Сколько стоит съемка с фантома и почему?

Covax

Да причем тут 1%, почитайте из чего складывается себестоимость любой оказываемой услуги.
Если не поймете, спросите у таксиста на 3х летней иномарке и 7ми летней, почему у них стоимость проезда одинакова, и почему водитель на 7ми летке не возит забесплатно, мне реально лень обьяснять. Можно хоть сколько взывать к совести, но если к вам ни кто не идет летать за 1-2 тысячи за обьект, это не они плохие, а ваша цена плохая, рынок ксть рынок.

shitoff
Covax:

Можно хоть сколько взывать к совести, но если к вам ни кто не идет летать за 1-2 тысячи за обьект, это не они плохие, а ваша цена плохая, рынок ксть рынок.

Блин, вот засада.

EVIL:

А если принять во внимание, что люди стали особо хитрож…пыми и норовят в рабочее время не работать, выполнять работу спустя рукава, срывать сроки, то никогда экономика не поднимется.

Во-во, и квадролетчики в общем тренде.

shitoff
EVIL:

Это пиичально

Не вешать нос. Будем по капле выдавливать из себя жлоба. 😃

Baloo
shitoff:

Я с наших людей фанатею. Сидит в агентстве недвижимости девушка, юбку протирает. Накручивают на квартирки

У вас откуда такая инфа?
У меня мама лет 10 отпахала в агентстве по недвижимости. В офисе она сидела лишь когда выпадала очередь “дежурного агента”- то есть на телефоне офисном сидеть, да приходящих клиентов консультировать. Все остальное время она бегала квартиры показывала, согласовывала встречи, размещала объявления в сети, по старинке ходила расклеивала объявления, занималась документацией, проверяла контрагентов на их честность, бегала во всякие инстанции и прочее-прочее. При этом регулярно встречались не честные люди, которым она находила оптимальный вариант, а они ей- спасибо, дальше мы без вас. И конечно ни о каких комиссионных уже и речи не шло. И плюс к этому- потрачено время и свои средства. Вот в чем парадокс- людей качественно обслужили, сделав львиную долю работы за них, а они отказываются за это платить.

Чужими руками- всегда все кажется легко и просто.

J_MoToR
Baloo:

При этом регулярно встречались не честные люди, которым она находила оптимальный вариант, а они ей- спасибо, дальше мы без вас. И конечно ни о каких комиссионных уже и речи не шло.

Да, такое возможно при работе мимо кассы… когда оплата наликом и без договора. В остальных случаях - предоплата и договор, ну, как минимум договор по которому проще и дешевле произвести оплату услуг, чем иметь последствия…

Baloo
J_MoToR:

Да, такое возможно при работе мимо кассы… когда оплата наликом и без договора.

Это исключено! Во первых- моя мама не такой человек, во вторых лучше провести все как надо через агентство и быть уверенным в сделке, нежели потом нарисуется какой нибудь родственник, у которого окажется доля в проданной квартире…

J_MoToR:

В остальных случаях - предоплата

Предоплата за что? На этапе консультирования ее не берут, а случаи когда сделка разваливается уже когда аванс за квартиру внесен встречаются сплошь и рядом.

J_MoToR:

ну, как минимум договор

Договор то составляется. И даже фирмой предусмотрены штрафы что бы компенсировать затраченное время и ресурсы агента, но на моей памяти нет такого, что бы кто то выплачивал это. Если человек решил кинуть риелтора, то он это сделает, и клал он на эти штрафы и компенсации.

CrazyElk
Covax:

почитайте из чего складывается себестоимость любой оказываемой услуги.

Ребяты я специально для shitoff одну “умную вещь” скажу но боюсь что связь по udp и до него не дойдет. Так что просто для всеобщего просвящения хоть дело это безнадежное.

