Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 71

выбор телефона

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Подскажите господа мне такую штуку, встал вопрос в приобретении нового телефона и ... тяжело когда есть выбор. История. - китайских ...

выбор телефона

Подскажите господа мне такую штуку, встал вопрос в приобретении нового телефона и ... тяжело когда есть выбор.

История.
    - китайских поделок я наелся. Стабильность огорчает.
    - айфон 5s ходил 2 года.
    - самсунг 7s эдже, ходил 3 месяца.

Минусы обнаруженные:
    - айфон.
    Напрягает АКБ, 2-3 зарядки в день через год эксплуатации. отсутствие кнопки "назад". Отсутствие быстрого набора в клавиатуре телефона.
    Периодически жутко тупил при разблокировании и несколько раз зависал.
    Умер через пол года сканер отпечатка
    Стал фигово сеть ловить, возможно повредил антенну, когда дисплеи менял.
    Был списан по факту разбивания 4го экрана.

- самсунг 7S эдже. долбаная клавиатура не учит новые слова и постоянно исправляет так как мне не надо. А если совсем отключить Т9, то опечаток много. На айфоне не было такого.
    Эти скругленные края, чтоб их... отключил всю функциональность их, но он их все равно чувствует и думает, что я мультитачем балуюсь.
    Отсутствие кнопки - беззвучно.
    Заявленная IP68 отсутствует, что и стало причиной преждевременной кончины.
    Камера никону 5300 со стоковым объективом сливает как нефиг делать. Правда и айфон сливает. Не ведитесь на чудо камеру. Просто хорошая и не более.
    А вообще на самсунг я обиделся, они отказали в гарантии. Говорят мол вы открыли лоток сим карты и кунули в воду.
    Я что придурок, так делать. Захотел бы я убить его, я бы шокером воспользовался.
    Война с гарантией еще впереди, а телефон надо.

Прям явные плюсы:
    - айфон
    камера (после китайтелефонов)
    удобно в руке держать
    ни разу не тупил, кроме процесса разблокировки. Никогда не чистил ОС...

Самсунг
    быстрая зарядка
    IP68, правда которой не оказалось
    две сим
    режим энергосбережения
    непревзойденный АКБ. кроме шуток!

Господа, что мне брать!?!?
    В деньгах проблемы нет, я зарабатываю необходимое количество (я не золотая молодежь с папиными деньгами, я пожалуй тот папа :-) )

Противников эпловодов прошу если и доказывать, что эпл Г, то аргументированно и лучше сразу ткнуть пальцем - а вот тут исправлено или никогда не было косяка.

И так - понеслась...

Добавлю личное - я выбираю между самсунг 7s (не скругленый) и айфон 7.
    Разница в 15к не принципиальна.
    Последний раз редактировалось yaten; 15.09.2016 в 01:38.

2.  

Записей в дневнике
    33
    Берите Самсунг. Айфон я бы не покупал, они уже не те после 4-го айфона, ничего принципиально нового, "дорогая мыльница". Если хотите 7-ой, лучше дождаться версии 7S или 7S+, может поинтереснее будет.
    Интересные модели Самсунг Galaxy Note 7 или S7. Из недорогих, Самсунг Galaxy A3, A5 или A7. A5 оптимальный по соотношению цена/качество.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    встал вопрос в приобретении нового телефона и ... тяжело когда есть выбор.
    Особенно тяжел выбор когда поянтия не имеешь что от телефона хочется получить и для каких целей его планируется регулярно испоьзовать да в каких режимах.

Лично мне всегда хватало телефона котрый умеет хорошо звонить, хорошо принимать передавать данные, раздавать последнее по WiFi. Естественно круг выбора у меня гоораздо шире чем у многих моих приятелей для котрых появление в обществе без топовой модели хорошо узнаваемого бренда черевато "паЦаны не поймут" с многими финансово деловыми вытекающими им лучше совсем без телефона чем с китайским THL.

Это намек на то что дающим советы надо понимать а что вы делать то собираетесь с телефоном - WoT гонять, на совещание на стол выкладывать, кнжки читать, путешествовать по лесам и горам ...

