Li-Po_вый пожар

Sly_tom_cat
gennady:

Вот уже продается специальный “Липобункер”

А на крышечке - это что за кабалистический знак? типа оберег? 😁

…с вентиляцией - плохо 😦
И четта у меня сомнения, что крышечка от вспышки не взлетит…

dmitryu
Sly_tom_cat:

И четта у меня сомнения, что крышечка от вспышки не взлетит…

Можно дополнить экспозицию красным облицовочным кирпичом на крышке 😃

Sly_tom_cat
dmitryu:

Можно дополнить экспозицию красным облицовочным кирпичом на крышке 😃

Ну если кирпич будет ручной работы… а то гармонировать не будет 😃

Павел_Б

Хорошая мысль!У меня дома горшков полно,буду туда класть акки. 😁

Rover
Павел_Б:

Хорошая мысль!У меня дома горшков полно,буду туда класть акки. 😁

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

dmitryu

Лучше старый чайник - будет куда провода вывести 😃

rbob
Rover:

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

5 баллов

eNick

Я использую толстый дюралевый ящик с двумя защелками (от ЗИПа радиоизмерительной аппаратуры советских времен (в ВУЗах и почтовых ящиках можно разжиться без труда)).
Внутри только аккумулятор с балансиром.

V_Alex
Rover:

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

Только тещу надо предупреждать, щоб саперов спросонья не вызвала 😈

Всеволод

Да!!! Саперы понадобятся. Удивительно то, что никто еше не догадался использовать полимеры вместо взрывчатки.

Sly_tom_cat
Всеволод:

Удивительно то, что никто еше не догадался использовать полимеры вместо взрывчатки.

Но полимеры же не взрываются - их не используешь как взрывчатку - только разве как поджигательный пакет. То что с липой происходит называется быстрое воспламенение, но не взрыв. Если и есть хлопок - то это разрывающаяся от внутреннего давления оболочка и не более того - взрывной волны нет.

malenkiy
V_Alex:

Была дурацкая идея - наладить выпуск ящичков из нержавейки для зарядки этих самых липолек. На ножках, чтобы стол или сидение под ним не загорелось и с каналом под компьютерный вентилятор, чтобы акки не перегревались в замкнутом объеме. Туда-же можно и термодатчик завести. Как считает почтеннейшая публика, есть смысл этой темой заняться?

а я,дяди,сразу после покупки зарядника озадачился этой темой.ящик из стали 1.5 мм,с крышкой.тка поглядел я на ваши фотки-ой-ой.а пламени очень много?а то он у меня вентиляторами продувается 😃

ДАК
Sly_tom_cat:

Но полимеры же не взрываются - их не используешь как взрывчатку - только разве как поджигательный пакет. То что с липой происходит называется быстрое воспламенение, но не взрыв. Если и есть хлопок - то это разрывающаяся от внутреннего давления оболочка и не более того - взрывной волны нет.

Не стоит писать о том, в чём разбираетесь, ну мягко сказать “не очень”. Быстрое воспламенение и есть взрыв. Чем быстрее воспламенение- тем сильнее взрыв. Взрывная волна есть всегда, когда есть взрыв. В данном случае- она просто слабая. Вот что написано правильно- что самое применение ЛИП в качестве “диверсионного” джентельменского комплекта- зажигательный эффект. Кстати- очень эффективно поджигает. Кстати, они весьма сильно используются для проведения разных акций. Главное их преимущество- полная законность при перевозке и закладке. Степень травматизма от их принудительного воспламенения- очень высок. Пожар, травматизм- просто поражают. Конечно, использовать их как чистую взрывчатку- не самое оптимальное дело. Но это не значит, что нет других применений. Мне один “кекс” демонстрировал принудительный взрыв мобильника- я не хотел бы, что бы такое произошло с кем-то…

Prikupets
ДАК:

Мне один “кекс” демонстрировал принудительный взрыв мобильника- я не хотел бы, что бы такое произошло с кем-то…

КЗ батареи ?

ДАК
Prikupets:

КЗ батареи ?

Точно сказать не могу именно про тот случай. Я и сам по институтской специальности имею соответствующую подготовку. Но кекс в этом деле очень хорош. Штучки, что показаны в фильме “Специалист” со Сталоне- он выполняет в принципе все.
На самом деле этого результата можно добиться разными путями, немного поколдовав над батареей и телефоном. Самый простой способ- немного разрушить батарею, задать соответствующий звонок, при котором будет резкое увеличение потребления, вариант с КЗ- годится как вариант. И вперёд. Ну если поместить подобный блок в правильно расчитанную(подобранную) ёмкость- то тогда и взрыв будет.

