Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Заметка из газеты

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Вот недавно в газете Одесские известия была опубликована заметка написанная спортивным журналистом этой газеты.Вот она: В свободном полете: Завершился чемпионат ...

Заметка из газеты

Вот недавно в газете Одесские известия была опубликована заметка написанная спортивным журналистом этой газеты.Вот она:
    В свободном полете:
    Завершился чемпионат Европы по свободнолетающим моделям.Организатором престижных соревнований,проходивших на полигоне у пгт Черноморское,выступила Одесская обласная Федерация авиамодельного спорта(президент Александр Мараховский).Кроме того,существенную поддержку оказало руководство Южного оперативного командования и воинской части А0666,где третий год подряд соревнуются авиамоделисты со всего мира.
    В чемпионате,проходившим в течении 7 дней,приняли участие 190 спортсменов из 30 стран.Одновременно на линии старта соревновались 30 спортсменов,результаты фиксировали 60 судей,передавая их по рации в центр компьютерной обработки.В режиме он-лайн эта информация размещалась в сети интернет.
    Отметим,что современные технологии коснулись и самих моделей-каждая из них была оснащена микрокомпьютером,который управляет передатчиком,облегчающим поиск модели,а также устройством для принудительной посадки.Сверхлегкие и сверхпрочные материалы,из которых были изготовлены модели,применяются в космической промышленности.Количество приборов и устройств у каждого спортсмена впечатляло еще больше-електронные высотомеры,устройства для поиска моделей,спутниковые системы поиска,рации,персональные компьютеры и т.д.
    Дальше идет спасибо спонсорам.....
    По итогам чемпионата опредилились три команды побидителей: в классе F1A Россия,в F1B-Босния и Герцеговина,F1C-Украина....
    Добавлю от себя:

приняли участие 190 спортсменов из 30 стран
    Это в чемпионате Еворпы,А в Кубке Черного моря-300 участников

результаты фиксировали 60 судей
    Это наверно в Чемпионате Европы,в Кубке Черного моря еле по одному на трех человек хватило

Отметим,что современные технологии коснулись и самих моделей-каждая из них была оснащена микрокомпьютером,который управляет передатчиком,облегчающим поиск модели,а также устройством для принудительной посадки
    У меня ничего этого не было кроме устройства для принудиттельной посадки в виде фитилька.

Сверхлегкие и сверхпрочные материалы,из которых были изготовлены модели,применяются в космической промышленности.
    Углепластик,но опять у меня модели из бальзы и липы,фанеры.

2.  

Молодец парень! Сам-то какое место занял? Фото есть мероприятия?

Записей в дневнике
    15

Цитата Сообщение от bender Посмотреть сообщение
    Молодец парень! Сам-то какое место занял? Фото есть мероприятия?
    Всмысле молодец?Молодец из за того что на фитильке и без приспособлений?Я учавствовал в Кубке Черного моря а не в Чемпионате Европы,Кубок черного моря был с 13-16 июля,а занял я с резиномоторками 5 среди юниоров из 8 помойму и 38 среди взрослых из 60.Модели у меня самые плохие были,в смысле устаревшии,и на русской лапше летал,я не знаю где американскую в Одессе достать у кого купить.

6.  
Закрытая тема