Рыночная ЦЕНА - продажи услуг и товаров однозначно НЕ ОПРЕДЕЛЕТСЯ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ или стоимостью основных средств и срокоим их амортизации. От слова сапсем. Себестоимость показывает минимальный предел цен и влияет на равновесную цену но в гораздо большей степени цена зависит от совершенно других факторов. Для котрых себестоимость не более чем одна из констант функционала опитимизации.

А теперь “умная весчь” - читаем ВЕРБЛЮДЫ И ПЕСОЧНИЦА правила и принципы равеновесного ценообразования “для чайников” в примерах и картинках.

shitoff - вам в первую очередь касается чтобы не задавать глупый вопрос “а чет так дорого”.

P.S. - цитата для тех кто не осилит

“Правда заключается в том, что единственный способ определить, сколько люди готовы платить за нечто — это выставить нечто на продажу и посмотреть, сколько реально человек его купит.”

  • хотя ей богу просто для пополнения кругозора как пионерам так и пенсионерам эту статью надо читать от корки до корки.
shitoff

Олег, ничего что приведенная вами очень интересная и познавательная статься относится к правилам ценообразования на ПО, т.е. по своей сути уникальный продукт, к коим съемка с фантома ну никак не относится?
В конкурентном рынке цена неуникального продукта или услуги определяется исключительно его себестоимостью. Т.е. цена этого продукта из-за конкуренции снижается до той величины, при которой для производителя наступает предел рентабельности.
Мне кажется, цена на съемку с фантома пока еще такая завышенная, т.к. рынок предложения не насыщен. Кмк, в перспективе цены пойдут вниз.

CrazyElk
shitoff:

статься относится к правилам ценообразования на ПО

Вы еще раз перечитайте и осознайте в статье изложенное это класическая теория ОБЩИИХ базовых моделей и правила ценообразования. На примере стоимости ПО но правила ценообразования ОБЩИЕ.
100500 раз В стать изложена ОБЩАЯ теория. Прочтите и осознайте что ценообразование на ПО (или например на услги связи) мало чем отличается от ценообразования на кефир, билеты в кино или услуги съемки.

shitoff:

В конкурентном рынке цена не уникального продукта или услуги определяется исключительно его себестоимостью.

В чьих трудах вы почитали такую чушь. Еще скажите она равна ей плюс справедливый процент прибыли. А там начнем выяснять что такое справедливый процент и насколко продукт не уникален и тут то понеслось.

Глядя на прилавки магазина вы правда верите что себестоимость производства литра молока в фермерском хозяйстве и компании останкино приблизительно одинакова?

P.S. Я же говорил связь по udp. Не дойдет.

beatl

Коллеги!
Вы все пали жертвами циничного троллинга со стороны ТС.
Сам посыл в заголовке темы уже сам по себе звучит олигофренично. Если бы он был потребителем услуги, тогда да, это вопрос не обделен смыслом. Со стороны же поставщика услуги - либо клинический идиотизм (простите мой французский), либо циничный троллинг, как и сказано выше.

shitoff
CrazyElk:

Вы еще раз перечитайте и осознайте в статье изложенное это класическая теория ОБЩИИХ базовых моделей и правила ценообразования. На примере стоимости ПО но правила ценообразования ОБЩИЕ.

Вот вас занесло то. В статье изложено мнение программиста Джоэла Спольски. Заметьте, не экономиста. “Классическая теория общих базовых моделей и правила ценообразования” - это бред. Нет ее. Теорий ценообразования много. У Спольски свой взгляд, а например у К.Маркса - свой.

CrazyElk:

Еще скажите она равна ей плюс справедливый процент прибыли. А там начнем выяснять что такое справедливый процент и насколко продукт не уникален и тут то понеслось.

Странно. Читать вроде умеете. Я писал не про справедливый процент прибыли, а про предел рентабельности, который каждый предприниматель определяет сам для себя.

CrazyElk:

Глядя на прилавки магазина вы правда верите что себестоимость производства литра молока в фермерском хозяйстве и компании останкино приблизительно одинакова?

