Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 189

Прикуриваем машину от LiPo

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Наиль У друга автосервис по покраске авто работает. За прошлый год у него видел пару авто с йопнувшими ...

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    У друга автосервис по покраске авто работает. За прошлый год у него видел пару авто с йопнувшими аккумами. Крыло, капот, и подкапотное пространство классно выглядят: краска слоями отваливается до металла.
    Выше (пост26) я писал что у меня рванул акк на москвиче2140, даже на лицо попало. Умывался снегом . Но краска на машине нигде не отвалилась.

2.  
    Учит правила (до 11.06.2017)
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    во всех мануалах на авто прописано жесточайшее предупреждение.
    У вас какое то особенное авто наверное.
    Что то я не встречал такого, в как вы говорите мануале, а по нашему в инструкции

Со всем остальным согласен

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    У вас какое то особенное авто наверное.
    Что то я не встречал такого, в как вы говорите мануале, а по нашему в инструкции
    Может просто не озадачивались? :
    Подключение к отрицательной клемме:
    Подключать конец второго провода к отрицательной ( ) клемме разряженного
    аккумулятора опасно.
    Искра может привести к взрыву газа вокруг аккумулятора и привести к травмам.
    Подключайте провод к точке подальше от аккумулятора.
    Это выдержка из одного из руководств. Или нужно из всех, которые у меня есть, выложить?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Может просто не озадачивались? :
    Первый раз вижу. И только с ваших слов.

6.  

Больше тридцати лет "отдал" автомобилям , и просто удивляюсь некоторым "умозаключениям".Может ,просто почитать инструкцию по эксплуатации и обслуживанию свинцовых батарей , и тогда большая часть мифов отвалится. Аккумуляторы взрываются тогда когда вентиляционные отверстия не прочищаются . А такое понятие как саморазряд и сульфатация,осыпание активной массы при хранении без эксплуатации вам знакома ? Оставлять аккумулятор на заряде без присмотра?Сам видел как японцы на стоянках фирменным пусковым с липо машины "мертвые" оживляют, а их дураками назвать сложно.

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Первый раз вижу. И только с ваших слов.
    Так то это не совсем с моих слов. В данном случае это цитатата из руководства по эксплуатации MAZDA 3.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    я тремя банками заводил Газель и Ситроен С5, а вот Оку не смог

10.  

Записей в дневнике
    26
    Она же река, что ее заводить то)

Цитата Сообщение от Дмитрием меня зовут Посмотреть сообщение
    а вот Оку не смог
    У меня ока заводилась при до -33 -35 вообще без проблем, во дворе мужики завидовали! Пока у вас там раз - два - три - четыре, у меня раз-два, -раз два Если один горшок начал схватывать, то второму уж деваться было некуда.

Я пробовал один раз жигу заводить от 3S 2200 mah 45с. В итоге акк вздулся . Больше такими фокусами не промышляю )

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Я пробовал один раз жигу заводить от 3S 2200 mah 45с. В итоге акк вздулся . Больше такими фокусами не промышляю )
    Почему бы не делать такие фокусы уже вздувшимся и хорошо заряженным ? Все равно ведь вздулся..а по хорошему конечно нужно не менее 5 ампер

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    У меня ока заводилась при до -33 -35 вообще без проблем
    На родном и полном аккумуляторе у меня она тоже заводилась и заводится, если надо выгнать из гаража

Ну что! Первый фильм получился ничего.. а вот и ВТОРОЙ фильм))))

Пётр - к сожалению абсолютная чушь. Перед тем как эти банки воткнул в прикуриватель - не показал, что авто действительно не заводится, -"никаких мультиметров, ничего - сказать не могу"...Видео назвал - ПРИКУРИВАЮ АВТО от 18650.... каким образом прикуриваешь ? Прикуривают - это прикуривают - то есть от донора берут ёмкость, что бы завести пациента...а тут - в прикуриватель поцепил сборку - емкостью максимум 2000-3000 и максимальным разрядным током в 1с и завел...ага...

