Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 99

Сколько стоит съемка с фантома и почему?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Наткнулся на объявление в авито о продаже "рабочей лошадки". Продаван также пишет, что дрон себя многократно окупил, что не удивительно, ...

Сколько стоит съемка с фантома и почему?

Наткнулся на объявление в авито о продаже "рабочей лошадки". Продаван также пишет, что дрон себя многократно окупил, что не удивительно, т.к. типовая цена - пятерка за взлет. По-моему это, что называется, ломить цену. С какого перепугу так дорого то?

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Готов поспорить, что он свадьбы снимал. )

Видимо всеже не за взлет а за съемку , которая включает как саму съемку так и монтаж матерьяла ... Для праздников ценник вполне адекватный тут главное иметь репутацию

Тут главное жениха с невестой да и гостей винтами не покоцать.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Видимо всеже не за взлет а за съемку , которая включает как саму съемку так и монтаж матерьяла
    Не факт. У нас съемка выпускного в дет саду с треноги пятерка рублей (съемка, обработка и т.д), без всяких фантомов, видать еще от продолжительности ролика сильно зависит.
    А вот мой пример "из жизни" - запрашивал стоимость съемки фантомом местности, объяснял им по картам Гугл планета Земля. Могу назвать компанию, правда она в Крыму.
    Это было в прошлом году. Переписка подробная:
    Здравствуйте. Хотел бы узнать, есть ли возможность съемки с воздуха местности на мой выбор? Какова может быть ориентировочная стоимость ролика продолжительностью 5-10 мин? Требования к ролику очень простые - недорого, отличная погода, общий вид местности с высоты метров тридцать-пятьдесят. Примерный радиус удаления - метров 600. спасибо.
    - Отвечаю: да, мы можем провести съемки местности на ваш выбор. Вы также можете для примера скинуть скриншоты с Гугл Планнета Земля - мы уже работали в таком режиме.
    Стоимость такого ролика составит примерно 8.000 руб. Съемка с Фантом 2, время полета около 20 мин.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    По-моему это, что называется, ломить цену. С какого перепугу так дорого то?
    А что вы в эти деньги включили? Почему это дорого?
    Если надо полетать 60 минут (три акб), это значит, что человек с квадриком должен приехать на нужное место (заранее). Согласовать, обсудить нюансы. Плюс к этому, вполне вероятно, что путь не близкий или в любом случае придется в пробках постоять (учитывая что дорога туда-обратно). То есть фактически тратится целый день, плюс амортизация транспорта, плюс бензин. А это не учитывать нельзя, иначе получается благотворительность, а не бизнес. И это не считая самой съемки, редактирования, амортизации коптера, учета ресурса батарей, и прочее, прочее.
    Все вышесказанное- мое ИМХО. Сам я коптеры не практикую.
    Но если очень интересно, можно спросить напрямую у тех кто этим занимается. Я уверен, они точно обосновать смогут.

Записей в дневнике
    7
    У меня знакомые ребята коммерчески занимаются съёмками с воздуха. У них и Фантомы с ГоПро, и большой октокоптер с зеркалкой, и других приблуд выше крыши.
    Время отнимает не съёмка, а редактирование материала по техзаданию заказчика. Делают ролики, фильмы, круговые панорамы. Типичная цена готового продукта 75 - 90 тысяч рублей.
    Одно дело свадьбу отснять и смонтировать, да и заказчик нетребовательный, время занимает немного, другое дело сделать качественный презентационный ролик по заказу крупного застройщика или иного предприятия. Тут и в "полях" придётся поработать, и за фотовидеоредактором недельку - другую провести.
    Не рекламы ради, а для понимания http://www.fullhdpilot.ru/portfolio/

10.  

По-моему это, что называется, ломить цену. С какого перепугу так дорого то?
    В чужих руках оно завсегда...

как говорила моя знакомая занимающаяся фото, любительская сьемка от профессиональной отличается изюминкой, которую не профи уловить не сможет но картинка может быть и качественной но не интересной .

