Постановка на учёт беспилотников

AsMan
=Hack:

У МЧС свои правила.

Правила для всех одни. У них просто приоритет выше. Типа, в случае цс, мчс подает заявку за 10 минут до взлета, и за пять, всем остальным идет команда свалить.

SAN
Седой75:

Сходите в развлекательный центр, найдите аттракцион “виртуальной реальности” и попробуйте…

Слушайте, я ВАС про реальные, а не “виртуальные” полёты спрашиваю - есть опыт управления летательным аппаратом? реально землю под собой видели (не из иллюминатора)? чувствовали, что при ошибке в реакции вы в землю войдёте? (в прямом смысле этого выражения)

EVIL
Седой75:

я не могу общаться с людьми, у которых ошибки почти в каждом слове

Не общайтесь, какие проблемы?

Притчу про сучок и бревно напомнить? 😉

EVIL
Седой75:

Покажите мне хоть одну ошибку в моих сообщениях

Ваши сообщения сами по себе одна большая ошибка.

Post deleted.
=Hack
AsMan:

Когда сидишь в очках, со стороны такой обезьянкой выглядишь (с)

А не все ли равно, как ты со стороны выглядишь, если ты занимаешься любимым делом? В туалете, когда тужишься, тоже выглядишь не очень. Так что, теперь не срать? 😄

SAN:

Да, ощущения полёта - нет.

Тогда объясните почему человек, который катался на американских горках в VR испытывает подобные чувства и даже теряет равновесие, хотя ведь уверенно стоит на полу? Мозг штука такая - его достаточно легко обмануть. С авиацией мне не сравнить, так как на самолетах я летаю только в качестве пассажира. А когда смотришь в VR полеты со шлема “белок-летяг”, так в животе все сводит, будто сам летишь. Пусть это ощущение не на 100% походит на настоящий полет, но все равно получаешь удовольствие, так не это ли самое главное?

Седой75:

прошу прощения, но я не могу общаться с людьми, у которых ошибки почти в каждом слове…

Вы уж палку не перегибайте, не всем дано знать идеально язык. Человек донес свои информацию? Донес. Как говорят, когда уже в ответ сказать нечего, начинают докапываться до орфографии. Поэтому самым умным поступком будет либо предоставить весомые аргументы против мнения оппонента, либо просто закончить разговор молча или нет - неважно.

плотник_А
AsMan:

У них просто приоритет выше. Типа, в случае цс, мчс подает заявку за 10 минут до взлета, и за пять, всем остальным идет команда свалить.

Вот вы сами и ответили. Тоже самое у Полиции, свои дрончики тоже стали запускать в городах. И не обязательно нужна ЧС.

Например, я за городом живу, аэропорт рядом, у нас раньше, частенько, низко летали вертолёты, сейчас реже.
Что им сейчас мешает запускать дрончики, это дешевле и проще.

=Hack
AsMan:

Правила для всех одни. У них просто приоритет выше. Типа, в случае цс, мчс подает заявку за 10 минут до взлета, и за пять, всем остальным идет команда свалить.

Ну я это и имел ввиду. Если бы мы могли подать заявку за 10 минут, то была бы сказка, а то за 3 дня. В нашем городе дней без дождя по пальцам пересчитать можно. Смотришь погоду на завтра - солнечно. Смотришь с утра - уже гроза. Причем все метеосводки в нашем городе ошибаются вплоть до полной противоположности. Вот как тут можно что-то планировать за 3 дня. Я акки даже специально заряжаю часов за 5 до вылета, так как иначе можно и неделю ждать погоды.

tuskan
shitoff:

Так я о том и говорю. Многие рассчитывают на принятие этого постановления, но по сути принципиально для подавляющего большинства не изменится ровным счетом ничего. Как есть полная Ж, так и останется.

вам просто из москвы России не видать
для большинства (подавляющего), достаточно отъехать километров 5.

про NFZ - тут не всегда понятно.
китайский штатив отказался взлетать на окраине Сортавалы, сказав, что мол NFZ и все.
смотрю на карту - реально -“Аэропорт СОртавала”
причем - на воде
Видимо, для гидросамолетов.
и аэропорты рисуют на картах в виде бабочки по оси ППВ - то есть в ширину там в узком месте около 2 км а в длину - от первого привода до заднего, соответственно, около 22км, и на концах ширина около 8-10 км

Так вот, про СОртавалу - на тех картах, что я нашел, НФЗ там НЕТ, а на софтине китайской - ЕСТЬ.
И это наводит на мысль, что заявку на НФЗ китайцам может дать любой лейтенант полиции, соотвественно, скоро в каждом Гадюкине будет аэропорт.

AsMan
плотник_А:

Что им сейчас мешает запускать дрончики, это дешевле и проще.

Вот с этого и надо начинать.

AsMan
=Hack:

В туалете, когда тужишься, тоже выглядишь не очень.

=Hack:

Так что, теперь не срать?

Забавно.

shitoff
=Hack:

Тогда объясните почему человек, который катался на американских горках в VR испытывает подобные чувства и даже теряет равновесие, хотя ведь уверенно стоит на полу? Мозг штука такая - его достаточно легко обмануть.

Вы с этими штуками поосторожней. Еще неизвестно как все эти новомодные VR-mode повлияют на мозги. Т.е. когда зрительная система говорит мозгу, что ты летишь, а соматосенсорная что нифига подобного, как бы тут кукушка не слетела. 😃

SAN
shitoff:

и. Т.е. когда зрительная система говорит мозгу, что ты летишь, а соматосенсорная что нифига подобного,

😊
Аналогично воздействует любое 3Д-кино, когда кадры “от первого лица”.

AsMan
SAN:

Аналогично воздействует любое 3Д-кино, когда кадры “от первого лица”.

Кино, как правило лагает на экшене. Даж в 3дмаксе, что вносит некоторый дискомфорт.

shitoff:

как бы тут кукушка не слетела.

А на это в тех отракционах и расчитано. Наэтовать вестибюлярный аппарат.

shitoff
tuskan:

вам просто из москвы России не видать

ну так то не из Москвы я. просто бываю там достаточно часто

tuskan:

для большинства (подавляющего), достаточно отъехать километров 5.

вроде не писал кому чего достаточно, а кому нет. писал только, что ситуация для большинства не изменится. т.е. даже отъехав на 5 км формально вы вероятнее всего будете нарушать закон. но тут уж личное дело каждого. уверен, что будет много таких, которым вообще по-барабану все

tuskan:

про NFZ

причем тут НФЗ??? 😄
типа если “штатив” завелся, то летать можно. ну удачи! 😃

AsMan
Седой75:

А вот так слабо?))

Особенно на 1:21. Слабо, йа не строю как пидарас. И не зарабатываю на…
Мне просто полетать.

Игорь_Петрович

ха кукушка … первые полеты в условиях плохой видимости когда приборы показывают горизонт а мозг орёт валимся на право , выравнивай… можно вылететь из облака и вверьх попой

SAN
=Hack:

Причем все метеосводки в нашем городе ошибаются вплоть до полной противоположности.

😁
Не, это не только у вас
Мы ежели нарисован “небольшой дождь” акки заряжаем.
А если он идет в день полётов, едем в поле. Ибо пока доедешь, да расстояние в 25-30 км - там может и не было дождя или уже прошёл…

ZigZag_ZZ:

Уже радовались на прошлой страницы…

Ну-у, вопрос Е или И был решён кардинально.