Отравление топливом

Babkin262

Привет всем
Возможно ли отравление от выхлопа ДВС?
Вчера провисел на верте 3 бака,дыма много было,немного подышал.Сегодня с утра чуть не помер,рвало как с похмелья,голова тоже не моя как будто.только к вечеру оклемался 😠
как избежать такого или это не от выхлопа

Steppen_Wolf

Да не, метанол-то по идее сгорает.
Если топливо в пакет налить и на голову одеть-то можно и травануться. 😲
А выхлопом - не, это от чего-то другого.

Sputnik
Babkin262:

Возможно ли отравление от выхлопа ДВС?

Еще как возможно , даже хуже чем отравится выхлопом автомашины , так как в выхлопе верта полно других несгоревших компонентов кроме собственно метанола , еще и подгоревшие масла , а нитрометан вообще гадость жуткая.
Сходил бы ко врачу на всякий случай.
med-lib.ru/bme/neotl/19.shtml
www.tula.net/tgpu/resources/firstaim/g_6.htm#1

ZigZag_ZZ

Отравление ---- однозначно, пей молоко, жирное, пока не влезет полный бак, и переваривай,сбрасываи и снова заправляйся.
Единственное народное средство.
Отравление носит кумулятивный (накопительный) характер, поверь моделисту с 10 лет, народу травилось немеряно
Береги здоровье Метонол ЯД, во всех его проявлениях

XVortex

На приведенной выше ссылке обнаружил умопомрачительный способ лечения:

Для уменьшения токсического действия метанола в качестве конкурента назначается этанол внутрь сначала 100 мл 30 % раствора, затем повторно 3-4 раза по 50 мл через каждые 2 ч.

Так что обязательно берите с собой на поле ЭТАНОЛ, только принимайте после а не до или во время полетушек 😉

Lekxs87

Мда… А если человек за рулём, а ДПС не дремлет? 😁

Steppen_Wolf

Ну блин!
Я слышал истории, как люди пончики метанолом запивали заместо газировки - и ничего, так сказать, переварили.
А тут понюхал - и сразу, пардон, тошнить? Ну т.е. я просто сомневаюсь, что при запусках на свежем воздухе(я надеюсь вы не в спортзале решили показать шокфлаерам, ху есть ху?) можно так вдохнуть три бака выхлопа, что такие последствия.
Разве что стоять с подветренной стороны в метре от верта и глубоко дышать…

Babkin262

Ну что можно сказать,молоко рулит необычайно.все наладилось,завтра снова висеть. вот только от запаха топлива блевать тянет

nokia27

если смесь богатая то в выхлопе много формальдегида, он конечно не варенья но и не смертельно, отравится им нельзя, ну голова немного поболит если нос сунуть в выхлопную

но чтоб на расстоянии нанюхатся

Samson

Восприимчивость к химии - у всех разная. Я знал человека, который имел аллергию на… авиакеросин! Причем обычный светильный - для него опасности не представлял (он мыл им руки от масл. краски)! Однажды, принеся ему авиационного, увидел: руки у него моментом покрылись пятнами, причем я вымыл руки тем же авиакеросином без последствий…
Насчет метанола: БЕЗУСЛОВНО СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА - 9 (девять!!!) МИЛЛИГРАММОВ ВНУТРЬ! БОЛЕЕ ДВУХ - СЛЕПОТА!

Roma

Моего брата ВСЕГДА подташнивает после полетов. Особенно когда верт регулировали, ему вообще плохо было. Причем если топливо на касторке, то намного легче. Может еще и синтетика свой вклад вносит? А мне вроде ничего… Вот и индивидуальная восприимчивость.

hobbit

регулировку моторов проводить в противогазах и халатах химзащиты 😃 😃 😃
тогда и дачники бояться будут и не полезут 😈

nokia27
Samson:

Восприимчивость к химии - у всех разная. Я знал человека, который имел аллергию на… авиакеросин! Причем обычный светильный - для него опасности не представлял (он мыл им руки от масл. краски)! Однажды, принеся ему авиационного, увидел: руки у него моментом покрылись пятнами, причем я вымыл руки тем же авиакеросином без последствий…
Насчет метанола: БЕЗУСЛОВНО СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА - 9 (девять!!!) МИЛЛИГРАММОВ ВНУТРЬ! БОЛЕЕ ДВУХ - СЛЕПОТА!

30мл слепота, 100мл смертельно (индивидуально)

не надо из метанола делать бутулинический токсин по ЛД50 😁

ZigZag_ZZ

Если торкает менанол 😊 переходи на бензиныча, да и круче 😃
А молоко не бросай, дозу уменьшь:) , но пей перед полётом и после 1 литра в поле хватит(поверь) 😃

ArtFrost
hobbit:

регулировку моторов проводить в противогазах и халатах химзащиты 😃 😃 😃
тогда и дачники бояться будут и не полезут 😈

😂 😂 😂
супер!

nokia27

а мне нравится выхлоп бензинок и калилок, особенно с нитрой

правда я нос в выхлоп не засовываю поэтому непонятно как можно нанюхатся до глюков

hobbit

во народ! человек говорит, что траванулся выхлопом, и вместо того, чтобы самим поостеречься, да дышать через молочный кальян, рванули определять. от чего кого торкает и плющит больше:)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Василий_Афанасъев:

И меня тоже !!! 😂 😂 😂

Ага наверное постоянно после полётов с Пахомовым - майнез с валокордином имеет иногда такую реакцию , рвет во все стороны.
Незнаю как и что - но неувидел темы для ветки ДВС - это больше для курилки.

Василий_Афанасъев
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ага наверное постоянно после полётов с Пахомовым - майнез с валокордином имеет иногда такую реакцию , рвет во все стороны.
Незнаю как и что - но неувидел темы для ветки ДВС - это больше для курилки.

😂 Женя !!! Ты единственный (и ещё немногие) кто всё всегда понимает - ПРАВИЛЬНО !!! 😂
Браво ! 😃
P.S. …Если Пахомчик летает со мной . то только - валокордин (в гомеопатических дозах) !.. 😅
А ежели я с ним … То КУРВАЛОЛ ОНЛИ - в обыденной дозировке… 😜

Valett

Медики говорят, что сам метиловый спирт не опасен для наружного применения… Т.е можешь даже ранку им прижечь, а опасен яд, который образуется при переваривании оного в желудке и дальнейшем метаболизме… А вааще- нюхать всякую гадость-нехорошо (мама говорила…)

Краевед

Вообше в кулпауер похоже много всякой дряни льют, шибко полезной. Летал всегда на том что сам мешаю - никогда не травился, а в субботу раскупорил вертолетной 20-ки красной, вроди и не висел почти перед носом, а траванулся конкретно от выхлопа. Домой приехал с поля - морда лицца красная как помидор, в глазах фокусировка уплывает, и голова на следующий день была как после литра вотки…