Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 482

Вредно ли курение?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Андрей В. Лёгкое курильщика - как кусок мокрого асфальта Вы сами видели? Вы патологоанатом или по картинкам в ...

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Лёгкое курильщика - как кусок мокрого асфальта
    Вы сами видели? Вы патологоанатом или по картинкам в интернете судите? Так в интернете пишут, что после расставания с вредной привычкой, легкие через месяц будут как у не курящих, т.е из мокрого асфальта опять превратятся в в розовую рыхлую субстанцию, вот как так?

Судя по диспутам в интернете, курильщики добрее! Они никогда не лезут к некурящим с нравоучениями и требованием немедленно закурить в их присутствие.

2.  

Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    курильщики добрее! Они никогда не лезут к некурящим с нравоучениями и требованием немедленно закурить в их присутствие.
    ...поэтому вывод: ..?!

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    По здоровью - разницы нет, изменений в обонянии не заметил.
    Про экономию денег - считаю бредом.
    Всё также. Курил с армии. 2 года как бросил

Раньше курил пачку сигарет в день. Потом стал замечать, что курить то я и не хочу... Просто курю от нечего делать или за компанию.... Сейчас могу выкурить пару сигарет в день, могу вообще неделю не курить. Хочу - курю, не хочу - не курю... Но если выпью, то курю сигарету в час... И на полетах курю постоянно

6.  

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    Хочу - курю, не хочу - не курю... Но если выпью, то курю сигарету в час... И на полетах курю постоянно
    значит ваш организм не предрасположен к никотину.обычно такие люди легко расстаются с табаком.
    У меня покойный отец курил до 45 лет.прошёл всю ВОВ,получал там стрессы,но в мирное время открылась язва желудка.После операции Бросил курить сам,без всякого принуждения.Потому что стал получать резко негативную реакцию.

Записей в дневнике
    26
    Что пердящие, что немытые бездомные, что курящие в присутствии других в замкнутом помещении, да и на улице, когда дым идет в твою сторону, все одного поля ягоды, вы уж меня сердечно извините. Вот табак вкусный в самокрутках или кальян нормально, а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.
    Есть достоверные доказательства или на слово медикам из телевизора верим? Медики, они такие, яркий пример - мастурбация. В детстве пугали, что это вредно, сейчас медики говорят, что полезно, а где факты?

Меня например запах низкопробного парфюма раздражает, но ничего, закурил и в сторону отошел, вот и нет проблем.

10.  

Записей в дневнике
    26
    Так и пердеть и не мыться тоже полезно наверняка, каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии, и/или в присутствии моих детей? Если от вида гомосятины я могу отвернуться, от громкого звука защитится берушами, то от вашего смрада у меня дыхание перехватывает, а не дышать я не могу и не хочу. И слава богу, среди моего окружения все меньше и меньше курильщиков, нет не умерли, бросили)

Топик стартер спрашивал: "Вредно - не вредно", то что вам не нравится, не является доказательством вреда.

каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии,
    А никаким. -вызывайте полицию.. и они вам всё объяснят...

Записей в дневнике
    26
    Да я то и так решу, но еще один вред вы правильно озвучили, ктото из-за ерунды и несознательности некоторых курильщиков будет отвлекать полицейский патруль...
    И главное, если курильщик не покурит, скажем в аэропорту, как он себя в полете будет чувствовать?

Вы пытаетесь залезть в мозг, и вывести человека на эмоции.. вопрос- кто из нас болен?
    Со мной это не выйде.. увы.

Записей в дневнике
    26
    Я к вам в голову лезть и не собирался, копайтесь в истоках вашей повышенной раздражительности на чужое мнение сами. Если ктото сигаретой глушит стресс, то я вас уверяю, есть масса способов контролировать и успокаивать нервы без курева, алкоголя, наркотиков и прочего. Было бы желание.

Обожаю жертвы рекламы и пропаганды.

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    ...поэтому вывод: ..?!

есть масса способов контролировать и успокаивать нервы без курева, алкоголя, наркотиков и прочего
    Ну так прикинем что у вас будет к полтиннику....
    У меня есть корочки кмс по плаванию, кмс по академической гребле.. и МСМК по моделькам.
    Как хобби- горные лыжи.

А у вас есть чем стресс снять?

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    А у вас есть
    У них нет, они как свидетели иеговы, просто во что то верят и пытаются других в этом убедить.

курил много , по две пачки Петра-чёрного, по ночам просыпался, пока не закурю не усну, курил прям в кровати, прожённые одеяла, простыни диваны, про грудину уж и не заикаюсь, в машине также дырявые сиденья, и прокуренный салон, ни один очиститель стёкла не мог отдрючить, с нижнего этажа бухих соседей вытаскивал из горящей квартиры-закурил в кровати, верхние соседи горели потому что сынок бычок в мусорное ведро кинул а пожарные пролили всё до первого этажа, -блин и где тут положительные эмоции, построил дом и съехал от таких соседей подальше, ну и как-то в лом сгореть в своём дому, -бросил, ну не сказать что сразу крылья выросли, но хуже думаю точно не стало, и ещё- ни разу с курящей женщиной не целовался , сблевал бы.

