Вредно ли курение?

Вячеслав_Старухин

Тема как раз для курилки.
Мой дед дожил до 89 лет. Курил, как и большинство тогда.

Я думаю, что вред курения раздут нынешней медициной.
При этом медицина регулярно ошибается.
Так, в начале 20-го века медики очень рекомендовали радиоактивные зубные пасты.

А вы что думаете?

crand

Курить начал в 16, курил 21 год, 13 как бросил. Болячек хватает, от чего не знаю. Точно - восстановился нюх. Начал чувствовать запахи, о которых и забыл. Естественно, сэкономил кучу денег. Но курить до сих пор тянет.

Александр_АГ

Мой пропрадед (прадед отца) прожил 109 лет! Дожил до появления фотографа в деревне.Не курил. Мой отец его застал и хорошо помнит. Отец (78) курит всю жизнь и сколько помню, Приму.Проработал преподавателем Вуза и на пенсии электриком (экскалаторы, силовые трансформаторы и проч.) до 73!
Сейчас сдал сильно, сильная отдышка, а в остальном никогда нечем не болел. Дымит и сейчас.

art054

Бросил курить 8 лет назад,курил 15 лет,не знаю на счет вредно или нет курить,но сейчас я себя чувствую на много лучше ,про запахи согласен ,курить не тянет ,а ещё иногда,очень редко, кошмары снятся,как будто опять закурил =) .

bob1

На пачках с сигаретами фраза “Курение убивает” написана для трУсов!

chinuk

Раньше курили настоящий табак, а сейчас хер поймешь что. Химию какую то

psn151

Кому как.Организм и переносимость у всех разная.Сам потихоньку начал с 14 лет.В последние два года стал злоупотреблять.До 1,5-2 пачки в сутки если за рулём.Но состав выбираю лёгкий,сильвер.Стараюсь курить через полчаса.Да,табак стал другой.Успеваешь затянуться максимум пять раз.Остальное в холостую.Вреда пока не чувствую.

ViktorF

Стаж курильщика 27 лет по пачке в день в среднем. Бросил в 2009 году.
Насчет присутствия в современном куреве химии вместо табака согласен.
А если бы и чистый табак - что может быть полезного в том, чтобы постоянно дышать дымом и сопутствующими продуктами?
Если кто-то из заядлых курильщиков и прожил долго, так это спасибо запасу здоровья, но не табаку.

psn151

Надо молоко пить,желательно из под коровы.Медики говорят что литр нейтрализует 25 сигарет.

Creolka
Вячеслав_Старухин:

Вредно ли курение?
А вы что думаете?

В тему…
В анатомичке профф.:
-так выглядят лёкие курильщика, а так не курильщика!
Вопрос студента:

  • Профф. и чем это не курилщику помогло?

А так, да вредно.
Моё мнение.

rrteam
psn151:

Надо молоко пить,желательно из под коровы.Медики говорят что литр нейтрализует 25 сигарет.

А я оччень люблю молоко, выпиваю в день более литра… чо, не бросать?
Хотя себя в этом баловстве и ограничил.

siderat

И мне тож интересно, из чего сигареты делают, что такой отвратный дым. Жаль что курильщиков не смущает что они постоянно дымят на некурильщиков. Пока идешь по улице, задохнуться можно.

кошка

Процент возникновения болезней у курящих и не курящих примерно одинаковый, а вот процент хронических обострений старых болезней у курильщиков несколько выше. Так что, курение явно не полезно, а вот его вред значительно преувеличен.

psn151

А у меня предки от самого прадеда заядлые курильщики были.в то время табак был крепкий,самосад,беломор,прима.а сегодня сигареты максимально облегчёные,с минимум никотина.А есть вообще нулёвки,без никотина.

кошка:

его вред значительно преувеличен.

Курение с самых давних времён как культ.Начиная с индейцев.

Интересно узнать,сколько в стране курильщиков?Хочется примерно подсчитать или хотя бы вообразить в голове доходы табачных королей.

кошка
psn151:

Интересно узнать,сколько в стране курильщиков?

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Число курильщиков в России за последний год не уменьшилось, курят по-прежнему около трети россиян.

tass.ru/obschestvo/2044307

Ершов

Курю с 14 лет, как перешёл на свой табак,пропал кашель.Раньше 1-1.5 пачки в день,сейчас 5-6 трубок .
Выращиваю “Юбилейный”(с переменным успехом) и “Трапезонд”. С посадочным материалом с каждым годом
всё хуже и хуже.

rrteam

На самом деле курят примерно 50%
многих в статистике нет.

Nicolaich

а ещё курильщики свиньи (да простит меня это чистоплотное животное)
засирают воздух, необходимый для дыхания нормальных людей
засирают окурками всю местность, где ступает их копыто

Superunderwriter
rrteam:

На самом деле курят примерно 50%
многих в статистике нет.

не факт. Как-то вокруг замечаю, что людей стало поменьше курящих. Особенно девушек

kenguru

Если выпить - с утра тоскливо, тоска в зависимости от количества выпитого. Но если еще выпивая курить - с утра просто траур с клятвенными обещаниями не пить и не курить больше! Как то так…
Вообще курение - самое говеное говно из того что можно придумать… Вонь дыма, вонь изо рта, вонь от вещей, вонь в машине.

Игорь_Петрович

хмм ну нафиг , достаточно посмотреть на экран рентгена для понятия разницы курить- не курить , с подветренной стороны курильшика можно найти в сплошной темноте , а ломки при отсутствии курева как у заядлых наркоманов , не говоря уже о привычках курить и бросать бычки в местах общего пользования , ну куришь таки воняй дома

Евгений_Николаевич

А вот я - не знаю. Курил с 10 класса. Последние 7 лет очень много, пару блоков на неделю, + -.
Несколько раз пытался бросать.
Шесть лет назад поставили диагноз ХОБЛ.
Бросил сразу перед укладкой в стационар. Хотелось курить - неделю.
Последние годы очень хочется дышать.

Владимир#
Superunderwriter:

не факт. Как-то вокруг замечаю, что людей стало поменьше курящих. Особенно девушек

Не знаю, не знаю. Как мне кажется так только больше, особенно сосок малолетних. Может конечно раньше больше шкерились, а щас просто толпами стоят у любой забегаловки или ТЦ.

Nicolaich:

засирают окурками всю местность, где ступает их копыто

Я вот кстати просто поражаюсь, чем руководствуется курильщик, куря в “специально отведенном месте” с ведерной пепельницей и бросая при этом бычок куда угодно, только не в эту пепельницу.