Прикуриваем машину от LiPo

ilya-semin

Как эта херня уже надоела… Ну на фига все это подключать через прикуриватель!!! Мудизм какой-то!!! Любой нормальный человек, окончивший хотя бы школу подключит напрямую к аккумулятору, максимально короткими и толстыми проводами - потому что потери меньше…

Пробовал заводить обычным 3-х баночным 2200 акком - без аккумулятора, на спор, для чистоты эксперимента. Завелась без проблем.

svs61
ilya-semin:

Как эта херня уже надоела…

Это тема про рояль в кустах 😃
На моделизм (т.е. на аппу- “Ослика”- сервы-акки и т.д.) денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет…
Вот и буду возить с собой липольку за 20-30-40 баксов, буду делать силовыми проводами прикурку от липольки, буду ставить эксперементы, но новый акк не куплю - так?!
А всего-то нужно время от времени проверять работу эл. оборудования, да вовремя менять аккумулятор…
Ну а по теме - отчего-же не завести авто от липольки?Да нефиг делать, особенно если стартер в хорошем состоянии а движок бензиновый и малолитражка.
Хуже, если стартер доходяга, движок дизель, да и ещё литра эдак 2.5, масло не по книжке и за бортом градусов эдак -20-30…

P.S. В девяностых, жалея уже не новый акк, который по морозным утрам запускал старенькую 2106, сварганил себе самопальное пусковое: на самодельный-же сварочник (сердечник тороид, с эл. мотора) поверх всего была намотана сварочным кабелем 15-вольтная обмотка,мостик из ВК-200.
Движок шестёрки можно было запускать даже без аккумулятора.

hobbykingby
ilya-semin:

Как эта херня уже надоела… Ну на фига все это подключать через прикуриватель!!! Мудизм какой-то!!! Любой нормальный человек, окончивший хотя бы школу

Что за народ… все тыкают школьными знаниями… вопросы какие-то тупые задают про “зачем так делать”… обзывают мудизмом… неадекватом обзывают… ой… одно радует, форум посещают и адекватные люди… просто они не пишут т.к. знают что бесполезно))

пс.
вот вы мне напоминаете родителей, которые на детской площадке постоянно орут на детей - так не делай, сюда иди, туда не иди… и потом дети идут пить и работать на завод)) бо СВОЕЙ соображалки и ОПЫТА у них нет. Тока школьные зазубренные знания)) Считайте это примитивным вбросом))

svs61:

На моделизм (т.е. на аппу- “Ослика”- сервы-акки и т.д.) денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет…

не ну вы серъёзно??? как можно быть такими ограниченными в рассуждениях консерваторами… это как орущие на вокруг машины таксисты… все кругом Пи–асы, одни они зашибись… а потом в чьей-то опе торчат и репу чешут…
я к тому что причем тут деньги? у меня например жена фары не выключила… на первом видосе я музло час слушал… ну нет ни необходимости, ни времени купить аккум и поставить… и если смотрели канал, то видели, мне доставляет КОВЫРЯТЬ вещи, а не купить и забыть))

ЕЩЕ РАЗ. ВИДЕО не как в свои 40-55 лет сэкономить и не купить акум в авто. а о том КАК Я ВЫШЕЛ ИЗ СИТУАЦИИ и завел машину… ПОЖАЛУЙСТА, примите меры, вырежьте эту неповоротливость мышления…

svs61
hobbykingby:

не ну вы серъёзно??? как можно быть такими ограниченными в рассуждениях консерваторами…

😁

hobbykingby:

на первом видосе я музло час слушал…

Так кто виноват:)?
Сам себе создал ситуацию, а потом ловко (повезло что была с собой липолька, обычно их не хранят в авто) из неё вышел?

hobbykingby:

мне доставляет КОВЫРЯТЬ вещи, а не купить и забыть

Вещи призваны служить мне, а не я призван служить им.Хотя они требуют определённого ухода\обслуживания и иногда приходится в них ковырятся - если, разумеется, в этом есть смысл.

hobbykingby:

…о том КАК Я ВЫШЕЛ ИЗ СИТУАЦИИ и завел машину…ПОЖАЛУЙСТА, примите меры, вырежьте эту неповоротливость мышления…

Меры приняты, неповоротливость вырезана, мозгам дано указание не искать выхода из таких ситуаций, а указание не попадать в такие ситуации😁

ilya-semin
hobbykingby:

СВОЕЙ соображалки и ОПЫТА у них нет.

И то и другое, как раз, ЕСТЬ!!!😎
Не вызывает никакого сомнения сам факт завода авто от LiPo аккумулятора, лично проверено, работает. Если что, действительно, поможет завести машину с севшим аккумулятором.

