Что вы делаете для моделей? (Самоделки и тюнинг)

lyoha

А Вам есть чему его поучить? Как соберетесь - позовите, очень интересно будет посмотреть и послушать.

SAN

Просто на форуме почему-то принято костерить АРФы совершенно не по делу,

Вы видно другой форум читаете.
О недостатках пишут конкретно: тут прослабили конструкцию, тут не стыкуется, тут ЦТ на место не попадает и т.п.
Вот когда конкретный АРф обсуждают, там и спорьте.
Там и увидим: “по делу” аль нет.

Впрочем, если вы поклонник АРФов, начните акцию по прославлению их достоинств. Только на конкретных примерах…
Вот недавно человек свою Катану 40 славил.
Приятно почитать.

lucky75
lyoha:

А Вам есть чему его поучить? Как соберетесь - позовите, очень интересно будет посмотреть и послушать.

Неужто парню в его 16 (или 17?) лет уже и учиться-то нечему? Феноменально! 😉

toreo
SAN:

Впрочем, если вы поклонник АРФов, начните акцию по прославлению их достоинств. Только на конкретных примерах…
Вот недавно человек свою Катану 40 славил.
Приятно почитать.

Мне это ни к чему. Другие люди и на другом языке уже все прославили. Я на своей очень неплохо и часто летаю и никого не призываю ни покупать, ни строить аналогичные модели. Я не делаю выкриков типа - в ней на 300 грам больше и можно было бы сделать ее легче своими руками!! Можно, но не нужно. Лучше 20 человек на поле с китайскими катанами, чем 3 самодельных “в работе” .
Я не поклонник АРФов. Просто они позволяют мне летать больше и лучше . Не было бы АРФов - пришлось бы строить одну модель вполгода (оптимистично) вместо полетов и потом трястись над ней.

lucky75:

Неужто парню в его 16 (или 17?) лет уже и учиться-то нечему? Феноменально! 😉

Есть чему. Только не у этого форума 😃 А так вообшем-то феномен налицо 😃

pakhomov4
Вячеслав_Старухин:

А он у вас что, вместо Карла Маркса, учение которого верно и всесильно, что его поучать нельзя? 😈

Поучать, конечно можно… Приехав в Тушино потыкать пальцем в небо синее и сказать, что след дымный имеет неправильную конфигурацию 😃 А посему надобно пукнут савсем не в том месте 😛

lucky75
toreo:

Лучше 20 человек на поле с китайскими катанами, чем 3 самодельных “в работе”

а по мне лучше наоборот 😃 лучше 3 творческих человека, которые пришли на поле запустить в небо результаты своего труда, чем 20 которые пришли на поле поснимать свои формозы и их писалки на фото и видео в разных позах 😁

papaAlex

Приветики.

Я со своими пятью копейками… МожнААА?

Я тут поглядел “нерусский” форум (выше упоминали), вот ссылочка о постройке с фотками www.miliamperios.com/foro/viewtopic.php?t=28644 , там беленькое - пенопластик, то, что пожелтее - бальза, чёрненькое - углеткань.
А вот видео как сие произведение недолго летало… PIÑAZO KATANA И вот вопросик к любителям АРФ - чего произошло? Чего это у него элерон отвалился? Чего он так быстренько летать устал?
Те, кто строит сам, без труда найдут грубую ошибку, а как потребители ширпотреба? Слабо?

lvmaxx
lucky75:

а по мне лучше наоборот 😃

Вас почитать, так моделизм - это только когда сам построил самолетик и на нем пошел летать. А остальные - тупые недомерки. А с вертолетчиками как быть? А автомодели? Т.е. если я захотел занятся автомоделизмом, то я должен (по Вашему) накопить денег на станочный парк (много килобаксов) и выпиливать себе модельку, но никогда не идти в магазин за готовой моделью?

lamobot

а чего же Вы тогда моделируете? чтобы говорить про себя -“я моделист”?! 😃

кто хочет-пусть покупает все готовое, если есть возможность и средства.