Записей в дневнике
    2
    Сам не курю, в детстве разок затянулся сигаретой и тогда не понял в чем суть этих посасываний сигарет
    Один раз целовался курящей девушкой - ужас, хорошо, что рядом бокал с вином стоял.
    Мой друг курил обычные сигареты, потом перешел на самокрутки с нормальным табаком, я после этого смог нормально рядом с ним стоять разговаривать на перекурах, не едкий запах, иногда даже забавный запах, главное не пыхтеть в лицо. Потом он перешел на электронные, тоже никакого отвращения на перекурах.
    Бесит когда летом открываешь окно, а снизу кто-то пыхтит, вонь невыносимая или идешь по улице и попадаешь в облако этого яда, приходится уворачиваться, запах от выхлопной трубы и то приятнее.
    Эта дрянь ни к чему хорошему не приведет.

Курение повышает риск возникновения пожара - согласен, аргумент. Остальное - личные эмоции, которые не убеждают.

Забанен
    Когда я 3 года подряд не курил, мне нравился чужой дым и аромат от хороших дорогих сигарет. Но от плохих вроде Явы - действительно запах был просто отвратительный.

Перед тем как бросить, я очень долго курил трубку и у меня их была целая коллекция - около 30 штук + всевозможные аксессуары. Надо сказать, что всем, даже некурящим, нравился аромат хороших трубочных табаков. Правда, на следующий день в помещениях, где я курил трубку, уже пахло неприятно. Даже для меня.

Давно не был
    Был ведь и нюхательный табак!
    О нём интересно написано здесь: http://banallex.livejournal.com/940646.html
    Читая классиков русской литературы, мы довольно часто встречаемся с непонятным для нас обычаем – герои нюхают табак «Иван Иванович, если попотчует вас табаком, то всегда наперед лизнет языком крышку табакерки, потом щелкнет по ней пальцами, и, поднесши, скажет, если вы с ним знакомы: «Смею ли просить, государь мой, об одолжении?» Иван же Никифорович дает вам прямо в руки рожок свой и прибавит только: «Одолжайтесь». Вы узнали героев повести Н.В. Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»?

http://rodnik.org.ua/view_articles.php?id=7Где то читал,что в современных сигаретах и не табак вовсе.Набрал в яндексе и,незнаю верить или нет.

Старый анекдот вспомнил. Хоть и немного другой, но суть та-же:
    Встречаются два мужика, занимающихся производством сигарет: (1) - Почему ваши
    сигареты лучше наших? Как вы их делаете? (2) - Да просто. Берем бочку дерьма.
    Кидаем туда щепотку табака... (1) - А-а! Так вы туда еще и табак бросаете.

у курильщиков стандартной концентрации никотина в сигаретах,в сосудах ног активнее откладывается никотин,желтеют ногти на ногах.Зубы жёлтые.Лицо выглядит старее своих лет.Это плохо.

Цитата Сообщение от Ершов Посмотреть сообщение
    Где то читал,что в современных сигаретах и не табак вовсе
    распотрошите сигарету,пахнет табаком.просто он может сверх меры ароматизирован.
    у кубинских сигарет бумага сладкая.На Кубе курение целая культура.Сигары дорогие.ручная работа.прикуривать от зажигалки - дурной тон.Только от спички.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    у курильщиков
    Мне в моделизме всегда нравились люди, что пи*()ят не по теме., точнее её не зная.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    на следующий день в помещениях, где я курил трубку, уже пахло неприятно.
    да и сама трубка,остывшая гарью несёт.Раньше,до 90 гг.были грузинские круглые сигареты - "батуми".Крепкие.В забычкованом состоянии смард источали.

В принципе все тут правы, но тема постепенно скатывается к срачу..
    Коллеги, те кто курит- пусть будут их проблемы со здоровьем итд.
    Но в тож время, те кто курит- стараются это делать так, чтоб не мешать окружающим. - просто надо уважать друг друга, и не мешать в своих правах одних и других.. собственно всё- в этой теме более не отмечаюсь.

Давно не был
    тема постепенно скатывается к срачу..
    Да. Как-то не то, что хотелось обсудить.

Хотелось обсудить другое.
    Вот Штирлиц, например, он же не может не курить!

И что, он такой дурак, что не знает о вреде курения? Разбрасывает бычки и не уважает окружающих?

И Маяковский идиот?

Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    Один раз целовался курящей девушкой - ужас, хорошо, что рядом бокал с вином стоял.
    Ангелика из фильма "Щит и меч". Мужчины её не любят, раз курит ? :-)

Принцесса из "Римских каникул". Ужас? :-)

Черчилль:

Рузвельт:

Сталин:

Кеннеди:

Фидель:

C чего вдруг в последнее время произошла такая перемена в отношении к курению?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Старухин; 24.01.2016 в 02:41.

Забанен
    Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    C чего вдруг в последнее время произошла такая перемена в отношении к курению?

опять американцы виноваты...

