Постановка на учёт беспилотников

newman
озолс:

… “Ни что так не радует, как сдохшая корова соседа…”
Цитата…

И не радует, и не соседа и не будет никогда у него коровы . Читать-писать научились, а суть ускользает? Чел писал как все классно и просто, а на поверку оказалось, что врет. Вам нравится? Мне вранье не нравится. Но тут кому как…

newman

Ага, типа уехал от вранья, да оказалось, что оно уехало в одном чемодане?

KAIMAN

Давно не читал тему. Подеюсь опытом.
На днях летаю очень агрессивно на гоночном квадре, отрабатывая сплит эс. Звук при этом приличный, слышно очень далеко. За городом в поле, где одинокие деревья. Рядом дорога в ста метрах, за ней частные дома, а в далеке через поле высотки. Слышу звук сирены полицейской, звук подъезжающей машины, хлопки дверей. Продолжаю летать. Кручу петли. Вижу человека по форме метрах в 30 от меня. Наблюдает. Летаю дальше. Высаживаю батарею, приземляюсь. Не обращая внимания на них меняю батарею и взлетаю снова. Они сели и уехали. Ко мне не подходили, ничего не спрашивали. Видимо убедились что я летаю не высоко и по кругу, на пятачке 100 на 100 м . В общем обошлось!)
Московская область.

ZigZag_ZZ

Походу наглость пилота и самоуверенность убедила самовязов , что у него всё в порядке с разрешениями…

Когда-то ,давно, когда ещё требовалось разрешение на аппу 27 мГц, гонял свой параходик FSR-6,5 по Кожуховскому прудику, тогда мою частоту любая радиостанция пеленговала, менты, скорая…
Подъезжают самовязы, постояли посмотрели и свалили, разрешение у меня было…
Собака набрасывается на того, кто её боится…

Dima_Nsk

Мне вот интересно, кого-то здесь штрафовали хоть раз или это сказки. Если элементарные правила выполнять к вам никто и никогда не подойдёт и ничего не скажет. Если только поинтересуется как оно вообще летать, что за аппарат этакий.

А если кого-то штрафовали, поделитесь опытом. Интересует изъятие, могут забрать или нет. Вроде читал, что изымают до вынесения приговора, вот только на каком основании? 😃

EVIL

Из активных участников темы точно никого не штрафовали. Угадайте почему. По стране моделистов на порядки больше. Все может быть…

Plohish

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д… Приятного мало я вам скажу… Не смотря на отсутствие штрафа в последствии…
Да и то, только по тому, что срок по административке вышел…

ZigZag_ZZ
Plohish:

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д…

Не утихнут ветераны 37 года…
Запугать, унизить, оскорбить, найти врага и уничтожить.
Тем паче искать никого не надо, сами в руки идут…
-Нетрадиционщики, Сэр!

FFedor
ZigZag_ZZ:

сами в руки идут…

Да, ладно, всё Ты знаешь. Стопочку опрокинуть не забудь, а мы за Тебя также, Сэр.😃

ZigZag_ZZ

Спасипки!
Отмечу…
Я знаком с СИСТЕМОЙ…если врага нет, надо его придумать, иначе с кем бороться?

Jimm
Dima_Nsk:

Мне вот интересно, кого-то здесь штрафовали хоть раз или это сказки. Если элементарные правила выполнять к вам никто и никогда не подойдёт и ничего не скажет. Если только поинтересуется как оно вообще летать, что за аппарат этакий.

А если кого-то штрафовали, поделитесь опытом. Интересует изъятие, могут забрать или нет. Вроде читал, что изымают до вынесения приговора, вот только на каком основании? 😃

Летаю в Курске на 3 метровом планере. На бывшем ДОСАФОвском аэродроме.
В 14 году прилетел «Ночной охотник» повисел метрах в 50 и умчался.
Кода недимон прилетал- подъехали ФСО шники, сказали:ну лучше не надо:)
И когда ФСБ шники балуются дежурный подъезжает и просит их не тревожить…
К стати в Курске и коптерщики и fpv ники, которые на поле, сверх адекватные ребята. В отличии от матрасов. Эти ипанутые на все места.

dima043
Plohish:

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д… Приятного мало я вам скажу… Не смотря на отсутствие штрафа в последствии…
Да и то, только по тому, что срок по административке вышел…

Что то мне не верится что ФСБ вычислило Вас техническими средствами и оперативно задержали. Скорее всего либо Вы регулярно выкладывали видео полетов в интернет либо подробно рассказывали о хобби знакомым и кто то стуканул либо место полетов уж слишком палевное и постоянное.

Plohish

Несколько раз описывал, потрудитесь поищите… Написал донос добрый человек…

appolinari
newman:

Чел писал как все классно и просто, а на поверку оказалось, что врет. Вам нравится? Мне вранье не нравится.

Большинство ваших постов рассчитано на таких же как вы, тех кто не читал тему. Хотите что то предъявить, приведите цитату. Или продолжайте в свойственной вам манере - “не мешки ворочать”…

SAN
Андрей_Зазулин:

Хе . Таки поэтому он и там …

Хм, и дед там же.
Может Господь специально их всех (балаболов 😉) там собирает?

appolinari
SAN:

Господь специально их всех (балаболов ) там собирает?

Точно! Это чтобы вам тут было удобно правду впаривать!

Андрей_Зазулин
SAN:

Может Господь специально их всех (балаболов ) там собирает?

Господь ни при чём . Просто им комфортно жить только с такими же как они . Многотысячелетний менталитет изгоев . У них до 14 мая 1948 года даже Страны-то своей не было . И непонятно ещё , что первично - менталитет или страна .

appolinari
Андрей_Зазулин:

Господь ни при чём . Просто им комфортно жить только с такими же как они . Многотысячелетний менталитет изгоев . У них до 14 мая 1948 года даже Страны-то своей не было . И непонятно ещё , что первично - менталитет или страна .

А у вас она есть? 😃 …но вы держитесь!😉

SAN
appolinari:

А у вас она есть?

Да.
И спасибо, что уехали…

appolinari
SAN:

И спасибо, что уехали…

Да не за что! Вам подобные должны жить обособленно. Вот ещё и-нет разделят и - наслаждайтесь!!!