Вредно ли курение?

alexeyarchakov

Абсолютно нет! У каждого есть выбор. Не надо мешать жить друг другу. Вот и всё!))

playxx
Zont:

“курящий = невменяемый”

Человек который будет регулярно по пять минут в день хлопать в ладоши, и так раз 20. Везде, на улице, на работе. Выходить регулярно на перехлоп. Он по вашему нормальный и вменяемый?
Так почему курильщики для меня, не переносящего запаха табака, должены быть нормальными и вменяемыми. Если на законную просьбу отойти в сторону я нарываюсь на хамство и ругань.
Да, все курильщики невменяемые люди и не могут спокойно говорить о своем вредном для всех хобби.

alexeyarchakov
playxx:

Да, все курильщики невменяемые люди и не могут спокойно говорить о своем вредном для всех хобби.

Вы всех то не гребите под одну гребенку… Паранойей повеивает… Есть конечно часть невменяемого быдла, которые курят всегда и везде… И больше всего меня бесит подъезд… Я живу на верхнем (пятом) этаже и все, кто курят в подъезе как бы курят у меня в квартире… Но не все такие… НЕ ВСЕ!!!

playxx
alexeyarchakov:

Но не все такие… НЕ ВСЕ!!!

Значит мне не повезло, встречается одно быдло. А вообще приезжайте к нам и проехайте в вечерней электричке Моска-Петушки. Если после просьбы перестать курить вам не набьют морду, я беру свои слова обратно.

Zont
playxx:

Если после просьбы перестать курить вам не набьют морду, я беру свои слова обратно.

А если обратиться с просьбой перестать еще что-то делать? В конце рабочего в тесной электричке почти любая просьба будет обречена провал.

alexeyarchakov:

Я я не совсем понял: Вы за курение всегда и везде?

Я за адекватность. Если человек курит и никому не мешает - он что, неадекват что ли? Да нихрена, нормальный человек. И таких много.

Covax:

У вас сейчас есть отличный шанс показать вменяемость курильщика обстоятельно, ответив на вопрос: чему именно может завидовать некурильщик курильщику?

Придумайте сами, я не курю и не знаю ответа на этот вопрос.

playxx:

Человек который будет регулярно по пять минут в день хлопать в ладоши, и так раз 20. Везде, на улице, на работе.

Ок. Если человек делает физические упражнения по 5 минут 20 раз в день. Везде, на улице, на работе. Туда же, в неадекваты записываем?

playxx:

Если на законную просьбу отойти в сторону я нарываюсь на хамство и ругань.

Тут как бы есть еще одна сторона, о которой вы забываете - вы сами. Вы эту просьбу в каких словах высказываете? Вежливо или хамите…?

playxx
Zont:

Вежливо или хамите…?

Представляете, ВЕЖЛИВО, и всегда говорю пожалуйста. Так приучен.
Только недавно смотрел видео в ютубе. “Спортсмен” едет на эскалаторе и качает бицепс штангой. Наверное он самый нормальный из всех кто был в этот момент в метро.
И потом, если я вижу неуважение к себе, почему я должен быть вежливым.

Митричь
Zont:

Зависть или что?

Нет. Это излишняя нервная возбудимость. Таким людям доктора выписывают никотиновую кислоту в таблетках. Курение помогает от стресса. Стресс это источник всех болезней.

Zont
playxx:

Представляете, ВЕЖЛИВО, и всегда говорю пожалуйста. Так приучен. Только недавно смотрел видео в ютубе. “Спортсмен” едет на эскалаторе и качает бицепс штангой. Наверное он самый нормальный из всех кто был в этот момент в метро. И потом, если я вижу неуважение к себе, почему я должен быть вежливым.

Значит вам сплош м**аки попадались. Тогда, Петр, просто поверьте, что есть в мире хорошие адекватные люди, одна из привычек которых - курить 😃 желаю вам побольше таких в электричке, вместо ваших курящих, что бы вечер не портили. А про спортсмена не понял.

rrteam

Я тут пару дней назад поймал смартфон, что наверно уже метров 10 летел по разделителю между эскалаторов вниз. Реакции хватило.
А вот штангу яб наверно не поймал…😃

6wings

Игорь, мне кажется, что у него штанга какая-то бутафорская. Приглядись к видео.

Вячеслав_Старухин
alexeyarchakov:

И больше всего меня бесит подъезд…

У меня жена тоже очень недовольна запахом табака в подъезде.
Проводит с курильщиками разъяснительную работу, если их там встречает.
Она очень чувствительна к запахам и хорошо в них разбирается.
А я плохо запахи различаю, мне безразлично.

Митричь
alexeyarchakov:

Но делать из неё культ я не буду.

В этом главная ошибка. Сигареты - это физиологическая потребность, а трубка и сигары уже культура потребления. В трубку вкуриться нужно, подобрать свой табак, это длительный процесс, бывает, что отдельно взятая трубка вообще не курятся.

кошка
Вячеслав_Старухин:

некурящих врачей почти не было!
Это как объяснить?

Может потому, что они по умолчанию более образованны в этом плане, чем основная масса населения, у них есть доступ к правдивой статистике и они понимают, что такое борьба денежных мешков, выпускающих лекарства и табачные изделия?

Nicolaich
Zont:

среди некурящих зачастую встречается бескомпромиссная ненависть ко всем курящим…?

если курящему плевать на некурящего, откуда появится любовь)) курил бы он с мешком на голове, как писали ранее, так нет проблем

Zont:

Вы эту просьбу в каких словах высказываете? Вежливо или хамите…?

всегда просьба начинается “не курите пожалуйста”
хватает на полчаса, далее этот же человек вываливается из тамбура а следом вонь
следующая просьба “пожалуйста не курите, дым затягивает в вагон и разносит по купе”
самый вменяемый курильщик дотерпит до 1 максимум до 2 ночи, а дальше просыпаешься от рези в глотке - всё купе в дыму.
раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

native18
EXPERIMENTATOR1970:

Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!

У меня такая фигня, но я не связывал это с курением. Когда вы бросили курить, перестало сводить икры?

psn151
6wings:

у него штанга какая-то бутафорская

да,цирковая.из ЕРР.

playxx:

проехайте в вечерней электричке Моска-Петушки

весёлый,легендарный электропоезд.кто только на нём не едет,чего только не продают.

Губанов_Игорь
Nicolaich:

раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

Стукачей на Руси всегда “любили” в разных извращенных формах

EXPERIMENTATOR1970
native18:

У меня такая фигня, но я не связывал это с курением. Когда вы бросили курить, перестало сводить икры?

Как нестранно, да! Сейчас все нормально.

alexeyarchakov
Nicolaich:

раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

В купе принципиально не путешествую. Не дай Бог такого Николаича в соседи… Ни выпить ни покурить… То ли дело плацкарт! Собеседники всегда найдутся!)))
Ну напишете Вы на меня заявление… Ну оштрафуют меня… А дальше что? Вам со мной в одном купе ещё сутки ехать… Я ведь могу и бобов нажраться… И себя не сдерживать! Надо быть терпимее к людям. В поезде Вы в таких условиях, что нужно идти на компромисс. Он ведь не от лучшей жизни в купе едет сутки! Были б деньги, махнул в СВ иль самолетом!

Covax

Не понятно, ктото в поездах позволяет себе курить в купе? Или всетаки приходит из тамбура или с улицы накуренным?