Курить безусловно вредно, но кроме того сейчас на нашем табачном рынке действительно непонятно что продают. Что "Петр" за 65р., что "Мальборо" за 110р. - одинаково гадостные. Такое чувство, что все берется из одного мешка и рассовывается по разным пачкам. Под известными брэндами - ничего общего с ними не имеющее. Давеча постоянно втаривался оригинальными безакцизными сигаретами у шапчандлеров (блок Marlboro/Camel/Mild Seven/Lucky Strike -12$, L&M/Salem/Bond- 10$), так что была возможность сравнить. Открываешь оригинальную пачку- сразу неповторимый аромат хорошего табака! Так что дурят нас по-полной!
    P.S. Появились в продаже подделки подделок. Недавно в киоске купил пачку синего Винстона...выбросил. В сигаретах какая-то труха и торчащие опилки. ...и пачка немного отличается, если сравнить с "нормальной".

Учит правила (до 11.07.2017)
    Скажу свое мнение, основанное на собственном опыте. Курил около 20 лет. Бросил примерно 4.5 года назад, тема есть, можно почитать. Так вот, осенью делал флюорографию, обнаружили какие то затемнения, врач сказал, что последствия курения. Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!
    Сейчас все нормально! Так что для меня курение-вредное зло!

? g по моему мнению от них кроме картошки путного было мало

так и то это заслуга аборигенов
    Последний раз редактировалось олегон37; 24.01.2016 в 11:41.

Курение - абсолютное зло. Считаю одним своих достижений то, что отучил от курения у себя на работе двух молодых людей и женщину постарше . Скажу так - ее лицо стало на 5 лет моложе. Не хочу приводить примеры трагического последствия курения. Тем, кто открывает дебаты о пользе и вреде курения приводить доводы бессмысленно.Да и само название темы звучит риторически.

цитата:
    "...обнаружили какие то затемнения, врач сказал, что последствия курения... "

"Затемнения" обнаруживаются, в среднем, у 3-4% , при флюорографии. При выраженных симптомах - в стационар, на обследование (терапия). На предмет - доброкачественные образования или нет... Если нет... Далее к онкологу...
    "Доктор, доктор, а если подтвердится? Когда операция? А?"
    "НЕМЕДЛЕНО !!!"
    Тут у многих зависимых наступает прозрение, уже не "хорохорятся", уже не до понтов...
    Сколько людей, которых знал, так ушло... пальцев не хватит...
    Рак гортани... Хороший человек, настоящий мужик, за месяц "сгорел"...
    А начинается, обычно, по-малолетству, с понтов - "по взрослому"... Мозги бы включали !
    Ещё раз, искренние соболезнования наркозависимым...
    Во что вляпались?

Андрею Войшнису http://www.ymuhin.ru/node/1214/13-faktov

Записей в дневнике
    26
    Ну так прикинем что у вас будет к полтиннику....
    У меня есть корочки кмс по плаванию, кмс по академической гребле.. и МСМК по моделькам.
    Как хобби- горные лыжи.

А у вас есть чем стресс снять?
    Ну тогда я вас вообще не понимаю, откуда это желание посмолить. Вы в сорок лет закурили? Я прлгода курил когда в институт поступал, попробывать, не проникся.
    Я с 19ти лет в бизнесе, пил курил бы - сдох давно, бег, плаванье, бокс без фанатизма, активный отдых, трекинг, физический труд, хобби, жизнь на природе. Отец не курил и мы с братом не стали. И детям пример такой не подам.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!
    это сосуды ног.у меня тоже такое было.После долгой ходьбы,километров десять.Короче, комок сгустка мышцы медленно двигается вверх,до самой ягодицы.обычно ночью во сне,до крика в ночи...Говорят так кусается лошадь пржевальского....

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Появились в продаже подделки подделок. Недавно в киоске купил пачку синего Винстона...выбросил. В сигаретах какая-то труха и торчащие опилки. ...и пачка немного отличается, если сравнить с "нормальной".
    Это поставки из Беларуси.Мне предлагали.за полцены от оригинала.Очень много влаги.После сушки на батарее,на сигаретах жёлтые пятна,словно были обоссаные.

американский табак считается эталоном.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Черчилль:
    макал сигару в виски.непонятно в чём прикол?...а может тушил в бокале с виски?

Василию Ткаченко: http://rak-legkix.ru/

Тоже заказная статья?
    Побывайте в онкодиспансере. Посмотрите там в глаза... Поговорите о " пользе"...

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Побывайте в онкодиспансере. Посмотрите там в глаза
    Бывал там неоднократно и видел их глаза. Глаза одинаково грустные, как у курящих пациентов, и еще более растерянные у никогда не куривших! На вскрытиях то же бывал. Что интересно, легкие курильщика, выглядят так же, как легкие некурящей тетки из промышленного городка.

Думаю, что курение точно не полезно, но чтобы это доказать, необходимо наблюдать в течении длительного времени за максимально близкими по генетике людьми (например близнецами), которые будут жить и работать в абсолютно одинаковых условиях, но один из них должен курить.

Все остальное - это бред за деньги, типа как героин от кашля, трепанация черепа от головной боли, кровопускание от всего, лечение током от импотенции и.п.

+ Ответить в теме