Внимание! воровство! плагиат! нарушение авторских прав!

Андрей_Курылев
nn:

а по правам скажу что сам не понимаю смысла фраз использованных в лицензионном соглашении,

Если я например возьму ваше видео, подрежу панкропом, подкрашу фильтрами, стабилизирую, наложу другое аудио, это будет МОЕ! видео 😃
Для примера “испорченное” мной видео, но автор вроде был не против>>>>

А вообще нужно легше к этому относиться, кругом все на самом деле не так как мы видим 😃

www.youtube.com/watch?v=sDaBqlhsiEs

masonx

Уважаемые! Есть такое правило среди фотографов и не только - если тебя копируют и воруют - значит твой материал-работа стоит того чтоб ее украсть! А разве это не прекрасно? А на остальное просто насрать-если вы серьезный человек, вы никогда не будете заниматься такой херней!

Wherewolf

Поддержу. Не фотограф и не видеочегототамделатель. Но плохую собаку никогда говном не поливают и фото не крадут.
По теме - фото на авито крали. Письмо модераторам с ДОКАЗАТЕЛьНОЙ БАЗОЙ - и проблема решена моментально и предельно жёстко.
Посему надо не объявы на заборах развешивать, а обращаться к “кому положено”.

J_MoToR

Занимаемся видеосъемкой, не в коммерческом ключе, а больше для удовлетворения собственных амбиций.
Логотипы, титры - всегда присутствуют… а ставить их мы начали после того, как наше видео стало появляться в ВК без упоминания авторства.
Конечно, мы ни чего не теряем, т.к. ни чего не имеем… но, приятного мало, когда какой то телеканал молча выдает наше видео за свое или кто умудряется от 10 до 50% нашего видео использовать в своем конкурсном ролике.
Ну, взяли и взяли - сохраните логотип, вбейте в титры или дайте ссылку на источник, так нет же - еще и логотип вырезают, а на обращение “с какого?” начинают посылать.
Короче - банить халявщиков надо, как минимум ради воспитания

ADF

Логотип поверх видео полупрозрачный в углу. И размер побольше (в пределах разумного) - тогда задача избавления от логотипа очень сильно усложняется.

Aloha
ADF:

Логотип

Какой простой программой можно логотип смонтировать ?

ADF
Aloha:

Какой простой программой можно логотип смонтировать ?

К сожалению слету не подскажу, но вроде бы такой функционал в виде плагинов есть у любого видеоредактора. Даже в старинном виртуалдабе - был плагин для подрисовывания логотипа.

Aloha

А в киностудии виндовс случаем нет такой возможности ?

ADF
Aloha:

А в киностудии виндовс…

Она очень ограничена по функционалу. Прямо сейчас посмотреть не могу, но не припомню такого.

Gora77
Aloha:

А в киностудии виндовс случаем нет такой возможности ?

которая муви макер называется? Там нет такого,если бы было,я бы эту прогу не скачивал.Прога нормальная,пришлось конечно немного поковыряться.Но не сочтите за рекламу:

логотип в правом верхнем углу,всё,как человек из видео сказал,я так и сделал.

ADF

Логотип надо больше в размерах и полупрозрачный!
Чтобы нельзя было сверху закатать своим непрозрачным логотипом, который бы не откусил значительный по площади угол из видео.

Это если совсем по уму делать.

Gora77
ADF:

Логотип надо больше в размерах и полупрозрачный!

Ну я первый раз делал,учтём.

vvv=
Tigron:

если он Вас при этом пошлет, то хоть он будет и нехорошим человеком, но при этом будет совершенно прав, ибо видео он взял из открытого источника.

Молодой человек , используйте корректную терминологию . Не взял , а украл .

ADF
Андрей_Курылев:

Удаление лого

Повторюсь: логотип должен быть большим, а чтобы не мешать просмотру - полупрозрачным.
Именно для того, чтобы при его удалении любым способом - было бы заметно. Маленький логотип можно сверху закрасить своим или выкусить так, что будет почти незаметно, а большой - уже проблематично.

Не говоря о том, что есть значительное число людей, кто не станет заморачиваться с удалением логотипа и просто не станет брать “меченое” видео.

oleg68
vvv=:

Молодой человек , используйте корректную терминологию . Не взял , а украл .

Если бы Вы были ближе знакомы с юриспруденцией, то осторожнее обращались с подобными словами. Ибо Ваше сообщение попадает под действие статьи 128.1 УК РФ “Клевета” и может повлечь наказание в виде обязательных работ сроком до 240 часов либо штрафа.
С моральной точки зрения Вы правы, но юридически - совершаете противоправное действие. Человек, взявший с Youtube чужое видео, с моральной стороны виноват, но юридически - не совершил никакого противоправного действия. Ибо, выкладывая видео на Youtube по стандартной лицензии, человек сам лично разрешает его использовать любому человеку любым способом ( п. 8.1 Лицензионного соглашения Youtube).
P.S. Я не одобряю использование чужого видео на своём канале, просто обращаю Ваше внимание на то, что, выкладывая материалы на Youtube, Вы сознательно предоставляете другим право на использование их в своих целях.