Цитата Сообщение от Sky777 Посмотреть сообщение
    Пётр - к сожалению абсолютная чушь. Перед тем как эти банки воткнул в прикуриватель - не показал, что авто действительно не заводится, -"никаких мультиметров, ничего - сказать не могу"...Видео назвал - ПРИКУРИВАЮ АВТО от 18650.... каким образом прикуриваешь ? Прикуривают - это прикуривают - то есть от донора берут ёмкость, что бы завести пациента...а тут - в прикуриватель поцепил сборку - емкостью максимум 2000-3000 и максимальным разрядным током в 1с и завел...ага...
    я ждал скептиков! Но у меня не доказательные видео а показательные. Вот если б я от воздуха прикурил.. или катушкой космической.. или еще чем.. а так, кто в теме, тому доказывать не нужно. НО ЕСЛИ СОБЕРЕТ ВИДЕО МНОГО КОММЕНТОВ, СНИМУ ПРУФ. НО потребую публичных извинений как минимум))

Записей в дневнике
    8
    Видео ни о чем.
    Точнее о том что аккумулятор полностью разряжен. Либо уже ушатаный в хлам и хозяин не может найти денег на замену, либо авто простаивает очень долго а потребителей электричества навешано без головы ..
    Температура явно выше нуля..

"Прикуривание" - интересно в ситуациях когда нужно помочь нормальному акку. К примеру при заводке дизеля автомобиля, простоявшего на стоянке при -25 неделю..

В свое время пытался оживить от 3S липольки севшее в ноль авто через прикуриватель. Мне еще повезло, просто предохранитель сгорел и лампа, которая подсвечивала сам прикуриватель. И я еще не пытался именно завести двигатель. Только воткнул аккумулятор и повернул ключ, что-бы пошел контакт. Хотите липолькой оживить авто, цепляйтесь за клемы аккумулятора проводами с нормальным сечением. Через прикуриватель может выдержать только помойка 10-15 летней давности. Современные авто, набитые электроникой и не рассчитанные на кулибинов-самоучек от таких токов можно либо спалить полностью, либо попасть на дорогостоящий ремонт.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Либо уже ушатаный в хлам и хозяин не может найти денег на замену
    уже отвечал на такого рода коммент выше)) Меня даже послали по адресу..)) Но люди старой закалки.. они такие))

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Хотите липолькой оживить авто, цепляйтесь за клемы аккумулятора проводами с нормальным сечением.
    полностью согласен. поэтому у меня дохлые акки на видео, которые не могут выдать мощность, но ёмкость отдают и на завестись хватает.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Через прикуриватель может выдержать только помойка 10-15 летней давности. Современные авто, набитые электроникой и не рассчитанные на кулибинов-самоучек от таких токов можно либо спалить полностью, либо попасть на дорогостоящий ремонт.
    ИМЕННО поэтому я никому не реккомендую так делать. Особенно если нет понимания. Кстати через прикуриватель спалить можно только если предохранитель.. или если высокое напряжение подать.. или вариации..
    ЕЩЕ ОТ 3БАНОК ЛИПОЛЬКИ МОЖНО НАВЕРНЯКА УБИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, если аккум авто разряжен вхлам. у меня заряда хватало на попытку стартануть, но не провернуть.
    пс. моя помойка таёта ярис седан 2009 года американец, 1.5литра автомат бензин.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hobbykingby Посмотреть сообщение
    уже отвечал на такого рода коммент выше
    полностью согласен.
    ИМЕННО поэтому я никому не реккомендую так делать.
    Мысль можете выразить кратко? Что донести то до народа хотели?

Делай как я- если вы такие же?-
    моя помойка таёта ярис седан
    у меня дохлые акки на видео

Мысль можете выразить кратко? Что донести то до народа хотели?
    Я не СМИ что б что-то доносить, если это не очевидно, то ничего. просто ставьте дислайк.

Записей в дневнике
    8
    Я не СМИ что б что-то доносить, если это не очевидно, то ничего. просто ставьте дислайк.
    Сюда вообще то пишут с целью обсуждения.
    Не готовы- так и не пишите.

