Стопхам и тд, те, кого раньше называли дружинники

Covax

На прошлой помоему неделе прошла новая волна споров о том, кто такие Стопхам, чем они занимаются, зачем они это делают, кто их спонсирует, кому это все выгодно и от чего они и прочие отвлекают население. Короче, можно было услышать много разной ерунды по поводу и без)) даже Малахов на первом канале отметился.

Я их лично никогда не видел, кроме как на видео, но то, что я видел на этих видео, никаких отрицательных эмоций по отношению к активистам во мне не вызывало.
Вот и сегодня попалось видео из Петрозаводска:

youtu.be/ZCEmAia0O64

Что мы видим: ребята просят убрать либо не парковать машины в зоне действия знака “автобусная остановка”, большинство уезжает, но как всегда находится один упырь, который получает наклейку и с ножом бросается на активистов. Но я не на это хочу обратить внимание, а на реакцию гаишников, когда один из активистов просит их навести порядок на остановке, а те, с*ка, говорят что они заняты и звоните 02… В очередной раз на видео мы видим, что те, кто должен сторожить порядок не хотят этим заниматься под любым предлогом…

Я лично застал время, когда улицы потрулировали народные дружины, крепкие ребята с красными повязками. Насколько я помню, дело это было даже добровольное, но у народных дружин были полномочия, и спокойнее как то было на улице имхо. Почему власти не хотят возродить народные дружины, леголизовать этих всех стопхамов и тд? Сокращают и без того вялую полицию, но ничего не хотят организовать в помощь правоохранителям…
А вы что думаете по поводу всего этого?

Маэстро
Covax:

В очередной раз на видео мы видим, что те, кто должен сторожить порядок не хотят этим заниматься под любым предлогом…

Как жителю Западного округа, Вам должна быть хорошо известна ситуация с парковкой автомобилей, попирающей все Законы и Правила ДД, возле мечети на Минской улице и близлежащим окрестностям по пятницам, и толпы гаишников, охраняющих покой этой “стоянки”.

Wherewolf

Две мысли без комментов:

1- “активисты” - страшные люди…
2- если где-то происходит непонятная фигня - значит тут пахнет деньгами.

Андрей_Зазулин

Трусость полицейских , конечно , удивляет . Человек разговаривает с полицейским , держа в руках нож . В США застрелили бы сразу , без разговоров .

кошка

Все, что эти “активисты” имеют право сделать, это позвонить и сообщить. Все остальное - это самоуправство и нарушение законов.

S_A

Кто такие “Стоп Хамы”? Это “Нашисты” - финансируемые ЕР. С одной стороны вроде как и дело благое делают, с другой - ведут себя провокационно и сами нарушают закон. Самоуправство имеет место быть как минимум. Да и многовато понтов и пиара. Хотят помочь в наведении порядка на дорогах - вэлкам во внештатные сотрудники. Этим должна заниматься ГИБДД.
…лучше бы депутатам на лоб клеили чего-нибудь, согласно законодательной инициативы. Кому труселя кружевные, кому туфли без каблуков, кому самолетик/вертолетик…на суперклей.

J_MoToR
S_A:

Этим должна заниматься ГИБДД.

Не всегда согласен с действиями СтопХам, но…
В большинстве случаев, водитель нарушает неосознанно: не заметил знак, сделал как все, просто не знал что что то нарушает (низкий уровень обучения). Если подошли и нормально попросили исправить нарушение - что в этом плохого? Нормальный человек еще спасибо скажет, что подсказали.
Можно не подходить, фиксировать нарушения и скидывать ГАИшникам - результативность будет не выше, но, все же здесь и сейчас предупредить последствия уже не получается (сбитые пешеходы на тротуаре, пробки на дорогах).
В идеале - на каждый эпизод вызывать ГАИшников, вот, только где их взять в таком количестве? За последнее время их и так в два раза сократили, а хотят еще в два раза сократить.
Что бы не говорили, а такие сокращения возможны только при определенном уровне сознательности в обществе, до которого еще как до луны.
Самая большая проблема СтопХама - отсутствие в нужном количестве больших и сильных ребят… это провоцирует Хамов “покачать права”, вместо того что б извиниться и исправить свой косяк сразу. (Доброе слово и Кольт 45 калибра всегда лучше чем просто доброе слово)

Terranozavr

посмотрел несколько роликов… да там по большей части нарушителей турма плачет… принцип “ср@ть на все и всех” преобладает. откуда тогда что то может изменится в стране?

6wings

можно спорить хоть до посинения, но я скажу следующее:

  1. парковаться, блокируя выезд другим машинам, ОЧЕНЬ нехорошо. Если только за стеклом не лежит карточка с телефоном. Без номера телефона так паркуются только полные уроды (уродки), которых надо лечить принудительно. Штрафами, например.
  2. человека, который встал на газон, я понимаю. Ему же надо было хоть где-то поставить машину. Если парковка у дома не предусматривает достаточного места для всех - это его вина?
Terranozavr
6wings:

Ему же надо было хоть где-то поставить машину

и это где-то должно быть как можно ближе к подъезду 😃 не знаю, ситуацию в мегаполисах, у нас, в принципе, можно найти парковочные места. просто надо ножками топать.
опять же, вопрос парковки на газонах спорный, но вот гандоны на тратуарах - это вообще пиндыр!

