Стопхам и тд, те, кого раньше называли дружинники

Жужа
кошка:

И нахрена люди, планируя свой двор предусматривают: - тут лавочка для бабушки, тут площадка для детей, тут качели, тут мангал, тут лужайка для собаки, а тут площадка для машин. Тупые же правда? То ли дело, гениальные проектировщики современных дворов.

А люди так планируют? Ну, те, кто не разово отслюнявливает, а в попотеку например. Они планируют свой двор? Нука подскажи мне, мил человек, у тебя есть денюжка на стадии котлована-вложился. Так где и на каком этапе ты можешь пальцы погнуть в плане двора? План ты знаешь предварительный
Пушкина цитируешь, блин

кошка
Жужа:

А люди так планируют?

Люди - именно так и планируют, а вот те, кто, как вы выражаетесь, “в поотеку” - вряд ли. Они, как правило, что такое СНиП и кадастровый паспорт даже не знают и поэтому за них планирует архитектор по хитрым нормативам, в которых куча мелочей, влияющих на смету, количество парковочных мест и т.д и т.п.

К чему это все? Да не важно. Прошу извинить, что Пушкиным вас оскорбил 😃

Retif
кошка:

Не, ну у вас в Орле в некоторых новостройках вообще шикарно,спланировано как для себя. В такой двор то же надо за деньги пускать?

Вы нарочно через слово читаете все, что я пишу?

Retif:

В современных дворах, кстати еще куда ни шло, есть и то и другое

Тем не менее, даже в таких новостройках не без приколов. Есть дома, в этих же самых новостройках, в которых, выходя из подъезда, упираешься сразу в стоянку на десятки машин. И где тут двор, собственно? Так что не надо планировщиков защищать, им еще есть над чем работать.

Дальше. Собственно, около того же дома, от подъезда которого стоянка на десятки машин в пяти метрах, вдоль всего дома. Все равно, некоторые, особо одаренные личности, ставят машины вдоль дороги у самых подъездов. В результате, нормальному человеку подъехать разгрузить что-то тяжелое невозможно. Что, и тут парковку не нужно запрещать, скажете?

alek_j
Retif:

Что, и тут парковку не нужно запрещать, скажете?

Запрещать надо где надо, а не бездумно повсеместно, кстати и платной делать тоже, а то бесплатная мешала, а вот она же за деньги - всегда пожалуйста и уже по опросам жителей они стали только рады…

alek_j

К сожалению с этого компа не могу просмотреть видео - тормозит, но уже первый кадр и вижу стопа на проезжей части, по второй сноске полностью согласен с комментарием про суды, да и сам это же здесь писал - хотите бороться - не устраивайте шоу, а в суд с доказательствами, и опять же, даже их шоу это борьба со следствием, а слабо побороться с причиной, выступать и добиваться чтоб в проблемных местах (а они им известны) решалась проблема с необходимым количеством парковок, но это все совершенно не интересное общение с чиновниками, куда веселее снять “фильму” и разместить в инете. Кстати, не знал, что у них есть офис в центре Москвы, а монтаж своих роликов они заказывают на стороне, а не делают сами, и то и другое (и офис и монтаж) довольно дорогое удовольствие и деньги, я так понимаю, брались с грандов, а это деньги из налогов всех граждан, которые пошли на оплату офиса в центре и т.п. Ладно сейчас гранды прикрыли - уже хорошо, посмотрим, что будет дальше.
ЗЫ А случай с ОМОНом, я так понял показательный - ребята не разобравшись что происходит полезли приставать к ОМОНу, так а где гарантия, что в других случаях они понимают, что делают, а не просто бросаются на каждого, кто по их мнению, что то нарушил.

Covax
alek_j:

согласен с комментарием про суды

так вы текст то прочли? или как тот комментатор сразу за комментарии дабы своего соратника найти?
это реально все, на что вы обратили внимание?))) это самый спокойное видео из всех, без конфликтов и шума, и разжевывающий текст, и все равно вас не пробило… я просто поражаюсь, не посмотреть видео, не прочитать текст и процитировать чейто комментарий, только из-за того, что он совпадает с вашим мнением))))

Панкратов_Сергей

Нужно сделать наклейками с надписью “я пиарюсь за ваши налоги”.
И клеить на лоб этим активистам.
Это же будет много менее противозаконно чем то что делают они.😃

SAN
Панкратов_Сергей:

“я пиарюсь за ваши налоги”.

Вы знаете\слышали фамилию хоть одного из СХ?

alek_j:

это же здесь писал - хотите бороться - не устраивайте шоу, а в суд с доказательствами
а слабо побороться с причиной, выступать и добиваться

Не указывайте что-кому делать.
Считаете правильней по-другому - попробуйте показать примером.

Люди хоть что-то делают. В отличие от вас.

Панкратов_Сергей
SAN:

Вы знаете\слышали фамилию хоть одного из СХ?

