Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
SAN:

Полагаете восхищаться “новостями из будущего” полезней?

Если они сбываются - почему бы и нет? Разве плохо, что в нашей стране многое происходит разумно и вменяемо, в сравнении с другими странами? Почему бы и не радоваться подобному? Или обязательно надо искать во всем дерьмо и есть его ложечкой, смакуя и охая? ) Но в чем смысл подобного виктимного поведения?

SAN

Ваш оптимизм выглядит крайне натужным и вымученным…

Bob=
tiger99:

пообщался с нашими в администрации (которые согласовывают полеты), сказали, что в Казани скоро прикроют лавочку. После праздников пообещали растолковать что и почему. А пока только со слов…
…действующее Федеральное законодательство. Но подробнее смогу только после праздников

праздники закончились

ждем подробности😒

Alex_64
SAN:

Ваш оптимизм выглядит крайне натужным и вымученным…

У меня не оптимизм, а реализм. Жизнь показала.

А как, на Ваш взгляд, выглядит позиция поедания с ложечки? Что Вы об этом думаете? )

AsMan
andreypav:

вне границ проекции полос воздушных подходов

Там далеко не полосы.

andreypav:

Тогда тоже просите открыть 50м в диспетчерских зонах! Образец тут.

И что вы уперлись в эти диспетчерские зоны. По мимо их упоминаются зоны ограничения полетов, и запретные зоны, а их границы и время работы не постоянны. Так что на яндекс картах 5 км не отмеряешь.

SAN
Alex_64:

Что Вы об этом думаете?

Что вы собой любуетесь и вам нравится эта тематика\метафора 😎
(про говно и ложечки)

AsMan:

И что вы уперлись в эти диспетчерские зоны.

Потому что большинство в них и летает…

AsMan
SAN:

Потому что большинство в них и летает…

Я это так понимаю.
Подаю заявку на ИВП, мне грят, надо согласовать с теми то и с теми то. Это типа диспечерская зона.
Подаю заявку на ИВП, мне грят, все пучком, ни с кем согласовывать не надо. Это то, где обещают разрешить летать без подачи заявки.

Туплю?

Ser_Che
Alex_64:

что в нашей стране многое происходит разумно и вменяемо,

Хорошая у вас страна! Вы точно в команде “успешных” ))

Glinco

Такой текст и раньше был в других источниках. Подождем реального закона. До конца мая осталось чуть-чуть.

andreypav
AsMan:

И что вы уперлись в эти диспетчерские зоны. По мимо их упоминаются зоны ограничения полетов, и запретные зоны, а их границы и время работы не постоянны. Так что на яндекс картах 5 км не отмеряешь.

Попробуйте попросить 50м в зонах ограничения

Aleksey_Gorelikov:

Вот и новости посыпались

ага
уже на предыдущей странице сыпались =)

RUPilot

Новости разные бывают, но реальность такова -
news.mail.ru/amp/incident/37275893/

И что- то я не думаю, что такой громкий заголовок - простое совпадение в свете ныне активно обсуждаемых инициатив. Поперли “новости” , как тараканы от мелка Машенька.
Слишком благодатная почва для спекуляций различных СМИ (и иных заинтересованных сил), при минимуме их ответственности за информацию, которая может навредить, либо является недостоверной. Им главное на вентилятор накинуть, бездоказательно, используя еще и психологические приемчики.

ZigZag_ZZ

Там любят калашматы, от и накупят дроногасителей от производителя 😉

Ждём-с офсального сообщения о нашей легализации…

ADF
RUPilot:

Новости разные бывают, но реальность такова - …

Так это вот такие, которые уже без малого 30 лет атакуют там и сям:

andreypav
RUPilot:

Новости разные бывают, но реальность такова -

Заметьте, что вы сами называете реальностью всего навсего другую новость 😁

Moonlight_Dreamer
RUPilot:

реальность

Дык в любом из случаев, тот кто на терракт с дроном пойдёт, тот ничьего разрешения спрашивать не станет…
Думаю, что в Саудии удар был нанесён серийными ударными беспилотниками… при условии, что в новости есть немного правды…
Фантомом нефтебазу не зажечь… да и десятью Фантомами не зажечь…

AsMan
Moonlight_Dreamer:

при условии, что в новости есть немного правды…

+100500

ADF

Судя по географии, как раз в тех местах, где беспилотники, навроде того, что выше на фото, крайне активно применяются. Неустановленными 😆 злоумышленниками.

RUPilot
andreypav:

Заметьте, что вы сами называете реальностью всего навсего другую новость 😁

Именно об этом я и говорю - негативные новости это реальность, отрицать это бессмысленно. Кому -то очень выгодно видеть угрозу от беспилотников, тут достаточно простая ситуация.

Ser_Che
RUPilot:

отрицать это бессмысленно.

Как и кривую логику законодателей, под истерию терроризма , всех оградить колючкой и полицией.
Так и тут, “неизвестные террористы” взрывают, а ограничивают непричастных любителей.