фото авиакатастроф

lyoha

Это надо было вставлять в тему о воздушных гонках в Питере.

Это надо вставлять в любую тему про авиацию. Если экстраполировать на данную подборку, то в тему про любой маневр в и над аэропортом/городом.
Не несите чепухи, пожалуйста.

DUDS
ДмитрийХ:

Это надо было вставлять в тему о воздушных гонках в Питере. 😊

Вы как ысегда в тему

toreo

Это надо было вставлять в тему о воздушных гонках в Питере.

поручик не в курсе, что на редбулле по одному самолету летают базу.

Matros_G
NailMan:

вот эта просто зачотная

Настолько зачетная, что даже не верится в то, что кадр не постановочный. Вот только ковбои улепетывают так, как ни один Станиславский не заставит.

Sly_tom_cat
NailMan:

Из показанного вот эта просто зачотная

Да - зачет однозначно!

А мне еще вот эта понравилась - профессионал !! сразу видно - www.tys.ru/picz/other/thumbs/1150863762_9.jpg новичек так не может… так, шоб стояло 😊

hobbit

фотка с 2 истребителями- это же наши 2 самоля. оба пилота остались живы. правда 1 потом погиб на испытаниях гжели ( флатером оторвало руль высоты кажется)

Prophead
Sly_tom_cat:

Да - зачет однозначно!

А мне еще вот эта понравилась - профессионал !! сразу видно - www.tys.ru/picz/other/thumbs/1150863762_9.jpg новичек так не может… так, шоб стояло 😊

Я бы так не шутил…Представьте,что случилось с экипажем…

6wings
Prophead:

Я бы так не шутил…Представьте,что случилось с экипажем…

мне тоже непонятны смех и шутки по поводу авиакатастроф, но в данном случае, я думаю, экипаж успел покинуть самолёт. Иначе он ТАК не воткнулся бы.

pasha-117
6wings:

мне тоже непонятны смех и шутки по поводу авиакатастроф, но в данном случае, я думаю, экипаж успел покинуть самолёт. Иначе он ТАК не воткнулся бы.

Он не воткнулся, он скопотировал.

lyoha

Н-да… Вы хоть представляете, что надо сделать, чтобы так скапотировать? На либерейторе?

dmitryu
lyoha:

Н-да… Вы хоть представляете, что надо сделать, чтобы так скапотировать? На либерейторе?

Так чего же он - козла дал?

Покемон

Кое-какие кадры просто нереал смешные! Это ж надо умудриться УТОПИТЬ летающуюю ЛОДКУ!!! А сколько птичек было сбито!!

Nadaske
Prophead:

Я бы так не шутил…Представьте,что случилось с экипажем…

Скапотировал наверняк =) , наверняк живы все

ДмитрийХ

Фотка Ил 62 в Домодедово.

ЗЫ Я её правда уже выставлял в другой ветке.

6wings
ДмитрийХ:

Фотка Ил 62 в Домодедово.

интерсно, такие самолёты поддаются восстановлению или в металлолом?

Prophead
Nadaske:

Скапотировал наверняк =) , наверняк живы все

Особенно передний стрелок…

ДмитрийХ
6wings:

интерсно, такие самолёты поддаются восстановлению или в металлолом?

Этот уже металолом. Хотя бывали варианты, когда востанавливали после падения, например Ан-70, после падения, кажется в Омске, был случай с Л-39.

Но это всё зависит от экономической целесообразности - этот 62 после разтаможки, отправится в печку.

lyoha

Так чего же он - козла дал?

Скапотировал наверняк =) , наверняк живы все

Учите матчасть. Самолет с трехстоечным шасси. Высота передней стойки чуть меньше диаметра колеса. Нижняя образующая фюзеляжа находится на уровне оси основных колес. Такие машины, даже садясь с невыпущенной передней, стойкой хрен скапотировать могут.
www.airwar.ru/other/draw/b24aik.zip
Это только умельцы на тренерах умудряются во время посадки его превернуть через нос.

Nadaske

Тык это до секунду до смятки его выходит сфоткали? =) Или планер такой прочный что остался после марковки цел?

lyoha

Ну, разные предположения: пилот умер на высоте 30-50 метров и отдал ручку от себя, неисправность управления…