Понимаю что не ваш случай но для некоторых применений и nokia 3310 то что доктор прописал .

Забанен
    Раз ж зашла речь о телефонах, чтобы не поднимать новую тему:
    посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС
    (Андроид 4.2 + Win 7)
    Чтобы sms/mms на экране РС читать и писать, звонить с РС (выбирать абонента на экране РС), тф книжку на экране РС редактировать и пр.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А по мне так телефон должен обладать некоторыми качествами:
    1) быть шустрым, что б не напрягать владельца
    2) иметь хорошую связь
    3) иметь хороший звук
    4) нравиться внешне
    5) иметь емкий аккумулятор
    6) быть не дорогим (относительно) для владельца, что б в случае кончины - не расстроить и не разорить... короче, что б не сильно жалко было, если что
    Из последних, что меня зацепили и подходят по параметрам:
    Alcatel Idol 3 (5.5) - как это ни странно, но вполне так себе аппарат
    Xiaomi Redmi Note 4 Pro - тоже не плох

Можно рассмотреть смартфон SONY.
    Имеет защиту IP68, стабильная поддержка смартфона. режим энергосбережения есть, возможность установить карту расширения, хорошая камера. У самого SONY Z 3 года. Менял только аккумулятор, убил аккумулятор играми.. Больше проблем никаких нет.

P.S. У самого раньше были самсунги, LG, леново - после того как внутренняя память забивается, то начинали тормозить. У Сони этого не замечено.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    меня зацепили и подходят по параметрам: Alcatel Idol 3 (5.5) -
    Ну если нравится то посмотрите и на линейку его родителя "хорошо известного в узких кругах" чистокровного китайца THL.
    Alcatel - в разрезе телефонов в настоящия момент не более чем торговая марка под которой в Европе продвигается платформа и линейка аппаратов THL.
    Аппараты к слову действительно достаточно качественные и достаточно дешевые по сравнению даже с другими "брендированными китацами" типа Huawey-я. Но как не крути это типчный "качественный китаец" со всеми про и контра этой ниши.

10.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС
    Попробуйте программы WhatsApp или Viber.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Ну если нравится то посмотрите и на линейку его родителя "хорошо известного в узких кругах" чистокровного китайца THL.
    У меня был THL 100, сейчас THL 5000 - не советую, модели прикольные, но сырые и по железу и по прошивкам, а производитель на поддержание моделей болт забил. Выкинули "сырец", гребитесь сами.
    За Алкатель - не нашел я аналогов Идола у THL... плюсом - "брендовое" имя дает шанс на нормальную поддержку в плане прошивок.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Теперь для разнообразия можно маздай-фон взять. Некоторым нравится!

Забанен
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Попробуйте программы WhatsApp или Viber
    Это известные мессенджеры, WhatsApp установлен у меня на телефоне.
    А у них РС компонента разве есть? Т.е. чтобы с РС иметь доступ в т.ч. к обычным смс телефона?

А у них РС компонента разве есть?
    https://web.whatsapp.com/ далее в меню вотсапа телефона выбираете WhatsApp Web. И все на экране РС. SMS нет.

Ребят, спасибо за внимание, я приобрёл айфон 6s.
    Обновился на своём старом 5s до иос 10 и она мне приглянулась юзабельностью.

Если аппарат оправдает ожидание по акб (должен жить до 21.00), буду считать, что удачный выбор.

Забанен
    Цитата Сообщение от vals55 Посмотреть сообщение
    SMS нет
    тогда это не годится, увы ((
    Характерный пример: некто прислал мне фото платёжки как приложение к смс, а мне надо не только просмотреть её, но и переправить другому человеку нормальное её изображение обычной эл. почтой. Сижу и думаю как это лучше сделать. Всё как-то через задницу ((
    Вот, есть какие-то PC Suite и MobileGo для Андроид - кто-нибудь их использует? Как впечатления?

П с. К понтам отношения не имею.

Когда вам прислали в смс картинку, это называется ммс.
    Качество ниже среднего обычно.

