Что вы делаете для моделей? (Самоделки и тюнинг)

dron=

Обана! Аффтар! 😃
рааазрешиите паинтересовааться, колёса к шасси, это как? 😃

Creolka
dron=:

Обана! Аффтар! 😃
рааазрешиите паинтересовааться, колёса к шасси, это как? 😃

Бярём в левую руку шасси, в правую колясо и встречным двяжением …

Ace_Hard
dron=:

Обана! Аффтар! 😃
рааазрешиите паинтересовааться, колёса к шасси, это как? 😃

Не у всех вертолётов лыжи… У многих колёса!

sasha2
Shuttle:

Раз это игрушка то нет.

Объясните кто-нибудь, в чем отличие т.н. “автомодели” 😅 от игрушечной машины, кроме того, что запчасти к первым найти проще в магазине?

з.ы. “автомоделистам” можно не беспокоиться.

pentajazz

оччень в тему: (если кто не помнит - она про тюнинХ)
мне тот перец (с реношкой и писалками)
на полном серъезе предложил на самоль (СУ-26) поставить “ледики”!!!
“а че, красиво будет…”
мля…
тюнеры, туды их…
а пацан, в общем то, неплохой… 😊
вот только мозги с оффсетом.

sasha2

Вот, кстати, типичный гипотетический среднестатистический моделист в стиле “next generation rcdesign”
😕

Free_Fly

Да блин, 6 страниц полной чепухи. А я, наивный, надеялся, что народ будет про углы, крутки, форсирование моторов спорить… Писалки блин…

MAX-65
Ace_Hard:

Делаете ли вы что-нибудь для моделей своими руками?

Не важно, что за модель вертолёт/самолёт/машина/катер…

Сам пока не созрел до модернизации/тюнинга, но в будущем хочу заняться…

Тема началась этим вопросом!!!
И ЧТО???
Ну хоть кто нибудь на вопрос прямо ответил???!!!
Одно словоблудие!!!

toreo
MAX-65:

Тема началась этим вопросом!!!
И ЧТО???
Ну хоть кто нибудь на вопрос прямо ответил???!!!
Одно словоблудие!!!

Каков вопрос, такой и ответ 😃
Вот примерчик, ниче так затюнил, по-пацановски 😃
rcopen.com/forum/f7/topic40063
правда пацаны не оценили, писалок говорят не хватает 😦

sasha2:

Вот, кстати, типичный гипотетический среднестатистический моделист в стиле “next generation rcdesign”
😕

Ну вот и виновники торжества появились 😃
Ты сначала заработай на квартиру и семью два раза в год на море повывози, потом посмотрим, как ты будешь реечки выпиливать, и на твой среднестатистический портрет 😃

vovic
MAX-65:

Тема началась этим вопросом!!!
И ЧТО???
Ну хоть кто нибудь на вопрос прямо ответил???!!!
Одно словоблудие!!!

Я ответил прямо и по делу. 😊

SAN
MAX-65:

Ну хоть кто нибудь на вопрос прямо ответил???!!!
Одно словоблудие!!!

Вы забыли: в своём втором послании автор уточнил

Я не имею в виду постройку своих моделей.
Только доработка и тюнинг готовых…

Вот с учетом этого уточнения тема и развивалась. 😅

new225
pentajazz:

***поставить “ледики”!!!
“а че, красиво будет…” мля…***

А можно еще прямоток на калилку , “литые” диски на шасси …

lyoha

А я, наивный, надеялся, что народ будет про углы, крутки, форсирование моторов спорить…

Хе, да простая логика подсказывает, что если уж в тематических форумах про это хрен дождесся ответа, в виду полного незнания предмета или нежелания делиться сведениями, или просто лени писать, то что можно почерпнуть из этой темы в курилке, где по определнию все будет по клоунски?

pakhomov4
Free_Fly:

что народ будет про углы, крутки, форсирование моторов спорить… Писалки блин…

А чё о них спорить-то? Взял, закрутил КАК НАДО и летать на здоровье! А уж про ФОРСИРОВАНИЕ спорить… Бери и ФОРСИРУЙ! На здоровье! Скока хошь 😁 ПисАлки… 😦

Shuttle
toreo:

Что такое метровый шпангоут и к корпусу чего вы его приклеиваете??? 😃 😃 😃

К корпусу яхты. Ну а что такое шпангоут я думаю и так понятно.

lucky75
Shuttle:

К корпусу яхты. Ну а что такое шпангоут я думаю и так понятно.