Раздражает лишь технически безграмотный способ подключения этого аккумулятора через прикуриватель… Вот и все.
А так, можно и через задний фонарь, вместо лампочки аккумулятор подключить - тоже что нибудь до акка в машине дойдет, половина, правда, по дороге потеряется… И зубы, наверное, через жопу тоже можно лечить…😁😁😁😎

С уважением!!!😃

Post deleted.
chinuk
svs61:

А всего-то нужно время от времени проверять работу эл. оборудования, да вовремя менять аккумулятор…

Как всё просто то…
У вас машина то есть?
Подвести может всё “новое” в любую минуту

svs61:

денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет…

svs61:

жалея уже не новый акк,

😃

yakav
chinuk:

Подвести может всё “новое” в любую минуту

Виктор, не согласен, если “новое” подвело, то это заводской брак и скорей всего липолька не поможет. Если на машине постоянно ездить, а не стирать с неё пыль 😃 , и регулярно и вовремя проводить техническое обслуживание, то она не подведет ( если в этом не уверены, меняйте ) Срок службы автоакума 3-4 года без проблем, дальше лотерея 😃

chinuk
yakav:

Срок службы автоакума 3-4 года без проблем,

У меня 5 уже.

yakav:

регулярно и вовремя проводить техническое обслуживание, то она не подведет

Не знаю:)
Может мания, но я начинаю об этом думать в лесу, далеко от дома “за грибами”

yakav

5ти летний акум вполне может быть рабочим, особенно в теплое время года, а вот в сильный мороз может и подвести, все зависит от условий эксплуатации и качества батареи. Я на днях отцу новый акум поставил, предидущий проработал почти 6 лет. Но зимой он в прошлом году уже плохо заводил в мороз.
Ну а на счет “мании” в лесу - это точно надо менять машину 😃 Так нервничать нельзя 😃

svs61
chinuk:

У вас машина то есть?

Рено Трафик и Мастер.

chinuk:

Сообщение от svs61
денежка есть, а вот на новый акк для своей машины - нет…
Сообщение от svs61
жалея уже не новый акк,

Речь шла о далеких

svs61:

В девяностых, жалея уже не новый акк…

когда купить что-то было довольно проблематично.
В магазинах уже было пусто, а на рынке ещё не густо…

yakav:

Срок службы автоакума 3-4 года без проблем, дальше лотерея

Смотря какой аккумулятор 😉!
Родной акк с Мастера был снят 4 месяца назад, отслужил он примерно 7 лет (авто модельного ряда 2008года).

6wings

Главное, чтобы свинец с пластин осыпаться не начал, а осыпаться он может по разным причинам - от слишком больших токов разряда, например.

Панкратов_Сергей

На фольце поменял аккумулятор на 7 году на пробеге 240000 км. Правда прошлую зиму уже при морозах подзаряжал.

8 days later
hobbykingby

В моей американке таёта ярис седан 1.5 автомат бензин стоит родной аккумулятор с завода. Машина конца 2008года. Батарея вроде бы панасоник. его кстати и прикуривал на видео. Не мог ответить, забанили в своей же теме за это.

ИТОГ темы:

  1. Завести машину от 3 банок лития можно. Причем даже в мороз и в зависимости от двигателя можно от обычного 2200 3S 20C.
  2. Я прикуривал (подзаряжал разряженый до где-то вольт 9-10 аккум) от 4х банок севших литий-полимера и на втором видео от 4х банок ЛИТИЯ со СЛАБОЙ токоотдачей от ноутбука через предохранитель в 10Ампер. В ноуте батареи не держали заряд дольше пары минут, однако емкость в каждой банке порядка 1000-1500миллиампер.
9 months later
hobbykingby

Т.к. морозы, у людей дизель даже от заряженных и новых аккумов не стартует… выкладываю видео с советом относительно проводов прикуривания…

youtu.be/AChN2s3dPtA

Владимир#
hobbykingby:

выкладываю видео с советом относительно проводов прикуривания…

Да ну. Такой провод паять… Лучше конечно чем просто обжатый, но толку всё равно мало. Если уж делать, то нужно было нормальный сварочный взять хотя бы такой www.svarbi.ru/cat/…/17780/ Да и крокодилы другие прикупить. Вот тогда и горелочка будет в тему.

hobbykingby

Да, горелочка в любом случае зачётная… ссылка в описании к видео на горелочки еще круче и недорого. А провода прошли проверку до и после. Эффект заметен глазами! Начала бить искра нормальная при подключении!

VladGor
hobbykingby:

Т.к. морозы, у людей дизель даже от заряженных и новых аккумов не стартует…

У меня дизель, сильных морозов пока не было, но при -28 заводится через 0,3 сек после начала вращения стартером (2 сек после нажатия кнопки) …

hobbykingby
VladGor:

У меня дизель, сильных морозов пока не было, но при -28 заводится через 0,3 сек после начала вращения стартером (2 сек после нажатия кнопки) …

думаю вам нужно рассказать своим собратьям дизелеводам, в чем секрет??

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Лучше конечно чем просто обжатый, но толку всё равно мало.

Правильно- обжать и потом опаять. Просто обжатый или просто паянный- варианты хуже.

Shavelsky
VladGor:

У меня дизель, сильных морозов пока не было, но при -28 заводится через 0,3 сек после начала вращения стартером (2 сек после нажатия кнопки) …

Тоже самое, хватает моментально, такое ощущение, что легче бензина. Но акк должен быть заряжен, в противном случае подключал ЛиПо 4х3200 - заводился с пол-тычка. Хундай-Гетц жены заводил ЛиПо 3х2200 - без проблем вообще.