выбор телефона

Covax

В ЕврАзии все совсем по другому))

no_name
6wings:

В культовом хакерском сериале М-р Робот, славящимся достоверностью, народ тоже с андроидами, а не с айфонами.

Открытая платформа это круто - она будет такой, какой ты сам её слепишь.

Кстати, не порекомендуете файл менеджер под андроид, который бы видел сетевое окружение.
На данный момент пользуюсь “X-plore File Manager” но у него часто случаются time-out-ы при копировании с NAS-a.
Хотя все фильмы с NAS-a играются без задержек на докачку/буферизацию.

hemmitino

понты не наша тема…взял китайца…homtom 6…в китае…7руб…батарея 6а/ч…больше всех!!)) все работает все устраивает! камера снимает прилично…связь в деревне ок…только тяжеловат …падал много раз…летал по машине…но все ок!)
market.yandex.ru/product--homtom-ht6/13180853?clid…

CrazyElk
no_name:

Из личных наблюдений - не видел ещё крутых перцев, которым было бы важно, как другие их воспринимают

“Ты не путай колхознызх баранов с личными.”

Ну или наших “крутых перцев” с свими местными.
Даже понимая что это совершенно понтовое дествие исполнительный директор хедж фонда на переговоры не опойдет ни с муляжем ни с китайфоном. Проще совсем без типа когда понадобится помощник принесет.

  1. Для него 70 т.р. это конечно деньги но не те деньги ради котрых можно рисковать имеджем и сделками на пару тройку порядков крупнее.
  2. Ему “подкова” в виде айПона приносит счастье даже если он сам в эту подкову не верит. Он сам не верит в безмерную крутость айфона но он и не настолько крут чтобы экспериментально проверять верят ли в это и принимают ли во внимаение его визиави на переговорах.

Потому “как у всех” его телефон достаточно крут - круче только варенные яйца синего дрозда.

ADF:

Тем, кто реальной работой занимается — создаёт что-то руками — тем глубоко пофиг на дресскод и “статусность” телефона.

Ровно до момента когда этот человек пойдет за серьезным кредитом на развитие своего производства - в прикиде аля Давшан Рамшутовичь. Увы.
А сантехникам не вопрос им что дресс код что крутость телефона пофиг.

no_name
CrazyElk:

Даже понимая что это совершенно понтовое дествие исполнительный директор хедж фонда на переговоры не опойдет ни с муляжем ни с китайфоном. Проще совсем без типа когда понадобится помощник принесет.

Ага, Warren Buffett вам не верит 😁

businessinsider.com/successful-people-who-still-us…

ADF
CrazyElk:

…когда этот человек пойдет за серьезным кредитом на развитие своего производства - в…

Один раз не пидо одеться — совсем не тоже самое, что круглые сутки убогим мажором быть, держащимся за свой ненаглядный айфон крепче, чем школьник за свой писюн.

Игорь_Котельников

Давайте новый виток обсудим - круче айфона только два айфона.
А потом три айфона или сколько там в карманы влезает.

Кстати по теме я за яблоко. Долго был противником просто по тому, что телефон не должен стоить как жоповозка, но подарили и вот теперь снимаю шляпу. Действительно работает на ура, не глючит, не зависает (почти), за три года поменял батарейку и до сих пор рад, всем доволен.

Max_SL

Рекомендую Xiaomi Mi4C.
У меня было много андроидофонов (а еще больше чинил), но вот этот - чудо!
А за свои деньги - просто совершенство!
Первый смартфон, в котором ну просто не к чему придраться.

ADF
Игорь_Котельников:

… Действительно работает на ура, не глючит, не зависает (почти), за три го…

Критерии оценки просто шикарные 😃
Какбэ, большинство современных ведроидов - тоже не глючат и не зависают, работают на ура. И все прочие ТТХ промежду роботами и яблоками - нынче весьма близки, кроме разьве что ценовой политики (сравнимый по мощности ведроидофон - дешевле яблочного), как и в общем-то юзабилити. И не удивительно: так как работают на один рынок и одну целевую аудиторию.

XASAN
Игорь_Котельников:

Давайте новый виток обсудим - круче айфона только два айфона.
А потом три айфона или сколько там в карманы влезает.