а яхта в длинну сколько ?

Shuttle
lucky75:

а яхта в длинну сколько ?

1.4m это Мунрейкер от Граупнера, здоровенный бегемот на 3х водометах. Яхта красивая но кит совсем не в дугу (никогда бы не поверил что немцы делают), да еще и если во всем инструкцию слушаться…

lexa777

Просто шпангоут - деталь поперечного набора 😉 Поэтому метровый - это уже почти одноместная яхточка типа Луча…

Shuttle
lexa777:

Просто шпангоут - деталь поперечного набора 😉 Поэтому метровый - это уже почти одноместная яхточка типа Луча…

Окей, это продольные рёбра жесткости и прочее. От этого что-то принципиально меняется?
Я просто говорил о плохом качестве кита т.к. клеить подобные вещи - сплошная мука.
P.S.
Ваше замечание только лишний раз укрепило мою позицию в отношении самоделкиных.

MAX-65
Shuttle:

Цитата(Tauren @ Jul 4 2006, 19:39)

А тот, кто занимается с моделями, тоже моделист?

Это зависит Любитель/любительнца противоположного/своего пола. Впринципе можно и теми и другими моделями заниматься, главное чтобы времени хватало ))

Цитата(lucky75 @ Jul 4 2006, 20:09)

2 Shuttle
мой личный “всякий интересный признак” очень простой: делаешь что-то своими руками - моделист, только покупаешь - нет.

Это уж ваше личное дело. Хоть собственный русский язык разработайте - имеете полное право. А вот насколько общество его признает - совсем другой вопрос. А так можете даже себе сбацать диплом самого-самого-самого… человека на Земле.

Цитата

просто мне (раз уж речь зашла обо мне) такие люди совершенно безынтересны (исключительно в силу их мировоззрения, а не потому что я д’Артаньян, а они…)

Такие люди бывают совершенно разные. Я вот недолюблюваю самоделкиных, 80% из них в общении просто отвратные типы. Однако, я держу свое мнение при себе и просто стараюсь с такими людьми меньше контактировать.

Цитата

и мнения их тоже безынтересны (в силу тех же причин), и как они себя называт - тоже (в силу первых двух пунктов), но иногда бывает просто смешно смотреть, и я встреваю. Напрасно конечно. Сорри, осознал, больше не буду

Да мне оно как-то всеравно… Ограничивать же себя в общении по подобным (совершенно дурацким и не рациональным) признакам очень глупо. Никто не может знать всего и нужная информация может найтись у кого угодно.

Бред какой-то!!! Понять не могу о чём такой треск поломанных копьев, стоит???!!!
Важен процесс увлечения средой и объектом…
Для того чтобы любить женщину не обязательно быть гинекологом!!!
Кому мастерить, кому пилотировать, кому краш-тесты устраивать , кому в соревнованиях участвовать, опять же отдельно, на стенде или по пилотажу…
Кто-то купит АРФ и переделает всё до неузнаваемости, а другой возьмёт КИТ и скопирует всё по чертежам… В чём проблема!!! В наименовании??? В глазах людей далёких от наших увлечений мы все, ПРИДУРКИ!!! И что, мы внутри нашего муравейника будем мериться у кого толще или длиннее???
Я, так ещё себя и теннисистом считаю, играл активно с 7 до 20 лет 1 разряд, а последние лет пять и ракетку в руки не брал… Кстати, ни когда ракеток не строил и даже не перетягивал, и что???
А шахматистам, наверно АРФные доски с фигурами позорно покупать… Ишь как устроились раскрыл, расставил и получай удовольствие!!! Хотя уверен, есть любители и доску с инкрустацией сделать и фигурки выточить!!! Так и те и другие шахматисты, так как наверняка знают, как лошадь ходит!!!
А горнолыжники, уроды, ведь все кустарные технологии в авиамоделизме под горные лыжи заточены!!!
В 80-х годах в каком-то ЮТе или типа того описывалось как горнолыжные ботинки их стеклоткани, эпоксидки и поролона сделать… Так нет-же, эти тунеядцы (я из их числа) норовят взять всё готовое, или АРФ на худой конец (в смысле крепёж на лыжи поставить) собрать и ВСЁ!!! А ещё горнолыжники!!!
Сгоркокатальщики нах… а ту их!!!

lucky75

Вот так же и китайцы трактуют Маркса 😃