Украли самолет!

timikosx

Всем привет!
Взломали помещение и вытащили мой самолет из него (где он хранился).😵
Утащили только тушку, без крыльев. yak 55 gb 2.2м, красно синий, фото прилагаю. Примечательности: мотор ДА60, приемник футаба на 14 каналов, на капоте дорисованы еще 3 головы мотора черным маркером. Если кто-то вдруг увидит его на продаже (скорее всего на авито), или кому вдруг будут предлагать - просьба сообщить мне в лс, либо по номеру: 8-977-900-75-77. Сразу скажу что писать заявление бесполезно, тк нету чеков на его покупку, и обращаться в доблестную полицию не буду. Поощрение гарантирую! Заранее спасибо за содействие!

kim51

Сочуствую, Тимофей! У меня осенью тоже залезли на дачу. В хозблоке лежало два самолета, правда без начинок (только планеры) . Не взяли, даже и не поломали.

vals55
timikosx:

писать заявление бесполезно, тк нету чеков на его покупку

Для обращения в полицию чеки и не нужны.Я бы написал, пусть следы взлома исследуют, может и будет толк.

hivolt

Тимофей, сочувствую. Но заявление писать обязательно . и обязательно указать что для тебя ущерб значительный. Дорогой мотор, сервы, приемник. Иначе эту шпану и искать никто не будет.

kim51
vals55:

Для обращения в полицию чеки и не нужны.Я бы написал, пусть следы взлома исследуют, может и будет толк.

У нас в товариществе вскрыли 4 соседних дома. Полиционер приезжал только к соседу ,который первый обнаружил взлом. Позвонил мне. Полиция попросила меня самого приехать к ним. Осмотр производил только представитель страхагенства. Ущерб у меня небольшой, страховая насчитала на 6 тыс. Из которых я истратил на бензин за несколько поездок по этому делу 5тыс. Вот и думай заявлять или нет. А Тимофею конечно нужно заявить, ущерб значительный. Кстати , моего воришку поймали.

Petrov88

такое впечатление что целенаправленно лезли за фюзеляжем… или ещё что то украли?
я в основном по коптерам, но если что, постараюсь сообщить

xacker
vals55:

Я бы написал,

Валь, тому же Тиме больше крови попортят. ИМХО конечно.