Сюда вообще то пишут с целью обсуждения.
    вот. а не с целью донести..

Записей в дневнике
    8
    Ну и какую мысль хотели выразить, кратко?
    В отличии от того что выше уже обсуждено?

Сергей, расскажите что я пытаюсь донести на ваш взгляд.. Может я пойму что вам ответить.. Спасибо.

именно так я и заканчиваю флуд)) просто вежливо попросив высказать свои мысли.. и когда человек пытается их высказать, понимает что доколёбывался на ровном месте. Но это если человек адекват.. Приятного просмотра!))

но бывает и так: http://printscreen.ninja/s/hg1

Записей в дневнике
    8
    Честно говоря я не прочел ветку, и знать даже не знал что вы топикстартер, прежде чем написать сюда.
    Вам оказывается уже все сказали, задолго до меня, еще за первое видео.
    Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    видео выглядит именно как ФОКУС ДЛЯ ПИОНЕРЧИКОВ и понты
    Просили объяснений НАСЧЕТ ВИДЕО - нате получите - и ничего личного

Да, Сергей, вы не одиноки!))

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    С адекватностью, на мой взгляд, у автора проблемы. Это при смотре ролика мне пришла в голову мысль, пробежав глазами ветку получил подтверждение, глянув, откуда автор, убедился, что мой жизненный опыт не врёт.

Дмитрий, а конкретнее.. А то голословно получается.. Не впечатлили..

Записей в дневнике
    4
    чойто мне похоже на вброс говна на вентилятор. уже все неоднократно разжовано. может хватит?

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    уже все неоднократно разжовано
    что именно? Блин, почему ни у кого в высказываниях никакой конкретики.. вроде же технический форум.. за себя скажу, что если соберется много желающих, я возьму мультиметр и спецом фары оставлю включенный на минут 30.. и сделаю доказательное видео.. Но я сказал уже.. не надо тут ничего доказывать если вы технически подкованы. а если нет, то считайте это просто ШОУ)) нигде не писал ни слова о том что так нужно и это круто! Или вы все что видите по телеку считаете достоверной инфой и руководством к действию? Может битву экстрасенсов смотрите?))

пс. вот вам вброс)

Записей в дневнике
    8
    "Дичь" какая ..
    Пётр , чего ты сюда залез ??
    Будоражишь спокой "аксакалов" ..

Записей в дневнике
    4
    я уже писал... при подключении донора изначально ток очень большой, потом падает до нормальных величин. спустя несколько минут можно отключать донора. а можно и нет. акк начинает крутить как молодой.
    пробовал на 3 и 4 Ы. или вам нужно физику и химию процесса?

при подключении донора изначально ток очень большой
    да, при условии что донор на него способен. тому подтверждение живой предохранитель на 10А и отсутствие искры.

или вам нужно физику и химию процесса?
    мне как раз не нужно. а вот уважаемым сверху не помешало бы) Спасибо)

Как эта херня уже надоела... Ну на фига все это подключать через прикуриватель?!!! Мудизм какой-то!!! Любой нормальный человек, окончивший хотя бы школу подключит напрямую к аккумулятору, максимально короткими и толстыми проводами - потому что потери меньше...

Пробовал заводить обычным 3-х баночным 2200 акком - без аккумулятора, на спор, для чистоты эксперимента. Завелась без проблем.

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Как эта херня уже надоела...
    Это тема про рояль в кустах
    На моделизм (т.е. на аппу- "Ослика"- сервы-акки и т.д.) денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет...
    Вот и буду возить с собой липольку за 20-30-40 баксов, буду делать силовыми проводами прикурку от липольки, буду ставить эксперементы, но новый акк не куплю - так?!
    А всего-то нужно время от времени проверять работу эл. оборудования, да вовремя менять аккумулятор...
    Ну а по теме - отчего-же не завести авто от липольки?Да нефиг делать, особенно если стартер в хорошем состоянии а движок бензиновый и малолитражка.
    Хуже, если стартер доходяга, движок дизель, да и ещё литра эдак 2.5, масло не по книжке и за бортом градусов эдак -20-30....