AkimovichN
6wings:

человека, который встал на газон, я понимаю. Ему же надо было хоть где-то поставить машину

Не вижу смайликов .Вы считаете подобное допустимым?

6wings:

Если парковка у дома не предусматривает достаточного места для всех - это его вина?

Даже если и не его вина никто не дает ему права так свинячить

Musgravehill

А если в 5-этажке не предусмотрен мусоропровод, то можно выбрасывать мусорные пакеты из окна?
Или таки надо поднять жопу и пройти лишние 200 метров до контейнеров\стоянки\гаража?

6wings:

Ему же надо было хоть где-то поставить машину. Если парковка у дома не предусматривает достаточного места для всех - это его вина?

6wings

Народ!
Я запасаюсь продуктами обычно на неделю, притаскивая домой много-много пакетов из супермаркета. Которые при моём возрасте и болезнях тащить до подъезда издалека - просто нереально. Я их до лифта-то еле доношу.
Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице из-за того, что я приехал домой после 20:00 (когда все места во дворе уже заняты) и тащить всю эти пакеты до подъезда из-за того, что какой-то сука-архитектор, решил изъебнуться с формой газона? - Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

baget4ik
J_MoToR:

вместо того что б извиниться и исправить свой косяк сразу.

Извинится перед кем? Перед толпой таких же нарушителей закона??? Бред. Если бы их целью действительно была бы борьба с нарушениями, ходили бы и боролись, а не занимались бы самопиаром, съемкой роликов с последующей раскруткой каналов на ютубе и заработком на рекламе.

AkimovichN
Terranozavr:

опять же, вопрос парковки на газонах спорный

Нормальный чел окурок постесняется бросить на газон. А уж машину туда загнать ему в голову не придет.

Вячеслав_Старухин

В Большом камне я не был.
А вот в Воркуте был. Там широченные улицы и огромные дворы. Поэтому нет никаких проблем с парковкой.
Не понять им, каково это в Москве. Пока на них не натравили Собянина.

AkimovichN
6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Напрягает.СВИНЬЯ на газоне.

baget4ik
6wings:

Народ!
Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице из-за того,

Вставать там, где это не запрещенно. Подъехать, разгрузиться и перепарковаться… С чего Вы вообще взяли, что двор должен быть стоянкой, а не зеленой зоной???

6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Конечно напрягает - долбоящер, припарковавшийся на газоне.

Вячеслав_Старухин

Слово “запрещено” давно у нас не имеет смысла.
Потому что больше всего нарушают именно те, кто запрещает.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Пока на них не натравили Собянина

вместе со сволочью-Ликсутовым.
Эт точно. Не поймут ((
Зря я тут распинался.

baget4ik
6wings:

Которые при моём возрасте и болезнях тащить до подъезда издалека - просто нереально.

Ага, расскажите это людям Вашего возраста, вообще не имеющим машин. И живут же как то… Вот они по смеялись бы…)))

6wings

Доживёшь - сам посмеёшься. Юноша. Я в твои годы тоже оптимистом был. И работал как лошадь - всё еще мало нагрузки было ))
А пока ты еще молод - лучше промолчи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

500кв дом. Во дворе можно поставить 20-25 авто. Ближайшее место, где можно оставить автомобиль- стоянка “Мега”-25мин пешком. Зато двор красивый.
С другой стороны посмотреть-полезно для здоровья. Собрался за продуктами, куда? в Мегу, ближе нет ничего. Прогулялся пешком, купил, что хотел, погрузил в машину, привез домой, выгрузил, отогнал обратно в Мегу (стоять-то негде), и опять пешком домой.😇
Добавлю- район новостройка.

Berkut_13
6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Посмотрел. Напряжения никакого. Только в последствии такой парковки - разрушенный бордюр и т.д. все вытекающие последствия.

6wings:

Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице

можно и проще - разгрузить Ваши покупки перед подъездом, занести и припарковать машину в положенном месте.

По фото - что мешало поставить машину параллельно бордюру, не заезжая на газон?

6wings
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Во дворе можно поставить 20-25 авто

скоро дождёмся того, что и во дворах парковки платными станут.
Не дай Бог, чтобы у вас - в Питере, а у нас об этом уже прямо говорят и “проекты” демонстрируют.

Berkut_13:

о фото - что мешало поставить машину параллельно бордюру, не заезжая на газон?

Да, это меня тоже удивило. Но я подумал, что, может, это мешало бы выезду и развороту других?
Чел встал так, чтобы никому не мешать. И это, с моей т.з., самое важное.