Если взять 5 взлетов в день, 10 летных дней в месяце, то в нормальном не сильно напряжном режиме можно в месяц делать около 50 взлетов. Остальные рабочие дни - на обработку отснятого материала. Возьмем для примера з/п ну где-нибудь в районе 60 в месяц. Накинем транспортные, расходники, износ и рекламу еще где-нибудь 40. Итого получается 100/50 = 2000 за взлет. Если поднапрячься и снимать больше, то и з/п будет больше.

Записей в дневнике
    15
    любительская сьемка от профессиональной отличается изюминкой
    вы не правы.
    любительская съемка - бесплатно
    профессиональная съемка - стоит денег

а стоимость складывается из нескольких факторов
    оценка своих возможностей = готовность платить за работу

любительская сьемка от профессиональной отличается изюминкой, которую не профи уловить не сможет но картинка может быть и качественной но не интересной
    а я считаю, что любительская съемка от профессиональной отличается только тем, что у профессионала результат - закономерность, а у любителя - случайность. т.е. любитель может получить такого же качества материал, как профи, но скорее всего не сможет это повторить.

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    В чужих руках оно завсегда...
    Обычно так говорят, когда нечего ответить. Так может лучше ничего и не говорить? :-)

Записей в дневнике
    26
    5 это еще мало, в Москве/Спб От 10))
    А иначе выгоднее таксовать, чем снимать и рисковать коптером, разборками с полицией, чоповцами и прочим.

Записей в дневнике
    4
    Если взять 5 взлетов в день, 10 летных дней в месяце
    Вы 50 заказчиков в месяц то найдете?

Записей в дневнике
    26
    Если взять 5 взлетов в день, 10 летных дней в месяце, то в нормальном не сильно напряжном режиме можно в месяц делать около 50 взлетов. Остальные рабочие дни - на обработку отснятого материала. Возьмем для примера з/п ну где-нибудь в районе 60 в месяц. Накинем транспортные, расходники, износ и рекламу еще где-нибудь 40. Итого получается 100/50 = 2000 за взлет. Если поднапрячься и снимать больше, то и з/п будет больше.
    5 взлетов на разных локациях? Курьер развозит по 5 локациям (я утрирую конечно, но зимой вообще город стоит и погода нелетная) по Москве, если трезвый, а еще надо время тратить на взлет) Кстати про погоду, ни у кого же не возникает вопросов, почему на югах зарабатывают на весь год? Почему коптеровод должен лапу сосать зимой?)

Нужны видео и панорамы с воздуха новостроек московского региона
    Интересно, кто-то откликнулся? Думаю врядли. Если только студент какой энтузиаст, и то, если заказчик обеспечит коптером и транспортом)
    Последний раз редактировалось Covax; 07.09.2016 в 21:46.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то откликнулся?
    В Москве за рубль просто из конца в конец приехать никто не сподобится, это если просто за ходку в оба конца, а уж приехать и работать...

Записей в дневнике
    26
    О чем и речь

Во цены то. У нас в мухосранске говоришь от 500!!!! рублей и то спрашивают, - а че так дорого, там всего ж снять типа 2 минуты, ну или больше не суть важно.
    Ну с поездкой по городу ладно, 15 минут из одного конца в другой.
    Звонили тут недавно типо снять видео грязное. От города примерно 200 км туда-обратно. По времени нужно было снять около 60 минут!. Я сказал 10 тыщ. Вопрос а че так дорого. И это нужно было какой то там компании которая снимает док фильм.

Записей в дневнике
    26
    200км у вас это из конца в конец в Мск, тот же расход и времени и топлива, и работа минимум на час всегда. Так что у нас с вами расценки одинаковые))

200км у вас это из конца в конец в Мск, тот же расход и времени и топлива, и работа минимум на час всегда. Так что у нас с вами расценки одинаковые))
    Так там работы на весь день. Им нужно было 1 час грязного. Это 3-4 акка. и это один случай.
    В основном как писал выше. Цену называешь , сразу вопрос а че так дорого.