но когда человек сам делает какие-то вещи и у него получается, то это двойной успех-и моральное удовлетворение. да и опыта и много еще чего понабраться можно. а когда все в магазине уже готово-то это радости на несколько дней максимум 😂 хотя конечно каждому свое…

мое ИМХО такого, что когда за тебя китайский мужик все продумал и тебе осталось только прикрутить мотор и постараться не грохнуть аппарат, это не модеизм-а х…хоббизм совмещенный с выколачиванием денег из обывателей.

pentajazz

чет на АРФы скатились…
не в тему как то.
допустим есть АРФ, а чел спращивает, “чего бы на него такого налепить (увеличить вес), что бы лучше (быстрее)леталось/смотрелось?”
кстати, такая тема была с годик назад, именно чел интересовался, “чего бы налепить, что бы лучше летало?”.

к АРФу ничего лепить не надо, надо на нем летать, что бы он свои деньги отрабатывал, а в это время потихоньку можно строить что-то свое, совершенствуясь на АРФе, расходуя его ресурс и пр.

а отрицательная сторона АРФ в том, что любой идиот может купить тренер, более менее научиться лЁтать, купить пилотагу 60ку и потом пугать всех присутствующих на поле, лЁтая над головами или чуть не падая в опастной близости.
ей-ей, было бы легче дышать, если бы АРФ были бы или дорожа НАМНОГО, или менее доступны.

Lekxs87

Народ, вроде название темы не звучало, “как вы относитесь к тюнингу готовых моделей”!!! А??? Или не так?! 😠
Не нравится вопрос - не отвечайте, на фига засорять тему автора абсолютно ненужными ему ответами, к тому же некорректными…
P.S. Где ваша культура общения?! если нужно что-то помусолить - создавайте свою тему - и вперёд!!! 😃

boroda_de
pentajazz:

к АРФу ничего лепить не надо, надо на нем летать, что бы он свои деньги отрабатывал, а в это время потихоньку можно строить что-то свое, совершенствуясь на АРФе, расходуя его ресурс и пр.

золотые слова! 😃

toreo
lucky75:

а по мне лучше наоборот 😃 лучше 3 творческих человека, которые пришли на поле запустить в небо результаты своего труда, чем 20 которые пришли на поле поснимать свои формозы и их писалки на фото и видео в разных позах 😁

звучит красиво… только мировой опыт говорит об обратном. Из массовости вырастают вырастают спортсмены, а не наоборот.Естественный отбор однако…

PapАlex - типичный пример того, что я написал. Что-то делают, а что непонятно, не хватает серого в-ва. Две пенопластовых пластины в месте крепления крыла, ну и отсутствует “мясо” для крепления петель элеронов.

мое ИМХО такого, что когда за тебя китайский мужик все продумал и тебе осталось только прикрутить мотор и постараться не грохнуть аппарат, это не модеизм-а х…хоббизм совмещенный с выколачиванием денег из обывателей.

типичное мнение кибермоделиста-мечтателя. Вы попробуйте настроить ту же Катану, и научится на ней прилично летать, думать придется часто и много и на весьма различные темы.А уж пробовать и анализировать еще больше. Потом будем рассуждать что проще, рейки выпиливать или грамотно пилотировать.

lamobot:

а чего же Вы тогда моделируете? чтобы говорить про себя -“я моделист”?! 😃

тонкая градация… ниасилил…

lamobot

типичное мнение кибермоделиста-мечтателя

Оригинально! 😂 Только непонятно почему “кибер”. с мечтателем то я еще могу согласится…

Потом будем рассуждать что проще, рейки выпиливать или грамотно пилотировать.

хех, так в любом случае пилотировать надо уметь! и на арф и на самопале. я просто хочу чтобы мое мнение было понято-что именно в постройке, в создании, заключается непосредственно моделизм. а не в затаривании в магазине. к вещам сделанным человеческими руками и к вещам, пусть и более лучшим, но “покупным” у меня совершенно разное отношение. последнее меня просто не интересует. это было личное мнение. всего хорошего.

lucky75
toreo:

… только мировой опыт говорит об обратном. Из массовости вырастают вырастают спортсмены, а не наоборот.Естественный отбор однако…

Сомневаюсь, что из 30-летних мужиков, которые носятся по полю с покупными пенопластовыми чушками вырастут спортсмены 😃 Пожалуйста не смешивайте понятия: спорт - это одно, а моделизм (как хобби) - совершенно другое.

