдут на встречу.

Откуда такая уверенность?

Почитайте хотя-бы соседнюю тему про кружки - их разгоняют и закрывают не дрогнув под самыми разными предлогами.

Alex_64
ADF:

Откуда такая уверенность?

От Петра например.

А Ваши предсказания и пророчества как правило сбываются с точностью до наоборот.

ADF
Alex_64:

А Ваши предсказания и пророчества как пра

Я говорил только о том, что уже случилось и происходит прямо сейчас.

Хорошо, что есть люди, кто ведёт кружок и с детьми выезжает на полёты. Но, увы, сейчас это единичные выжившие. В регионах много городов, где даже одного авиамодельного кружка на весь город не осталось.

Alex_64
ADF:

Хорошо, что есть люди, кто ведёт кружок и с детьми выезжает на полёты. Но, увы, сейчас это единичные выжившие. В регионах много городов, где даже одного авиамодельного кружка на весь город не осталось.

Какое это отношение имеет к вопросам регистрации БВС? Или к получению разрешения на ИВП? Очевидно же, что это совершенно другая тема. Похоже, что Вам просто нужен негатив, а он, в теме про ИВП и регистрацию, постепенно заканчивается. Вот вы и начинаете привносить чернуху из параллельных каких-то тем. Самому не противно, не?

ADF
Alex_64:

Какое это отношение имеет к вопросам регистрации БВС? Или к по…

В рамках обсуждения вашего высказывания:

…разрешение на ИВП и согласования (многомесячные за один запрос!) с муниципальными властями. Детским кружкам все пойдут на встречу.

Нет причин полагать, что именно для детских кружков власти какие-либо поблажки сделают.
Т.е. может быть пойдут на встречу, а может быть и нет.
И я высказал опасения, что могут не пойти: если кружки целиком разгоняют и им потом не икается.

Alex_64
ADF:

Нет причин полагать, что именно для детских кружков власти какие-либо поблажки сделают.

Мои прогнозы и предположения обычно сбываются. Так что: пойдут на встречу, не сомневайтесь.

ADF:

И я высказал опасения

А ваши прогнозы, а равно и многих других “плакальщиков”, не сбываются. Это жизнь показала. Так что любой Ваш негативный прогноз теперь легко и надежно парируется элементарным “с этим прогнозом все будет как обычно: данное предсказание не сбудется потому, что так всегда бывает”.