Картинку сохраняете в галерею долгим табом и прикрепляете куда угодно

прикрепляете имеется ввиду в телефоне.
    Например через маил агент.

Если надо на пк, либо шлете мыло сами себе через тот же агент, либо через усб как с флешки скачиваете

Забанен
    либо через усб как с флешки скачиваете
    спасибо, видимо, так и придётся. Через шнурок.
    И всё было бы ничего, если бы не лежала рядом старенькая Нокия 5800, на которой через её собственный PC Suite всё это делается по воздуху на "раз-два" не прикасаясь к телефону. Неужели ничего подобного нет для Андроида?

Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?

Я однажды извращался с андроидом-ставил ссх сервер и на ПК клиентом через Вифи вытягивал несколько Гб данных.

Кстати один раз настроив, вытаскивается все на раз два.

Забанен
    Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?
    угу.
    С Андроидом, конечно, хотелось бы по WiFi, а не через ВТ, тем более, что что всё оно в одной локальной сети с фикс. IP
    А что это за "ссх"?

Записей в дневнике
    27
    Ребят, спасибо за внимание, я приобрёл айфон 6s.
    Обновился на своём старом 5s до иос 10 и она мне приглянулась юзабельностью.

Если аппарат оправдает ожидание по акб (должен жить до 21.00), буду считать, что удачный выбор.
    Я решил для себя проблему быстрого разряда покупкой чехла с батареей ультра супер слим. Решение не идеальное, но меня устраивает.
    http://s.aliexpress.com/YVrU7jmm

Перешел с андроидов на яблоко года два назад, задолбался)) в семье еще есть в качестве резервного xiaomi red note 3 pro, батарейка, экран норм, но браузеры все бесят)

Ssh это протокол доступа, шифрованный.
    На телефон ставите ссх сервер, на пк-ссх клиент. Юзер в обычном линухе берётся системный, а тут создаётся в самом сервере.
    На пк ставите например filezilla и конектитесь.
    Правда порт будет не 22, а уникальный. Увидите.

При желании можно и Тотал коммандер научить юзать sftp (так называется сам протокол)

Забанен
    Алексей, что такое ssh, ssh2, sftp и многие другие протоколы, а также через какие порты они обычно работают я отлично знаю т.к. являюсь админом ))
    Но про "ссх" первый раз слышу. Об этом и спросил, но Вы не ответили.

ну это ssh ))

Кстати именно по этому, я терпеть не могу перевод интерфесов оборудования на русский...
    А писал я с телефона, по этому лень было переключать раскладку.

Раз ж зашла речь о телефонах, чтобы не поднимать новую тему:
    (Андроид 4.2 + Win 7)
    Чтобы sms/mms на экране РС читать и писать, звонить с РС (выбирать абонента на экране РС), тф книжку на экране РС редактировать и пр.

Ищите на 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=285 Должны быть проги по удаленному управлению смартом с ПК
    Вот например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=286201
    Возможности:
    Программа позволяет управлять следующими функциями на Вашем Android устройстве:
    Управление файлами:
    Перемещение файлов между устройством и ПК. Вырезание, копирование, вставка, копирование, поиск, переименовывание, и удаление файлов на SD карте
    SMS:
    Чтение, отправка, пересылка и удаление сообщений
    Программы:
    Установка, удаление, резервное копирование, поиск и массовые операции над приложениями
    Фотографии:
    Предпросмотр, удаление, импорт, экспорт, установка обоев на устройстве и слайдшоу на ПК
    Контакты
    Группировка, поиск, создание контактов, а так же просмотр и удаление истории звонков
    Мелодии
    Поиск, прослушивание, импорт, экспорт, удаление и настройка мелодий для вызовов, уведомлений и сигналов
    Музыка
    Прослушивание, поиск, импорт, экспорт, удаление и установка как рингтона
    =================
    AirDroid так же имеет следующие встроенные функции:
    Просмотр состояния устройства:
    Отчеты в реальном времени о ROM, SD карте, батарее, процессоре и оперативной памяти с отображением потребленных и доступных ресурсов. Очистка в один клик оперативной памяти
    Диспетчер задач
    Высвобождение из памяти и удаление приложений. Доступны массовые операции
    Управление программами
    Удаление и просмотр деталей о системных и установленных пользователем программах