Зачем, они в этом не видят логики. Они себя называют Стопхамами, стопхамы под это дело получали гранты.
Как стопхам он себя и пиарит.
Все как у старших товарищей, у едросов. ОБЩИЙ СПИСОК…

А про наклейки на лоб нужно идею продвигать, может и грант дадут.😃

Covax

А вы сейчас сами не под грантами случайно?)

Панкратов_Сергей

Я нет. А сын получал даже два президентских, именных.
По программе “Одаренные дети России”.

alek_j
Covax:

так вы текст то прочли?

Интересно, а откуда я узнал про офис и видеомонтаж? Так что можете поражаться дальше тем, что меня этот текст “не пробил”. Да и в моем тексте про следствие и причину, по моему, отправлено в игнор - никакой от Вас реакции.

SAN:

Не указывайте что-кому делать.
Считаете правильней по-другому - попробуйте показать примером.

Да я и не указываю, а высказываю свое мнение по поводу стопов. В отличии от них у меня есть чем заняться, есть работа, семья, которую кстати нужно обеспечивать, я предпочитаю заниматься своим делом, а не подменять собой госструктуры, у меня на это просто нет свободного времени, последний год даже на полетать вырывался всего пару раз. Интересно, будут комментарии о том, что я такой пассивный…

Covax

Сергей, видать суммы были небольшие, раз вы такой ярый оппозиционер?

Панкратов_Сергей
Covax:

Сергей, видать суммы были небольшие, раз вы такой ярый оппозиционер?

Какой же я оппозиционер? Я ж страну Россия радею, а не за пендосию и воров.
И к власти не стремлюсь.
А суммы… Максимальные по той программе.

Маэстро
Retif:

Так что не надо планировщиков защищать, им еще есть над чем работать.

Вы когда-нибудь видели НАЧАЛЬНЫЙ проект застройки и то, что из него получается в итоге в результате всяческих “согласований”? Проектировщики учитывают все, вплоть до последнего кустика, положенного по СНИПу.
ЖАДНОСТЬ застройщика и властей - отсюда и проблемы.

Retif
Маэстро:

Вы когда-нибудь видели НАЧАЛЬНЫЙ проект застройки и то, что из него получается в итоге в результате всяческих “согласований”? Проектировщики учитывают все, вплоть до последнего кустика, положенного по СНИПу.
ЖАДНОСТЬ застройщика и властей - отсюда и проблемы.

Ну мне, как потребителю, вообще глубоко параллельно, кто там и что. Результат удручает:

А вот случайно встретил сегодня в жж:

  1. Здания образуют прямоугольник по периметру, окружая двор со всех сторон. Главное отличие от современных панельных микрорайонов — по проекту во двор не попадет ни один автомобиль. Такое правило характерно для жилья бизнес-класса, но для эконома я такое не встречал. Сразу вспомнились забитые дворы Северного Бутово.

chistoprudov.livejournal.com/184267.html

9 days later
blade
Retif:

Здания образуют прямоугольник по периметру, окружая двор со всех сторон. Главное отличие от современных по проекту во двор не попадет ни один автомобиль.

То есть, “Скорая”, МЧС, Пожарная- там не нужны?
“Если хилый-сразу в гроб”? (С) В.Высоцкий
“Гори-гори ясно, чтобы не погасло”

Terranozavr:

[IMG][/IMG]

Напугали ежа голой ж…?
Ну, выкинет он/она эту бумажку- и на следующий же день- повторит?
Надо, чтобы запоминалось: все четыре- спустить (колоть не надо- матущерб!)Пока накачает- будет время подумать! А если насос ножной- и в фитнес ходить не надо 😃 А есть вообще дивное средство: яйцо сырое напротив водителя, да об лобовое: ущерба- “0”, зато противно и долго отмывается.

авсенев
blade:

яйцо сырое напротив водителя,

Однажды (ещё при Лужкове) вдоль тротуаров поставили заборчики, чтобы хамы не ставили машины на тротуарах. Так какой то индивидуум ухитрился въехать в разрыв заборчика перпендикулярно под козырёк подъезда. Въехал и пошёл на работу. Я написал плакатик - " пожалуйста, больше не ставьте ТАК свою машину. Спасибо за понимание." И приклеил на стекло на ПВА. Так это быдло (в костюме и галстуке) билось в подъезд, бегало вдоль дома, тараща глаза, как киркоров, но всё таки начал соскабливать мою просьбу банковской картой, айфоном, и наконец просто ногтями. Давно не получал такого удовольствия!

blade
авсенев:

и наконец просто ногтями.

Я же и говорю- мЯгше надо, безконфликтно: хам- он только звереет, если ему в харю што то против шерсти сказать…
А вот так вот, с выдумкой- он уж точно пять раз подумает, прежде чем хамить.
А яйцо- оно у любого под рукой, ничего писать/клеить не надо.
А ежели засохло (летом) или замерзло (зимой) его никаким айфоном не отскребешь: недаром раньше церкви на растворе с яйцами клали- века стоЯт:)