Айфон сейчас у каждого третьего наверное. В метро вижу иногда людей сразу с двумя айфонами, один с небольшим экраном, другой большой. Ковыряются в них по очереди, зачем не знаю. Айфон в дорогую “мыльницу” превратился, на мой взгляд. После четвертого айфона одни понты остались, за это и покупают. Цена слишком накручена, ремонт очень дорогой. Поэтому пока крутым его назвать не могу. Сейчас пользуюсь Самсунгом, все устраивает.
А если хочется выделиться, можно купить, допустим, телефон Верту, там ценник от 200000 руб. начинается. С таким телефоном везде будешь солидно или богато выглядеть.😃

Covax
ADF:

Критерии оценки просто шикарные 😃
Какбэ, большинство современных ведроидов - тоже не глючат и не зависают, работают на ура. И все прочие ТТХ промежду роботами и яблоками - нынче весьма близки, кроме разьве что ценовой политики (сравнимый по мощности ведроидофон - дешевле яблочного), как и в общем-то юзабилити. И не удивительно: так как работают на один рынок и одну целевую аудиторию.

Яблоки берут не за ттх (и понторезов не в счет). Настолько идеально отработан софт, ну и камера конечно снимает как маленький компактный фотик, а не телефон. Минус только батарея, ну и цена для когото.

ADF
Covax:

Яблоки берут не за ттх (и понторезов не в счет). Настолько идеально отработан софт,

Изначально, безусловно, планка качества и UX для софта у яблок была высока, андроиды по сравнению с ней были дном. Но к настоящему моменту всё выровнялось - андроид допилили. Какие-то мелкие недочеты только очень привередливые педики пользователи обнаруживают, при этом совершенно без труда находятся определенные недостатки (софта и UX) и у айфонов по сравнению со свежими андроидами.

С точки зрения разработки не так давно было удобно и приятно под яблоки делать (мало устройств, много денег), но сейчас, за счёт обилия middleware в виде готовых движков, которые позволяют в полтора клика компилировать на всё сразу, это уже не догма. И рынок андроида по обороту бабла уже года два или три как превзошёл яблочный - теперь выгодно игры и приложухи первым делом на гуглплей.

Covax:

ну и камера конечно снимает как маленький компактный фотик, а не телефон.

Полная чушь и домыслы. Гнусмасы за сравнимую цену фоткают лучше, и даже за меньшую цену (и сравнимые ТТХ). Сто раз уже бок о бок фотки сравнивались. На экране телефона и в инстаграммах разницу не особо видно, но если скинуть снимки на комп - сомнений не остаётся.
Даже эти самые, как их там, купленые майкрософтом нокии на маздае - и те лучше айфонов фоткают. Ну или сравнимо. Тут не сравнивал.

И вся эта мобильная шваль уступает даже простой цифромыльнице, когда освещение плохое или когда хочется оптический зум.

Covax:

Минус только батарея,

Прожорливость по части батареи - проблема всех современных смартфонов.
Опуская отдельные модели, где тупо емкость аккумулятора до безумия раздули.
На андроиде в некоторой степени можно продлить время жизни, если bloatware очень старательно из системы выпилить. А подобного дерьма сразу с завода - практически в любой телефоне куча и не все выковыривается штатными средствами удаления программ.

Covax

Не пи****, а то улетите)
А в это время redmi note 3 pro опять сука вернул вчерашние настройки по яркости экрана и времени ухода в блокировку…)))

dvos

Кому что, а я виндой пользуюсь)) Не особо глючный, но есть некоторые моменты, к которым необходимо подолгу привыкать. И то, появились после обновления до десятой винды. В общем, на вкус и цвет…

ADF
Covax:

Не пи****, а то улетите)

Скорей бы уже: в этом году ни разу ещё не летал! 😒

Covax:

redmi note 3 pro опять сука вернул вчерашние настройки по…

Может демоны какие висят или обновляеца что по-тихому. Я в ведроидах автоматическое обновление приложух отключаю всегда.

