Вредно ли курение?

rrteam
psn151:

воруют дачники для фундамента

Версия возможная, но пару штук я наблюдал на площадке для мусорных контейнеров.
Похоже дворникам собачье дерьмо в пакетиках не хочется из них выковыривать.

Андрей_В

наркота она и есть наркота…
хуже чумы… любую чуму как-то лечат…
а “наркозависимость” - НЕТ.

Только своя ВОЛЯ…

Я никогда не курил. Слава БОГУ!

Вячеслав_Старухин

Чушь.
Потому вы и думаете с неверных чужих слов, что наркота, что не знаете сами.
Я курил в молодости, а потом надоело.

Все люди разные.
Мы с женой пьём довольно много сухого вина.
Но алкоголиками нам не стать, потому что нам становится плохо до того, как очень хорошо 😃
А вот те, кому становится сначала очень хорошо, а только потом плохо, рискуют стать алкоголиками.

Андрей_В

Траву (табак в т.ч.) курить не ха-ха…
А типа просто “вреднаяпривычка” - это в носу пальцем ковырять…

Мой знакомый курил 36 лет… Он мне сказал: что когда закурил очередную сигарету, ещё не знал, что через пол-часа бросит навсегда…

Слава БОГУ за Вас!

AhmA

Батя не курил никогда, но лишний вес, давление, сахар его беспокоят.
Жене больной раком с осложнениями на легкие я говорил: “Бросай, умрешь от них.” Не верила, а легкие и прорвало.
Я курил 24 года, в последнее время курил по две 25-ти сигаретных пачек в день, но нашел в себе силы и бросил. Обоняние улучшилось, высыпаться стал за меньшее время, с попойки легче на утро, мозг активизировался…и вообще знал бы, дак, лучше бы, и не начинал.

Как у нас тут, в антитабачной рекламе - за 8 лет вы прокуриваете Ауди А 4 !!!

Андрей_В

Лёгкое курильщика - как кусок мокрого асфальта… а вонь…
Зачем гнить заживо?
Всем зависимым - мои искрение соболезнования…

Zont

Курил 14 лет, бросил 3.5 года назад, курить до сих пор хочу, не срывался. По здоровью - разницы нет, изменений в обонянии не заметил.
Про экономию денег - считаю бредом. Если человек умеет откладывать деньги, то и будучи курящим сможет накопить на Ауди А4, а если не умеет, то просто будет больше денег сливать, если бросит курить.

Про “бросают бычки мимо урны” - таких свиней и среди некурящих полно, только они не бычки, а обычный мусор бросают. Курение тут не причем.

rrteam
Андрей_В:

Лёгкое курильщика - как кусок мокрого асфальта… а вонь…

Ну вонь допустим от вас в общественном транспорте… толи ктот из некурящих пёрнул, толи не мылся месяц
А от некоторых дам ( не курящих) аж от парфюма задохнуться можно.

Была недавно ситуация- я по возможности гуляю со своим посом 2 раза за сутки.
Стою перед подъездом- курю.
Вылетает нервная дама и матюгами пытается меня прогнать
Ну дама, так дама, мыж её руками по определению трогать не можем.
Но закон о курении я знаю наизусть

  • Баба- я я час полицию вызову- не курите под моими окнами
  • я- вызывайте…
    После истерики и не адекватных ответов мы с её мужем договорились
    У неё аказалася астма… но зачем устраивать ор и шоу?
    Теперь заканчиваю сигарету за 30 метров от дома.😉
Андрей_В

У каждого своя жизнь и своя смерть… Кому какое дело…
И не надо никого “доставать” своим житием…

ни к кому, ничего личного…

rrteam
Андрей_В:

И не надо никого “доставать” своим житием…

.Вы первый и начали.

кошка
Андрей_В:

Лёгкое курильщика - как кусок мокрого асфальта

Вы сами видели? Вы патологоанатом или по картинкам в интернете судите? Так в интернете пишут, что после расставания с вредной привычкой, легкие через месяц будут как у не курящих, т.е из мокрого асфальта опять превратятся в в розовую рыхлую субстанцию, вот как так?

Судя по диспутам в интернете, курильщики добрее! Они никогда не лезут к некурящим с нравоучениями и требованием немедленно закурить в их присутствие.

Nicolaich
кошка:

курильщики добрее! Они никогда не лезут к некурящим с нравоучениями и требованием немедленно закурить в их присутствие.

…поэтому вывод: …?!

chinuk
Zont:

По здоровью - разницы нет, изменений в обонянии не заметил.
Про экономию денег - считаю бредом.

Всё также. Курил с армии. 2 года как бросил

alexeyarchakov

Раньше курил пачку сигарет в день. Потом стал замечать, что курить то я и не хочу… Просто курю от нечего делать или за компанию… Сейчас могу выкурить пару сигарет в день, могу вообще неделю не курить. Хочу - курю, не хочу - не курю… Но если выпью, то курю сигарету в час… И на полетах курю постоянно;)

psn151
alexeyarchakov:

Хочу - курю, не хочу - не курю… Но если выпью, то курю сигарету в час… И на полетах курю постоянно

значит ваш организм не предрасположен к никотину.обычно такие люди легко расстаются с табаком.
У меня покойный отец курил до 45 лет.прошёл всю ВОВ,получал там стрессы,но в мирное время открылась язва желудка.После операции Бросил курить сам,без всякого принуждения.Потому что стал получать резко негативную реакцию.

Covax

Что пердящие, что немытые бездомные, что курящие в присутствии других в замкнутом помещении, да и на улице, когда дым идет в твою сторону, все одного поля ягоды, вы уж меня сердечно извините. Вот табак вкусный в самокрутках или кальян нормально, а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.

кошка
Covax:

а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.

Есть достоверные доказательства или на слово медикам из телевизора верим? Медики, они такие, яркий пример - мастурбация. В детстве пугали, что это вредно, сейчас медики говорят, что полезно, а где факты?

Меня например запах низкопробного парфюма раздражает, но ничего, закурил и в сторону отошел, вот и нет проблем.

Covax

Так и пердеть и не мыться тоже полезно наверняка, каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии, и/или в присутствии моих детей? Если от вида гомосятины я могу отвернуться, от громкого звука защитится берушами, то от вашего смрада у меня дыхание перехватывает, а не дышать я не могу и не хочу. И слава богу, среди моего окружения все меньше и меньше курильщиков, нет не умерли, бросили)

кошка

Топик стартер спрашивал: “Вредно - не вредно”, то что вам не нравится, не является доказательством вреда.

rrteam
Covax:

каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии,

А никаким. -вызывайте полицию… и они вам всё объяснят…

Covax

Да я то и так решу, но еще один вред вы правильно озвучили, ктото из-за ерунды и несознательности некоторых курильщиков будет отвлекать полицейский патруль…
И главное, если курильщик не покурит, скажем в аэропорту, как он себя в полете будет чувствовать?