Покрасил... мобильник

Сергей=

Надоела труба хуже горькой редьки, а денег на новую никак не накопить… Решил покрасить мобильник в чёрный цвет, но после первого слоя понял, что у меня получился цвет из чёрных крапинок на серебре - как у некоторых новых дверей с покрытием из напыляемого металла. То есть, даже лучше, чем ожидал. Вот только эта автоэмаль оказалась довольно легко стираемой, а краска по пластику на полиуретан не ложится 😦
Кто знает, есть ли какие-нибудь лаки-фиксаторы? 😕

lexa777

Есть какой-то акриловый лак износостойкий… Только его надо наносить во много слоев, и тонко - аэрограф желателен… + промежуточная прошкурка итп операции /сам я не работал…/

ZigZag_ZZ

Купи краску по лексану РС и обезжирь поверхность.

buldog

Tamiya PS
продается в “хобб из японии” - в ТЦ “Москва” (Люблино)

Ой, пардон, не заметил что парень из питера

Lekxs87

Я тож такое делал - всё стёрлось карманами!!!))) Карманы все зелёные!!! Покрывал таким же автомобильным лаком - не помогло…так что не пытайся так делать!!! 😊

sudovod

Я пошел дальше покраски.Моя nokia 8910i переработана под корень;

а так было в начале;

Сергей=

Что-то не понял… Вы вмешивались в конструкцию платы? Не пошли наводки от проводов?

Сергей=

И ещё: вот фотки платки телефона Панасоник-51:


Хочется распилить плату на две части по линии, отмеченной тёмно-красными полосками по краям. Не вижу, чтобы там проходили какие-то ячейки - только общий “минус” платы. Вопрос: что будет, если я распилю эту конструкцию и где в неё поступает плюс?

Догадка: возможно, что в “экранную” часть ток поступает с общей части, “плюс” - сверху платы, “минус” снизу платы?

Сергей=

Не понимаю, зачем время автосклейки постов уменьшили до одного часа - теперь в этой теме будет три моих сообщения подряд 😦
Так вот, обнаружил, что “плюс” выходит на “экранную” часть платы в одной точке, ни с того, ни с сего… Как он туда попадает - непонятно… Вопрос к специалистам: у печатной платы мобильника дорожки могут проходить где-то “внутри”?

sudovod

“Что-то не понял… Вы вмешивались в конструкцию платы? Не пошли наводки от проводов?”

  • нет конечно,и Вам не советую.Снял корпус сложил шлейф переработал пластиковые детали… изготовил съемную часть на оставшуюся часть корпуса.Вот в общем и все,из электроники -перенос вибро и микрофона
Garry888
Сергей=:

Не понимаю, зачем время автосклейки постов уменьшили до одного часа - теперь в этой теме будет три моих сообщения подряд 😦
Так вот, обнаружил, что “плюс” выходит на “экранную” часть платы в одной точке, ни с того, ни с сего… Как он туда попадает - непонятно… Вопрос к специалистам: у печатной платы мобильника дорожки могут проходить где-то “внутри”?

Конечно могут - плата наверняка не двухслойная, а минимум небось 4 слоя, а то и больше - не спец я в мобильниках… 😃

APA

разбирал несколько мобильников, там были 6 и 8 слойные платы, так что даже не вздумай пилить, если конечно не хочешь выкинуть его после этого 😂