Интересно, кто-то откликнулся? Думаю врядли. Если только студент какой энтузиаст, и то, если заказчик обеспечит коптером и транспортом)
    Никто не откликнулся и мне, по правде говоря, это непонятно. Есть рядом с домом стройка? Взять да поснимать, делов то на полчаса. Рубль за полчаса, это что - мало?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    Так там работы на весь день. Им нужно было 1 час грязного. Это 3-4 акка. и это один случай.
    В основном как писал выше. Цену называешь , сразу вопрос а че так дорого.
    А что, у вас конкуренция там мощная? Может ктото перебить цену?

Никто не откликнулся и мне, по правде говоря, это непонятно. Есть рядом с домом стройка? Взять да поснимать, делов то на полчаса. Рубль за полчаса, это что - мало?
    За демпинг вообще бить надо больно)) ну ладно за 3, да, около дома можно, но тысяча...

3 человека у кого есть коптер фантом 3.
    один из них мой напарник.
    Город "мертвый" но это другая история.

Записей в дневнике
    26
    В итоге то согласились на 10ку?

В итоге то согласились на 10ку?
    Неа, так и пропали.

Я так думаю, что каждая творческая личность имеет своё позиционирование в иерархии подобных.
    Потому, скажем, если учитывать все её затраты, и даже убогий конечный продукт, то за рубль вы не найдёте.
    У меня час работы стоит немного больше, хотя работаю руками и простой механик-электронщик.
    Просто- простая арихметика.

ну ладно за 3, да, около дома можно
    Раз подлетнуть у дома и скопировать содержимое с флешки - за трояк? ребят, отымейте совесть, столько за целый день в москве не каждый зарабатывает

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    У меня час работы стоит немного больше, хотя работаю руками и простой механик-электронщик.
    ну так и для управления дроном не нужно быть эффективным менеджером
    чуть больше рубля за час = рубль чуть меньше чем за час
    сходится арихметика :-)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ilya_k Посмотреть сообщение
    Раз подлетнуть у дома и скопировать содержимое с флешки - за трояк? ребят, отымейте совесть, столько за целый день в москве не каждый зарабатывает
    Так вперед и с песней, вон живую штуку предлагают! Алексей, вон доброволец нашелся, бери его тепленьким)

усе просто..если бы эти полеты были каждый день..дык и летали и снимали бы за рупь в день ....а тут работа в лучшем случае раз в месяц ..а оборудование денег стоит..и риски..и смысл за 3 копейки пилить в другой конец нерезиновой???

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    а тут работа в лучшем случае раз в месяц
    вы не думали, что у вас работа раз в месяц только потому, что идиоты, готовые за один день заплатить вам месячную зарплату встречаются не так уж и часто?

Записей в дневнике
    26
    Почитайте тему профи про ценообразование
    http://multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=3771

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya_k Посмотреть сообщение
    ...ребят, отымейте совесть...
    а в чем, собссно, проблема ?!! рынок всё отрегулирует- слишком дорогие операторы не будут пользоваться спросом и, возможно снизят расценки, или отойдут от этого бизнеса.
    Если кому сильно дорого- может сам купить Фантика и на нем "рубить бабки" (интересно будет узнать его цены за его работу)...

П.С. говорить, что чья-то услуга чрезмерно дорога можно только если есть предложения равные по качеству, но дешевле.
    П.П.С. а можно поставить фотик в режим мультисъемки и подбрасывать его в воздух или видеокамеру таким-же образом...

Записей в дневнике
    26
    Дайте человеку 20- 50 обьектов и гарантируйте ему эти 20-50 тысяч, сразу набегут.

Дайте человеку 20- 50 обьектов и гарантируйте ему эти 20-50 тысяч, сразу набегут.
    Даю. Гарантирую. Жду.