P.S. В девяностых, жалея уже не новый акк, который по морозным утрам запускал старенькую 2106, сварганил себе самопальное пусковое: на самодельный-же сварочник (сердечник тороид, с эл. мотора) поверх всего была намотана сварочным кабелем 15-вольтная обмотка,мостик из ВК-200.
    Движок шестёрки можно было запускать даже без аккумулятора.

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Как эта херня уже надоела... Ну на фига все это подключать через прикуриватель?!!! Мудизм какой-то!!! Любой нормальный человек, окончивший хотя бы школу
    Что за народ.. все тыкают школьными знаниями... вопросы какие-то тупые задают про "зачем так делать".. обзывают мудизмом... неадекватом обзывают.. ой.. одно радует, форум посещают и адекватные люди.. просто они не пишут т.к. знают что бесполезно))

пс.
    вот вы мне напоминаете родителей, которые на детской площадке постоянно орут на детей - так не делай, сюда иди, туда не иди... и потом дети идут пить и работать на завод)) бо СВОЕЙ соображалки и ОПЫТА у них нет. Тока школьные зазубренные знания)) Считайте это примитивным вбросом))

Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    На моделизм (т.е. на аппу- "Ослика"- сервы-акки и т.д.) денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет...
    не ну вы серъёзно???? как можно быть такими ограниченными в рассуждениях консерваторами.. это как орущие на вокруг машины таксисты.. все кругом Пи--асы, одни они зашибись.. а потом в чьей-то опе торчат и репу чешут...
    я к тому что причем тут деньги? у меня например жена фары не выключила.. на первом видосе я музло час слушал.. ну нет ни необходимости, ни времени купить аккум и поставить.. и если смотрели канал, то видели, мне доставляет КОВЫРЯТЬ вещи, а не купить и забыть))

ЕЩЕ РАЗ. ВИДЕО не как в свои 40-55 лет сэкономить и не купить акум в авто. а о том КАК Я ВЫШЕЛ ИЗ СИТУАЦИИ и завел машину... ПОЖАЛУЙСТА, примите меры, вырежьте эту неповоротливость мышления..

не ну вы серъёзно???? как можно быть такими ограниченными в рассуждениях консерваторами..

на первом видосе я музло час слушал..
    Так кто виноват?
    Сам себе создал ситуацию, а потом ловко (повезло что была с собой липолька, обычно их не хранят в авто) из неё вышел?

мне доставляет КОВЫРЯТЬ вещи, а не купить и забыть
    Вещи призваны служить мне, а не я призван служить им.Хотя они требуют определённого ухода\обслуживания и иногда приходится в них ковырятся - если, разумеется, в этом есть смысл.
    ...о том КАК Я ВЫШЕЛ ИЗ СИТУАЦИИ и завел машину...ПОЖАЛУЙСТА, примите меры, вырежьте эту неповоротливость мышления..
    Меры приняты, неповоротливость вырезана, мозгам дано указание не искать выхода из таких ситуаций, а указание не попадать в такие ситуации...

СВОЕЙ соображалки и ОПЫТА у них нет.
    И то и другое, как раз, ЕСТЬ!!!
    Не вызывает никакого сомнения сам факт завода авто от LiPo аккумулятора, лично проверено, работает. Если что, действительно, поможет завести машину с севшим аккумулятором.

Раздражает лишь технически безграмотный способ подключения этого аккумулятора через прикуриватель... Вот и все.
    А так, можно и через задний фонарь, вместо лампочки аккумулятор подключить - тоже что нибудь до акка в машине дойдет, половина, правда, по дороге потеряется... И зубы, наверное, через жопу тоже можно лечить...

С уважением!!!

А всего-то нужно время от времени проверять работу эл. оборудования, да вовремя менять аккумулятор...
    Как всё просто то...
    У вас машина то есть?
    Подвести может всё "новое" в любую минуту

денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет...
    жалея уже не новый акк,

+ Ответить в теме