Забанен
    Спасибо, Владимир.
    AirDroid я года 2 назад ставил, но потом снёс т.к. мне не очень нравилось как он работал. М.б. за это время он продвинулся в большей степени, чем раньше - попробую еще раз.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    (90% оффтоп)

Не понимаю, зачем люди покупают крутые телефоны (не просто с большим экраном, а именно свежий с топовой начинкой), так как всю вычислительную мощь нового телефона могут использовать только игры. Для прочей фигни типа мессенджеров, интернета и просмотра видео - по уши хватает любого телефона ~5 летней давности.

ИМХО смысл в крутом телефоне есть лишь для людей,которые либо играют на нём в игры (при чем в требовательные, а не курями в свиней), либо эти игры сами же и разрабатывают.

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите на линейку телефонов Motorola, Moto x Pure edition, X Force и тд.

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем люди покупают крутые телефоны (не просто с большим экраном, а именно свежий с топовой начинкой)
    у айфончиков большой экран появился только в 6й серии, вся моя работа, да и модерирование форума тоже, в телефоне. Я им разве что не ем.

Зачем дорогие покупают?. У меня есть знакомая врач, работает в часной клинике, ей главрач замечание сделал, мол смени телефон, перед клиентами несолидно, мы ведь ого го какие, а ты.. позоришь. Так что положение обязывает и одежку и машину и часы и телефон по статусу иметь. Понты короче, но в обязаловку.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    ... и телефон по статусу иметь...
    Какой нахнран статус от телефона, который у каждого второго студента есть?! У которого ценник - как 10% цены жоповозки? В маршрутке едешь - сидят такие со своими айфонами или самсунгами последней модели, вымышленным друзьям буквы печатуют.

Когда смартфон именно для работы - редкость. Если админить что-то удаленно надо, практичнее уже планшет использовать.

Записей в дневнике
    1
    Какой нахнран статус от телефона, который у каждого второго студента есть?! У которого ценник - как 10% цены жоповозки? В маршрутке едешь - сидят такие со своими айфонами или самсунгами последней модели, вымышленным друзьям буквы печатуют.
    Приходят дети в секцию... на аппу денег нет, а телефоны от 20ки.
    Разговариваю с родителями про детей - от них стандартный посыл, их дети сама уникальность и индивидуальность.
    - Дык, а зачем ребенку телефон за 20 штук?
    - А что б был как все.
    Всё, занавес, все по домам

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    - А что б был как все.
    На самом деле довод звучит чуть иначе: чтобы ребенок не ощущал себя ущербным на фоне других детей. С точки зрения психологии/воспитания - это важно, хоть и дико...

Радует, что некоторые школы вводят жесткие правила: школьная форма, как раньше, и никаких телефонов в классах.

PS: ИМХО при разговоре с родителями не надо заострять внимание на фразах, предполагающих ответ ("а нафига ребенку телефон за 20-ку?"), а надо сразу разворачивать это как аргумент: "телефон за 20-ку купили, значит и аппаратуру за 4 тысячи купите".

Записей в дневнике
    10
    Какой нахнран статус от телефона
    Такой же как и от фуфайки. Заявится в драной фуфайке на деловую встречу может или оооооочень крутой перец или полный лох.
    Но если о крутизне переца в драной фуфайке (и крутизне фуфаек от версаче) встречающим не будет известно заранее то "крутого перца" примут как последнего лоха. Непонятка получается. Во избежание непоняток перцы средней крутизны в фуфайках на деловые встречи не ходят.
    С телефонами аналогично но в отличии от фуфайки на статус влияет не наличие предмета а его отсутсвие. У каждого второго студента есть а у "крутого перца" нету "непонятка" почему он что не так крут как студенты.
    Чисто выбрит, свежая рубашка, костюм, галстук, айфон == по ходу не бомж с таким можно и поговорить.
    Отсутствие чего либо поразумеваемого доступным и "естественным" для перца вызвает сомнения в крутизне перца. А оно перцу надо чтобы в его крутизне сомневались.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...свежая рубашка, костюм, галстук, айфон == по ходу не бомж с таким можно и поговорить.
    Ну купить китайфон или вообще муляж (который со светодиодом внутри) : при встрече перекладывать из кармана в карман, не включая
    (Вспомнилась серия сауспарка S15E1).