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    П.С. говорить, что чья-то услуга чрезмерно дорога можно только если есть предложения равные по качеству, но дешевле.
    Вы можете доходчиво объяснить, почему за взлет берут пять/десять? Я разложил выше, у меня получается максимум две.

Почитайте тему профи про ценообразование
    http://multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=3771
    Почитал. Про ценообразование ничего не увидел. Увидел только нытье слабаков, которые привыкли не напрягаясь заколачивать бабло, а теперь злостные фантомасы им мешают.
    Последний раз редактировалось shitoff; 08.09.2016 в 10:40.

Записей в дневнике
    3
    писАл уже- рынок всё отрегулирует, если токмо Госдеп не зашлет демпингаторов/энтузиастов/волонтеров (с бесплатными, лицензированными квадриками), готовых работать за еду

Записей в дневнике
    26
    И им мешают, и вам мешают, истина посередине.

Так может лучше ничего и не говорить?
    Вы покупаете с рук "рабочую лошадку", т.е. Б/У коптер. Коптер улетанный("многократно окупленный"), затрат минимум, можно взяться за съемку "за рубль". Первая Ваша реакция на цены выставляемые профессионалами - "че так дорого?" Как хобби или услуга другу - может прокатить. Но если Вы покупаете хороший комплект, а не какой нибудь Robotics, плюс камера, дополнительные акки, видеоредактор, комп с хорошей конфигурацией, что бы не ждать часами пока 4К загрузится, и пр. и пр., то и качество съемки будет высокое и придет осознание - это же сколько вложено! Естественно, ждешь окупаемости. Пару лет полетаете на хороших коптерах, один - два улетят(не дай Бог!) или просто разобьются, изучение темы, настройка, улучшение конфигурации, увидите сколько надо будет вложить дензнаков. Была такая шутка у мультироторщиков:
    -Ты сколько летаешь?
    -Восемь!
    -Восемь лет?
    -Нее.. Восемь коптеров!
    Ваше заявление в топике: "По-моему это, что называется, ломить цену. С какого перепугу так дорого то?" сродни непонятке человека снявшего домашнее кино на мобилу и услышавшего, что за съемки "Аватара" выложили 310 млн.$...
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 08.09.2016 в 21:21.

Первая Ваша реакция на цены выставляемые профессионалами - "че так дорого?"
    Я где-то упоминал профессионалов? Или вы бомбил с фантиками таковыми считаете?

Ваше заявление в топике: "По-моему это, что называется, ломить цену. С какого перепугу так дорого то?" сродни непонятке человека снявшего домашнее кино на мобилу и услышавшего, что за съемки "Аватара" выложили 310 млн.$...
    Вот давайте не будем подменять понятия и уводить в другую сторону. Мы не сравниваем камеру фантома с рэдом. Так что картинка ваша неуместна.

Вы покупаете с рук "рабочую лошадку", т.е. Б/У коптер. Коптер улетанный("многократно окупленный"), затрат минимум, можно взяться за съемку "за рубль".
    Прочитал еще раз ваш пост. Так вы со мной согласны, можно снимать за рубль! :-)
    Тока вот чето никто не бежит. Видимо хорошо живем.

Записей в дневнике
    13
    С какого перепугу так дорого то?
    Мож пора начать больше зарабатывать?

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Мож пора начать больше зарабатывать?
    Точно! Давайте все поставим ценник 10 и начнем больше зарабатывать, заколачивать, зашибать.
    Я с наших людей фанатею. Сидит в агентстве недвижимости девушка, юбку протирает. Накручивают на квартирки сотни тысяч рублей. Естественно, что при таких накрутках у них в месяц максимум пару сделок проходит. Но ведь никто не снижает комиссию, все агентства не сказать, чтоб процветают, но как-то работают. Парадокс.
    Почему то считается, что мало заказов с большой маржой лучше, чем много с маленькой. Потому и экономика в попе - нет движения денег, оборотов нет.

+ Ответить в теме