Постановка на учёт беспилотников

Plohish

в армии был случай, когда пуля пущенная по баллистической траектории из автомата попала человеку в шею и он выплюнул её в тарелку, с фатальными последствиями…
кто поручится что стреляя в дрон, не получит что то подобное?

Lazy
Виктор:

Это же про особые зоны - всё правильно.

Вот карта.
Справа в меню можно обозначить - Зоны, запрещённые для использования авиамоделей.
А потом увеличить и поглядеть, где эти зоны расположены.
Представьте себе стрельбу в Новосибирске. В городе.

Ser_Che
smg2000:

влететь в бошку прохожему. Особенно для новичка.

Наверное такое возможно, если сильно постараться.Если бы так реально было, СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!
А вот сообщения на форумах и статистика Авито, говорит о реальных улетах регулярно.
Я не призываю летать в городе, сам не летаю(полно помех, риск потери слишком высок), но угроза для людей от игрушек явно преувеличена.

Dima_Nsk

Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона… И опять перенесут на май 2020. Так что можно не ждать. Впрочем, ничего хорошего я и не ждал.

Ser_Che
Dima_Nsk:

а там конец сезона…

Эмир или ишак сдохнет )

Lifter
Ser_Che:

Эмир или ишак сдохнет )

В оригинале Ходжа Насреддин сказал еще: или я…

rcd4slash
Ser_Che:

СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!

Так они и визжат периодически.
На бошки прохожих всем наплевать. И даже то что можно дроном малявы и прочие ништяки в зону доставлять - тоже никого не волнует.
Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

И тогда СМИ опубликуют ужасающие видео подтвержения как наладонным дроном расчленило половину воспитанников детского сада на прогулке в каком нибудь уездном городе.
Прямо вижу дикторшу с выпученными глазами:
“А представляете что случится в Московском парке в выходной если срочно не запретить эти противные дроны?”

PolSerg
rcd4slash:

Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

Ну, может законодатели и не в курсе, но FullHDшных синевупов до 250 грамм уже как грязи, 4к пока не попадались, но оно и не обязательно.

newman

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой… Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?😁

newman

Ээ… Странная реакция. Что не спроси, но в ответе всегда будет про депутатов 😁 Ну сходите уже на выборы что ли? Напишите письмо своему депутату, пожурите ему против шерсти. 😁

EVIL
newman:

Ваша реакция?

Ударю его шваброй со всей пролетарской ненавистью. 😁

Ser_Che
newman:

Ваша реакция?

Нас рать ! ))
Ну и попытаюсь сфотографировать, чтобы рассмотреть конфиг )
Тут опрос неточный , публика слишком в теме.

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.

newman
Ser_Che:

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.

Стесняюсь даже предположить, чем же вы занимаетесь в комнате, что за Вами органы в очереди на проследить топчутся?😁😒😒

PolSerg
newman:

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой… Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?😁

Ога, давайте запретим телескопы, длиннофокусные объективы, да фотоаппараты на всякий случай, только чтобы вам спокойно спалось. Нет? Может проще шторы повесить? Или труселя красивые надеть да в спортзал сходить чтобы не стрёмно засветиться было?
ЗЫ я недавно разглядывал голубиное гнездо под коньком крыши, привязав экшен камеру к 6ти метровой доске, давайте и доски запретим, ну и камеры на всякий случай.

newman

😁Крутотень какая!😁 Умеют же некоторые замешать в одном флаконе призыв к банальной аутоагонистофилии с изысками вуайеризма. Браво! 😁 Не дано! Как вижу муху назойливую, так сразу за тапком рука тянется. Не буддист, увы!
Сколько раз подъем переворотом делаете?

А если немного поменять вопрос? Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в …, а напротив окна зависает …исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?😃