(Добавил)
    Ну и вообще. Много ли профессий, где важно входить в определенные круги, говоря с не бомжами - чёткими потсонами?
    Тем, кто реальной работой занимается — создаёт что-то руками — тем глубоко пофиг на дресскод и "статусность" телефона. Жилетка с карманами, чтоб инструменты влазили, телефон с примотаным снаружи куском литий-полимера - чтобы заряжать раз в полгода

Забанен
    В культовом хакерском сериале М-р Робот, славящимся достоверностью, народ тоже с андроидами, а не с айфонами.

Чисто выбрит, свежая рубашка, костюм, галстук, айфон == по ходу не бомж с таким можно и поговорить.
    Отсутствие чего либо поразумеваемого доступным и "естественным" для перца вызвает сомнения в крутизне перца.
    Надеюсь это был стёб. Из личных наблюдений - не видел ещё крутых перцев, которым было бы важно, как другие их воспринимают.
    В Канаде у молодёжи машины и телефоны гораздо "круче" чем у их родителей - просто это всё, что они могут себе позволить.
    В тоже время технический директор банка ездил на "Гольфе" и не заморачивается.

Записей в дневнике
    27
    В ЕврАзии все совсем по другому))

В культовом хакерском сериале М-р Робот, славящимся достоверностью, народ тоже с андроидами, а не с айфонами.
    Открытая платформа это круто - она будет такой, какой ты сам её слепишь.

Кстати, не порекомендуете файл менеджер под андроид, который бы видел сетевое окружение.
    На данный момент пользуюсь "X-plore File Manager" но у него часто случаются time-out-ы при копировании с NAS-a.
    Хотя все фильмы с NAS-a играются без задержек на докачку/буферизацию.

понты не наша тема....взял китайца..homtom 6...в китае...7руб...батарея 6а/ч..больше всех!!)) все работает все устраивает! камера снимает прилично..связь в деревне ок...только тяжеловат ...падал много раз..летал по машине..но все ок!)
    https://market.yandex.ru/product--ho...80853?clid=703

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
    Из личных наблюдений - не видел ещё крутых перцев, которым было бы важно, как другие их воспринимают
    "Ты не путай колхознызх баранов с личными."

Ну или наших "крутых перцев" с свими местными.
    Даже понимая что это совершенно понтовое дествие исполнительный директор хедж фонда на переговоры не опойдет ни с муляжем ни с китайфоном. Проще совсем без типа когда понадобится помощник принесет.

1) Для него 70 т.р. это конечно деньги но не те деньги ради котрых можно рисковать имеджем и сделками на пару тройку порядков крупнее.
    2) Ему "подкова" в виде айПона приносит счастье даже если он сам в эту подкову не верит. Он сам не верит в безмерную крутость айфона но он и не настолько крут чтобы экспериментально проверять верят ли в это и принимают ли во внимаение его визиави на переговорах.

Потому "как у всех" его телефон достаточно крут - круче только варенные яйца синего дрозда.

Тем, кто реальной работой занимается — создаёт что-то руками — тем глубоко пофиг на дресскод и "статусность" телефона.
    Ровно до момента когда этот человек пойдет за серьезным кредитом на развитие своего производства - в прикиде аля Давшан Рамшутовичь. Увы.
    А сантехникам не вопрос им что дресс код что крутость телефона пофиг.

Даже понимая что это совершенно понтовое дествие исполнительный директор хедж фонда на переговоры не опойдет ни с муляжем ни с китайфоном. Проще совсем без типа когда понадобится помощник принесет.
    Ага, Warren Buffett вам не верит

http://www.businessinsider.com/succe...a-nokia-6350-1

Закрытая тема