SAN

Быстрое воспламенение и есть взрыв.

В самом деле?! 😁
А как вы тогда назовете работу модельного ракетного двигателя. 😮
А в гильзе ружейного патрона при выстреле тоже взрыв происходит? 😲

Помнится граница меж взрывом и “невзрывом” связана со скоростью распространения фронта горения в сравнении со скоростью звука в горящем веществе. 😇

Vitaly

Что-то тут народ в курилке расслабился, пока я на сальса-конгрессе отпрыгиваю и не модерирую. Ко вторнику все уляжется, тогда займусь изучением нездоровых склонностей к шаманизму и прочим интересам к скрытым возможностям модельной техники. Ожидаются несчастные случаи. Это такое бесплатное приложение к свободе слова.

Sly_tom_cat
ДАК:

Не стоит писать о том, в чём разбираетесь, ну мягко сказать “не очень”. Быстрое воспламенение и есть взрыв.

Похоже вы тоже “не очень” разбираетесь в разнице между взрывом и быстрым горением. Ну вот хотя бы тут почитайте что-ли ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв

Химический взрыв отличается от горения, тем, что процесс выделения энергии идёт с образованием сильной ударной волны. При взрыве сгорание взрывчатого вещества должно иметь детонационный характер, то есть вовлечение новых порций взрывчатого вещества в химическую реакцию происходит на фронте ударной волны (а не путём теплопроводности и диффузии как при медленном горении). Из этого условия с необходимостью следует, что при химическом взрыве, сопровождаемом окислительно-восстановительной реакцией (сгоранием), сгорающее вещество и окислитель должны быть перемешаны, иначе скорость реакции будет ограничена скоростью процесса доставки окислителя, а этот процесс как правило имеет диффузионный характер. Например, природный газ медленно горит в горелках домашних кухонных плит, поскольку кислород медленно попадает в область горения путём диффузии.

Так что, в липольном акке есть внутри окислитель замешанный с возгорающимся электролитом или там только сгорающее вещество? Или мы с липой имеем дело, которая производит взрыв по принципу так называемой “вакуумной” бомбы (сначало разбрызгивание, потом поджиг воздушно капельной смеси)?
Если ни того ни другого не наблюдается то назвать взрывом воспламенение липоля - никак не получается 😕 .

Вот здесь еще про детонацию написано - тоже вобщемто к теме ru.wikipedia.org/wiki/Детонация

to moderator: вроде как тут азбучные истины обсуждаем - энциклопидический вобщем то спор. Надеюсь на снисходительность, ведь все мной написанное - легко находится в любой инциклопедии (хоть бумажной хоть сетевой ).

Cherkashin

Ну вы мужики даёте!!! Эт-ж караул просто!!!
Вы что когда например порнуху смотрите тоже презерватив одеваете 😈

Sly_tom_cat
Cherkashin:

Вы что когда например порнуху смотрите тоже презерватив одеваете 😈

Ну не совсем верная ассоциация… от результаов просмотра порнухи 😊 квартиры и машины не сгорают так быстро как от загоревшейся липы. 😉

ДАК
Sly_tom_cat:

Ну не совсем верная ассоциация… от результаов просмотра порнухи 😊 квартиры и машины не сгорают так быстро как от загоревшейся липы. 😉

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
И нам, тем кто использует подобные аки- следует знать про нормальное применение подобных аков и ненормальное. ПО причине того, что если скажем подобный АК можно принудительно использовать, как взрывчатку, то этоже САМОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ!!!
И к этому надо быть готовым! Главное- не растеряться. И тут не стоит разводить теоретические споры- взрыв ЭТО! или просто быстррое воспламенение! Результат всегда имеет весьма впечатляющие последствия.
За ссылки спасибо! Читал, знаю, ИЗУЧАЛ… На практике… Кстати, в МИИТе! Там нас хорошо учили ЭТОМУ ДЕЛУ, НА СОВЕСТЬ. Потом армия, потом тоже…
Так что просьба к модератору- принять этот момент не как наставление по взрывному делу, а как пояснение правил техники безапасности и возможных последствий.