Не знаю, наверно разная. При чем тут это?

beatl:

Сам посыл в заголовке темы уже сам по себе звучит олигофренично. Если бы он был потребителем услуги, тогда да, это вопрос не обделен смыслом. Со стороны же поставщика услуги - либо клинический идиотизм (простите мой французский), либо циничный троллинг, как и сказано выше.

Называть оппонента олигофреном и идиотом - нормальные такие нормы человеческого общения. Надеюсь модераторы не оставят без внимания.

CrazyElk
shitoff:

В статье изложено мнение программиста Джоэла Спольски. Заметьте, не экономиста.

Вы бы статью то прочиталибы в третий раз и внимательно а не по диагонали.
В статье прямо и явно указаны те экономические теории, модели и их авторы (котрые как раз экономисты а не програмисты) в рамках котрых рассматривается оптимизация цены на ПО.
Статья не мнение Джоэла - это практическая иллюстрация применения одной из базовых экономических моделей ценообразования к ПО как предмету купли продажи.
Практическое упражнение по общей экономической теории сделанное программистом, понятным для програмистов языком - что не отменет общности и “классичности” самой теории в рамках которой идет “упражнение”.

shitoff:

Не знаю, наверно разная.При чем тут это?

При том что цена у этих бутылок молока как “не уникальных по предложению продуктов” практическая одинаковая (проверьте сами сходив в магазин). А если и верить вашим рассужденим и постулатом что “цена не уникального продукта или услуги определяется исключительно его себестоимостью” получается что и себестоимость у них обязана быть одинаковой что как вы сами согласились не так. Так что ищите ошибку в своих расуждениях.

shitoff:

а про предел рентабельности

Нижний предел рентабельности бывает. Но вместе с себестоимостью он определет цену отсечения производителем предложений покупателей. Эту и только эту цену. Но никак не цену продукта устанавливаемую производителем. И не равновесную цену купли продажи по паритету спроса/предлжение. Эти цены рентабельностью не определяются. Лимитируются (и то не всегда а токо в опреденных условиях) но не определяются. Цена отсечения запросов и цена сделки это разные цены однако.

shitoff:

Я писал не про справедливый процент прибыли

Вы не писали. Но ваше “удивление” показывает что вы не только не писали но и “нечитали”. Не читали класические экономичские модели и историю их возникновения, их постулаты и рамки в котрых они применяются. Если бы читали то не удивлялись бы “справедливому проценту прибыли” как термину и проблемама с ним исторически связаным. Это все равно что рассуждать о творчестве Пушкина и спрашивать причем тут упомянутый собеседником “мой дядя”. Какой мол “дядя” при чем тут какой то “дядя” и как он связан с Пушкиным.

Бог с вами shitoff тролтье народ дальше. Все что хотел сказать обществу я сказал. А биться с “в интернете опять кто то не прав” не моя стезя.

shitoff
CrazyElk:

Бог с вами shitoff тролтье народ дальше. Все что хотел сказать обществу я сказал. А биться с “в интернете опять кто то не прав” не моя стезя.

Удачи вам.

Я тут узнал, что оператор с проновостроя сидит на зп сильно меньше сотки. В некоторые месяцы снимает более 100 объектов. Т.е. один взлет получается меньше тысячи. Меньше одной тысячи рублей за взлет, Карл!
И за эти деньги он сам катается по всей Москве и области. Из одного конца в другой. В шоке я. Реально герой.

Covax

Он на гарантированных заказах и платежах, еще и коптер наверняка казенный, опять путаете мясо с рыбой))
Или нанимайте под контракт и получите как у ннвостроя, или ждите до бесконечности по 1000 за объект)

shitoff
Covax:

Он на гарантированных заказах и платежах, еще и коптер наверняка казенный

Наверняка так, но согласитесь, что на таких условиях далеко не каждый будет работать.

