Вредно ли курение?

Митричь
Андрей_В:

Предпочитаю эндорфины. Штангу я люблю… ещё на велике летом - лепота…
Эй, курилки! Слабо?

А на мотоцикле по Москве в междурядье пыхтя беломором слабо?

Андрей_В

Все извращаетесь? 😉

Что мне эта масква… В Мурманске видимо не катались… 😉
Столько непредсказуемых идиотов за рулём развелось, везде, и сдесь и там …
Я за городом, на природе…
Машинка - Мерида 500, только резину “тихую” надо ставить, если по шоссейке… 😲

Алекс_Ю
Андрей_В:

Столько непредсказуемых идиотов за рулём развелось, везде, и сдесь и там …

Так, они всегда разводятся после очередной “борьбы”, например, с курением.
В результате этих гонок и вырабатывается эфедрин и адреналин.
А так сидели бы себе тихо на лавочке с “Беломором”…😃

Андрей_В:

Машинка - Мерида 500, только резину “тихую” надо ставить, если по шоссейке…

По шоссе на велосипеде, среди

Андрей_В:

непредсказуемых идиотов за рулём

так ведь,в этом случае продолжительность жизни может оказаться значительно короче, чем даже у самого заядлого курильщика:(

Митричь
Андрей_В:

Что мне эта масква… В Мурманске видимо не катались…

Катались по Мурманску, еще как катались. Я там вырос, долго жил и курить научился.

Андрей_В:

Машинка - Мерида 500,

Машинка Хонда Сабре 1100.
А велосыпыдыстов поубывал бы за езду по тротуарам и лесопаркам.
И ещё столицу моей Родины прошу писать правильно.

Вячеслав_Старухин:

Продолжительность жизни мотоциклистов гораздо меньше, чем курильщиков.

Так я по вашему давно умер?

Андрей_В

Ну так надо знать, где на велике погонять, не оглядываясь 😃
А в теме прям как в поговорке: друг познается в еде. Один вдруг про пользу ананизма в своём возрасте вспомнил, другой про междурядье с беломором, или начинают своими меряться, кто дольше протянет… С куревом-наркотой не справиться, остаётся философствовать…
Я так вчера опосля тренировки (зал свой), в парилку, с веничком, от души… У меня такая вот своя философия…

Митричь
Андрей_В:

Я так вчера опосля тренировки (зал свой), в парилку, с веничком, от души… У меня такая вот своя философия…

Потеть, пердеть в спортзале, потом тоже самое в бане - эээ в чем тут душа?
А вот забив трубочку прохватить на катере по Волге в полную тапку, вот это удовольствие. А потом ухи наварить и под 250 грамм…
Эт вам не по тундре педалировать.

кошка
Андрей_В:

в парилку, с веничком, от души…

Для вас это событие, а в нашей деревне это в порядке вещей. Как то даже странно парилкой хвалиться. Хотя, если чужие сообщения перевираешь, что еще остается. Вера и велосипед. 😃

Андрей_В

Как же без Веры, православные? … и парилка по субботам… и все прочее…
А без курева Вам таки и белый свет не мил? Соболезную…

кошка
Андрей_В:

Как же без Веры, православные? … и парилка по субботам… и все прочее…

А у нас, атеистов парилка и все прочее, не строго по субботам, а когда захочется, и белый свет нам мил и с куревом и без, и соболезнования, и убеждения мы свои никому не навязываем, в отличии от верующих в доказательства ученых.

Alexm12

Что православие, что курево, один хрен. Все вера.

MorAna
Вячеслав_Старухин:

А молоко?

Это про то , что из молока ?

x-fly

А почему бы не курить по желанию, а не по принуждению?
Я например курю когда собираюсь на застолье и получаю от этого огромное удовольствие. И мне нравится запах дыма и сам процесс. А так обычно перерывы минимум в 1-2 недели, как соберемся на очередное заседание. Иногда бывает и по 2-3 месяца…
Когда не курю от запаха дыма дествительно тошнит, не переношу на дух.

В дествительности любой специалист вам скажет что регулярное курение в стократ вреднее рюмки коньяка вечером, особенно современные сигареты где по некоторым источникам до 40 “ингридиентов”. А основа обычная трава. И табаком там и не пахнет.
Сам никотин яд для сосудов в первую очередь, потом идут нейроны. Никотин вводит сбой в гормональную систему, которая управляет всеми процессами в организме.
Хотя не знаю на сколько менее вредно жить на перекрестке с 8мью баллами ежедневно, или рядом с мкадом.
Вообще по сути организм приспосабливается ко всему, такая его удивительная способность. Иначе бы не было жизни на земле)))

Молоко для детей взрослых это миф маркетологов. Почитайте, полно литературы о реальной пользе молока. И для чего молоко создано природой.

кошка
x-fly:

А почему бы не курить по желанию, а не по принуждению?

Заставляют НЕ курить - слышал. А чтобы заставляли курить … а после фразы:

x-fly:

любой специалист вам скажет

уже читать н интересно.

Prsh

А вот вспомнил один физиологический феномен который обнаружил у себя в молодости (когда курил). Если вечером сильно обкуриться (бывало что прям до тошноты), то утром замечал голова особено хорошо работает, да и вдохновение какое-то. Никто мне никогда не мог об’яснить. То что мне это не казалось - уверен абсолютно. Так что в этом смысле у меня была замечена некоторая польза от курения

x-fly
кошка:

Заставляют НЕ курить - слышал. А чтобы заставляли курить … а после фразы:

уже читать н интересно.

Мозги промыли на столетия вперед. С запасом. На борьбе тоже можно неплохо сходить лошадью. “Культура” - двигатель торговли. Главное поменьше читать этих самых газет.

Prsh:

А вот вспомнил один физиологический феномен который обнаружил у себя в молодости (когда курил). Если вечером сильно обкуриться (бывало что прям до тошноты), то утром замечал голова особено хорошо работает, да и вдохновение какое-то. Никто мне никогда не мог об’яснить. То что мне это не казалось - уверен абсолютно. Так что в этом смысле у меня была замечена некоторая польза от курения

Я когда на дальняк еду курю много)))

Prsh
x-fly:

Я когда на дальняк еду курю много)))

Ой, боюсь не понял… Может я смысл слова дальняк не знаю))

так, все, об’яснять не обязательно!))))

rrteam
Prsh:

Ой, боюсь не понял… Может я смысл слова дальняк не знаю))

Ну это как с Тель-Авива и до Эйлата, на машинке, и так 3-6 раз.
Ой, всё… строчка добавилась, извиняйте.

Prsh
rrteam:

Ну это как с Тель-Авива и до Эйлата, на машинке, и так 3-6 раз. Ой, всё… строчка добавилась, извиняйте.

Ну вы меня теперь совсем запутали! То значение слова что я нашел - совсем другое…)))

Кстати, если уж на то пошло, в машине практически никогда не курил: никакого удовольствия, не можешь на сигарете (или на какой-то приятной мысли) сосредоточиться, только закурил- смотришь уже фильтр. (Только когда выпимши возвращался и сильно тянуло…)))