lvmaxx:

Вас почитать, так моделизм - это только когда сам построил самолетик и на нем пошел летать

Именно. Вы тонко подметили 😃 Возможно я излишне категоричен, но ведь если заглянуть в корень, то я не так уж и не прав. Ведь если почитать Вас, то любой, кто купил картину может назвать себя художником, и ему совершенно не обязательно рисовать для этого свою.

boroda_de:

золотые слова! 😃

+1

toreo
lucky75:

Сомневаюсь, что из 30-летних мужиков, которые носятся по полю с покупными пенопластовыми чушками вырастут спортсмены 😃 Пожалуйста не смешивайте понятия: спорт - это одно, а моделизм (как хобби) - совершенно другое.

у России свой путь.

Кибермоделист - это подвид моделиста обыкновенного.Строит модели в интернете, чаще всего уникальные. В полях с готовыми изделиями замечен не был.
Нравится и умеете делать летающее лучше чем арф - стройте.Только без криков о том, что кто-то на ком-то наживается.Или из говна конфетку…, и всей этой пурги в том же духе.
Сомневаюсь, что человек не выжимающий из той же катаны максимум, способен придумать что-нить радикальное для пилотажа или даже просто внести действительно полезные улучшения. Это предмет длительных проб и тестов и так запросто их результаты мало кто выкладывает, заметьте. Даже Lazy очень грамотно и правильно отбривает любителей халявных чертежей для своего красавца “тренера”.Это вам не в солиде фантазировать на вольные темы.

а отрицательная сторона АРФ в том, что любой идиот может купить тренер, более менее научиться лЁтать, купить пилотагу 60ку и потом пугать всех присутствующих на поле, лЁтая над головами или чуть не падая в опастной близости.
ей-ей, было бы легче дышать, если бы АРФ были бы или дорожа НАМНОГО, или менее доступны.

Pentajazz, ковбои есть в любом виде деятельности человека. Хуже того, они покупают машинки RTF в размере 1:1 начинают их тюнить, заклеивать черной пленкой и убивать невинных пешеходов 😁 😁 😁 😁
однозначно пробок было бы меньше, если бы права давали только выпусникам автомеханического и их поделки стоили бы как бентли 😂 😂 😂 😂 😂

Lazy
toreo:

Даже Lazy очень грамотно и правильно отбривает любителей халявных чертежей для своего красавца “тренера”.Это вам не в солиде фантазировать на вольные темы.

Неправда. 😃
Вот чертежЫ. Для всех желающих 😂 😜

lamobot

Кибермоделист - это подвид моделиста обыкновенного.Строит модели в интернете, чаще всего уникальные. В полях с готовыми изделиями замечен не был

так вы тоже кибермоделист! я вас не то что на поле-я вас вообще никогда не видел и не увижу (надеюсь).

даже и не буду говорить что у меня в 300м от дома есть достаточных размеров площадка для полетов где подобных вам ненаблюдается и никогда я надеюсь не будет наблюдаться 😂 😂 и то что вы меня считаете виртуальным-это ваша проблема 😂 для многих людей с которыми я общаюсь мои “поделки” более чем осязаемы и материальны. пускай и не все из них доведены до финала, но меня ваши подколы на самом деле мало волнуют.
одного не пойму-чем же я вас так раздражаю-то?

Сергеич

Сомневаюсь, что из 30-летних мужиков, которые носятся по полю с покупными пенопластовыми чушками, вырастут спортсмены

О как душевно сказал! Учимся формулировать, господа, есть отличный пример 😃

vovic

Че вы шуму то подняли стока ???
Ну я делаю для моделей поделушки электронные, типа “чиптюнинг” планеров 😃
Описано вот тут:
rcopen.com/forum/f37/topic42591
Чего и вам желаю.

toreo
vovic:

Че вы шуму то подняли стока ???
Ну я делаю для моделей поделушки электронные, типа “чиптюнинг” планеров 😃
Описано вот тут:
rcopen.com/forum/f37/topic42591
Чего и вам желаю.

Не, vovic, с такими поделками на “моделиста” не тянешь. 😁 😁 В лучшем случае испытатель зачипованных арфов 😃 😃 😃