Covax:

Или нанимайте под контракт и получите как у ннвостроя, или ждите до бесконечности по 1000 за объект)

Нмв, 1000 за то, чтобы поснимать недалеко от дома и потратить на это максимум полчаса - это совершенно нормально. Но ведь у всех разные представления нормальности. Я подожду того, кто со мной солидарен. А пока сам поснимаю. Но выбрасывать пятерку, а тем более десятку, считаю расточительством.

CrazyElk
shitoff:

Я тут узнал,

Напоминает:

Я тут узнал что Microsoft купил игру mineCraft за два с половиной миллиарда доларов.
Я в шоке. Идиоты !!! Она стоит всего сорок долларов !!!
-----------------------

Когда вы узнаете сколко стоит заказная разработка ПО в сравнении с ЗАРПЛАТОЙ програмистов вы будете в еще большем шоке а программисты станут супер героями.
Но когда вы попытаетсь организовать/заказать/купить разработку тогоже самого ПО самостоятельно ориентирусь на зарплату програмистов и время затрачиваемое именно програмистами на разработку “героем” предется стать самому - узнав “много нового”.
------------
Для понимания - програмисту внести изменение в код и собрать дистрибутив десять минут, полчаса (это с заказчика точки зрения время создания программы и то за что он платит деньги) - то самое ваше “да там полета на XXX минут”.
Вывести собранный дистрибутив в промышленное использование с соблюдением регламента от десяти дней при удачном стечении обстоятельств до обычно от месяца до трех. А вот это за что реально предется заплатить заказчику “особого пожелания” - то самое “а че так дорого”.

А программист герой - работает за копейки. Как и приведенный вами оператор.

shitoff:

А пока сам поснимаю. Но выбрасывать пятерку, а тем более десятку, считаю расточительством.

А вот это правильно. Это по нашему. Хочешь свое особенное, но никто не готов тебе это сделать за те деньги с которыми ты готов расстатся. Сделай сам.
Хоть в ПО хоть в съемках.

WBR CrazyElk

P.S.
Я вот через две недели буду апсолютно бесплатно два дня часа по четыре - шесть развлекать детей ведя мастер класс (и таких “идиотов” и “героев” десятка два еще будет по разным мастерским и темам). И делаем мы это из года в год и не раз в год. Но бессмысленно ориентироватся на наши “цены” и “объемы”.

Средняя цена за подобноее шоу (один мастеркласс) при попытке заказать его в школу - от шести до двенадцати тысячь за двухчасовое занятие. Вот такая арифметика.
Кому то и когда то достается иногда даже “за бесплатно”, а если в режиме захотел и получил себе лично - не малых денеХ стоит.

И стольже бессмысленно приглашать “дешевого” меня в школы - аргументируя ну ты же эти шоу регулярно бесплатно делаешь неужели за одну две три тысячи откажишся - откажусь. Мое время стоит гооораздо дороже. А там где я делаю “бесплатно” мне не деньгами “платят”. Там я деньги доплачиваю покупая материалы для “бесплатных” мастерклассов.

Covax

Видел тут обьяву на форуме Бали жителей, один с коптером предлагает поснимать не за деньги, а за такие же услуги, бартером, аэросьемка за мастер класс йоги или медитации) и все довольны.

shitoff
CrazyElk:

Для понимания - програмисту внести изменение в код и собрать дистрибутив десять минут, полчаса (это с заказчика точки зрения время создания программы и то за что он платит деньги) - то самое ваше “да там полета на XXX минут”.
Вывести собранный дистрибутив в промышленное использование с соблюдением регламента от десяти дней при удачном стечении обстоятельств до обычно от месяца до трех. А вот это за что реально предется заплатить заказчику “особого пожелания” - то самое “а че так дорого”.

Куда вас снова несет? Полетал на коптере - поснимал, пришел домой - скинул на файлообменник. Все. Никуда ничего не надо выводить. Что вы выдумываете?

Covax

Оптом дешевле, хватит ерундить то с разовыми поснимал, пришел, скинул.
Если не переспорить вас, я вам могу подкинуть пару обьектов, за 1000 за обьект, сделаете?