Полеты в залах. Кто как договаривается?

Terranozavr

Всем доброго!

Вопрос к тем, кто летает в залах: как договариваетесь? Какие документы просят, и что предоставляете?

Уже который год прокатывают с залами. Пробовал договориться в школах, техникуме и Дворце спорта. В принципе, нигде не даже не слушают и, естественно, не озвучивают условия.
В одной школе знакомый директор, но с его слов, его самого взгрели в сентябре за предоставление зала для каратистов - кто-то из депутатов шел мимо, увидел горящий свет и инициировал проверку. Это вкратце. В общем, тоже отказал.

Но как то же договариваются?

Gera60

Постоянно летаем в одной школе, как правило достаточно звонка от нашего завуча к директору,всегда в зале есть свободное время. На следующий год будем выходить на постоянное расписание 2 часа раз в неделю .Проработал в этой школе 9 лет, ну и ученики медали постоянно привозят,так что директрисса вполне с пониманием относится.😒

ADF

Через личные связи-зацепки-знакомства, да.
Если где-то, вдруг, зал можно официально арендовать - то обычно еще и за немалые деньги…

ADF

При том, что стандартный школьный зал за раз вмещает ровно одного летуна-пилотажника (пока один летает, остальные сидят). Если хотя-бы двое за раз летают, столкновение - неизбежность первых трех минут.
Сколько человек должно скинуться, чтобы было выгодно по деньгам за 2 тыр/час зал снимать и сколько реально смогут нормально отлетать тренировку в нем?

Terranozavr

Я готов даже за деньги. Не так уж часто получается выбраться полетать.
Если уж знакомый директор отказывает…

Gera60:

Проработал в этой школе 9 лет

понятно.

Еще осталось сходить в администрацию города, но из опыта общения с родителями, чьи дети занимаются другими видами спорта, там все глухо: как везде, все за свои.

6wings

когда зимой летали от НТЦ Исток в школьном зале, 3-4 шокера детей в воздухе постоянно были и как-то без столкновений дело обходилось. Только если кто-нибудь программу пытался отрабатывать, тогда остальные ждали.

ADF
6wings:

3-4 шокера детей в воздухе постоянно были и как-то без столкновений дело обхо

Колбасные полеты на всякое ерунде и прочий бой - вопросов нет.

Но зал, зачастую, рассматривается именно как возможность тренировок, подготовок к соревнованиям:

6wings:

если кто-нибудь программу пытался отрабатывать, тогда…

Бац - и кропотливо собраная и настроеная зальная пилотажка распадается на три куска!

Проходили все это уже… Просто для колбасни - зал не нужен, можно (и проще!) на улице условный штиль подловить, тем более мелкие еропланы отлично летают в ночное время в свете фонарей, ибо перед носом, даже если собственной подсветкой не оборудованы.