Недавно аж вспотел, когда мне асус выдал во весь экран рекламу - нового асуса! Через собственную специальную адварь ))) Спешно полез выпиливать всякую хрень, которую по недоразумению проглядел.

Covax

А я в айфоне даже не слышал о каких то там адварь и автоматических обновлениях)
Кстати, можно скриншот, как выглядит наш форум у вас на адроиде? На моем redmi читать невозможно, причем и на хроме и на яндекс браузере, и на мозилле. Маленькое, страшненькое. Скриншоты все по дефолту. Я конечно может где чегото настраивать в андроидах не умею (шрифт у меня стоит средний в настройках общих). А для меня это архиважно, с моим зрением.

ADF
Covax:

…в айфоне даже не слышал о каких то там адварь и автоматических обновлениях)

Угу, как о драйверах в макосе! Внутрь хорошо спрятали, а пользователям сказали, что нету 😃

Covax:

Кстати, можно скриншот, как выглядит наш форум у вас на адро

Я с мобильных фигнюшек в сети не шарюсь, неприятно. Только десктопы, на худой конец - бук.

Covax:

Маленькое, страшненькое.

Растягивало, вроде. Но в мелкий экран все одно не гоже глаза ломать.

PS: гаджеты использую для трех вещей: смотрю ютуб из туалета, играю в игры, тестирую свои приложения. Раз в сто лет - как нафигатор.

Covax

Так бы и сказали, что вы не настолько мобильны, чтобы покупать себе нормальный смартфон.
А я даже ipad mini не пользуюсь, а в офисе стараюсь штаны не протирать, когда можно по обьектам прошвырнуться и по своим делам заодно. В айфоне сильно лучше сделано распознавание речи, практически все тексты, письма и проч надиктовываю.

Растягивание это лишние движения, удивительно, почему нельзя было сразу нормально выдавать сайты как на айфоне. Я уже молчу, что редми в яндексбраузере просит кнопки два раза нажимать, первое чтобы увеличить кнопку (не промазал ли я с*ка), а второе уже кнопку нажать)) накачал пальцы за лето)))

ADF
Covax:

Так бы и сказали, что вы не настолько мобильны, чтобы поку…

А как раньше люди без сотовых-то жили?..

Covax:

Растягивание это лишние дви…

Сразу растянуто, по крайне мере где у сайтов верстка “резиновая” - все отображается удобно и крупно.

Нормальная работа - только за нормальным компом. Делать что-то через телефон - это как пере**хон на заднем сиденье машины.

Covax

Ну да, еще скажите управление это вообще не работа, настоящая работа это минимум офисное штанопросиживание, а лучше в навозе по пояс и у мартеновской печи)))

Губанов_Игорь
ADF:

Нормальная работа - только за нормальным компом. Делать что-то через телефон - это как пере**хон на заднем сиденье машины.

дело было в конце июля - через три месяца после покупки сломался у меня новый ксяоми МИ-5, который взял на замену Айфону 4S, вроде как у четверки экран маленький, а шестерка дорого стоит. Причем сломался по подлому, в ночь накануне отъезда на ЧР в Ешку по радиогонкам. В общем достал с полки старый айфон, зарядил и поехал с мыслями - нахер все эти навернутые смартфоны, вернусь через неделю домой, найду какой нибудь кнопочный за 500 руб и буду счастлив, жили же раньше без телефонов, и отлично жили.
Только отъехали от самары километров на 200 как в почту на телефон приходит радостное сообщение - моя новая Футаба 18 застряла на таможне, им нужна куча данных, притом быстро, и всей этой бедой занимаются таможенные брокеры. В итоге всю дорогу до Ешки и еще часа два после приезда активно получал и отправлял через телефон документы, принт-скрины экранов в инет магазине фотки паспорта и прочую другую лабуду, включая оплату 1000 руб за труды брокеров.
Мораль сей басни - хрен бы я что сделал с кнопочным телефоном. Зависла бы моя уже оплаченная аппаратура хз насколько времени и на сколько денег. Жизнь пошла такая, что телефон реально превратися в коммуникационное устройство. Хочешь не хочешь, а телефон используется не только как телефон (а зачастую не столько) , но и как комп, как планшет как фотоаппарат, сканер и еще хз что…