Про грамматику и грамматеев...

John63
hivolt:

Ну ладно там бравирует, но я вот знаю по меньшей мере двоих совершенно замечательных человеков 😃 у которых очень большие проблемы с правописанием, и так же знаю по меньшей мере одну редкую сволочь у которой с русским все замечательно. И чтож теперь не общаться с нормальными людьми ?

Народ пошёл!!! Можно, и совершенно, замечательных людей обучить, чтоб, не путали буквы! Я, не говорю про запятые!!! 😃 😃 😃 Фиг, с ними, с запятыми! Хоть бы буквы не путали!!!

AeroLEX
хелик:

У индусов очень правильная религия , судить это грех , господь судить будет. 😝

Цитирую сам себя, читайте ВНИМАТЕЛЬНО:“… Тем более, что пишу “это” не я, уважаемые форумчане. Я только цитирую. Так что нечего на зеркало пенять… Я Вам не учитель русского языка, и не модератор. Всё в пределах правил. А “постебаться” здесь не запрещено…”

hivolt:

Нет бы по делу стебаться 😃 когда народ глупости пишет. А так в спешке бывает наберешь чего да и не проверив отправишь.

А про это в самом начале сказал. Кнопки рядом - не считается!

V_N:

Шож вЫ лубезный эта
rcopen.com/forum/f69/topic47804
пропустила

Не мой вид спорта, я “там” не бываю. Да здесь и другое совсем… Его Улли зовут…

Вячеслав_Старухин:

Тот, кто пишет безграмотно, не уважает себя 😈

А тот, кто не уважает себя, не способен уважать других.

Можно считать это поддержкой? Если да, то спасибо!

Вячеслав_Старухин:

Перевоспитывать их бессмысленно, не поймут 😈
Да и не мешают они никому, хотя и неприятно читать, как издеваются над русским языком.

Да я и не собираюсь. А вот посмеяться не грех, не калеки всё же…

6wings
AeroLEX:

Можно считать это поддержкой? Если да, то спасибо!

Ломает читать безграмотные тексты. Просто глаз спотыкается. Расцениваю это как неуважение к окружающим. Но обычно молчу. Потому что есть люди, которым дано писать грамотно, а есть и такие, кому не дано.
Но тему эту поднимать здесь было совершенно бессмысленно. Безграмотные от этого грамотнее не станут.
Да и у Вас, голубчик, в исходном сообщении было как минимум 3 ошибки. Уровни грамотности тоже разные бывают.
Поэтому всю эту ветку предлагаю считать абсолютно бессмысленным стёбом.
Хе-хе 😊

AeroLEX
6wings:

Ломает читать безграмотные тексты. Просто глаз спотыкается. Расцениваю это как неуважение к окружающим. Но обычно молчу. Потому что есть люди, которым дано писать грамотно, а есть и такие, кому не дано.

Вас не уважают, а Вы молчите?.. Ваш выбор!
[/quote]Но тему эту поднимать здесь было совершенно бессмысленно. Безграмотные от этого грамотнее не станут.[/quote]
Ещё раз… НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО УЧИТЬ!!! Школа для этого была(есть).
[/quote]Да и у Вас, голубчик, в исходном сообщении было как минимум 3 ошибки. Уровни грамотности тоже разные бывают.[/quote]
Согласен, но я уже молчу про всякие “можжевельники”(растение такое, кто не знает), а вот “ЖЫ” и “ИСЧО” - это “крутизна”!!!
[/quote]Поэтому всю эту ветку предлагаю считать абсолютно бессмысленным стёбом.
Хе-хе 😊
[/quote]
А здесь 90% форума - сплошной стёб! Мне нравится, что многих задевает. Только я то тут причём? Про зеркало я уже говорил…😃

SAN

Давйти сех громадеев банять

А желательно создать отдельную ветку в форуме с филологическим уклоном, для тех , у которых чешется… У индусов очень правильная религия , судить это грех , господь судить будет.

Первая фраза, видимо, означает попытку сказать острОту? 😇

Интересное оправдание.
Это специально для тех кому в школе лень учиться было?
😠

rcred

На мой взгляд ,“человеку свойственно ошибаться”.Русский язык далёк от совершенства,если кто-то перепутал какую-то буковку,на мой взгляд это не на что не влияет,а вот если кто-то из "грямотеев"пишет бред по поводу физики процесса…,то исходя из специфики форума,это приступление.К сожалению "грямотеев"сдесь встретить легче,чем людей владеющих вопросом.

хелик
SAN:

Первая фраза, видимо, означает попытку сказать острОту? 😇

Интересное оправдание.
Это специально для тех кому в школе лень учиться было?
😠

Это специально для тех, кому в школе лень учиться было?

SAN

Русский язык далёк от совершенства,если кто-то перепутал какую-то буковку,на мой взгляд это не на что не влияет,

Фильм ШИРЛИ-МЫРЛИ помните?
Как там героя Гаркалина ломало, когда кто-нибудь мелодию врал?
Вот также грамотного человека орфографические ошибки огорчают.
Особенно, если их делает технически грамотный человек.
Хочется открыть окошко редактирования и быстренько поправить, пока другие не увидели.

2хелик
Спасибо.
Но цветом надо было выделять только запятую, а то не сразу понятно что именно вы сказать хотели.

6wings

и слушать исковерканную музыку, и читать исковерканный русский язык - неудобно.
Ухо/глаз спотыкаются всё время на ошибках и это отвлекает от смысла. Приводит к излишней трате времени. Это надоедает и это утомительно.
Те, кто пишет с ошибками, не ценят время других людей, их читающих.
Но, впрочем, Господь нам всем судья 😃

Павел_Б
SAN:

Но цветом надо было выделять только запятую, а то не сразу понятно что именно вы сказать хотели.

Смешно выглядит гражданин мужеского пола, в два часа ночи выискивающий
пропущенные запятые.Тостестерона уже явно не хватает на другие занятия … 😂

toreo
Павел_Б:

Смешно выглядит гражданин мужеского пола, в два часа ночи выискивающий
пропущенные запятые.Тостестерона уже явно не хватает на другие занятия … 😂

Да вы не переживайте, тут у каждого есть пунктик. Старухин ищет уважения в стране, где в принципе никто никого не не уважает, Aerolexx вот на грамматику пробивает, Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан. Так что все нормально!!

Павел_Б
toreo:

Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Пять баллов!

Lazy
toreo:

Да вы не переживайте, тут у каждого есть пунктик. Старухин ищет уважения в стране, где в принципе никто никого не не уважает, Aerolexx вот на грамматику пробивает, Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан. Так что все нормально!!

Мне ихние штаны…До дупы каре очи. 😃 Пусть хоть голые ходют, тока пишут правильно.

Сергеич

Напросилась мне тут аналогия.

Вот смотрю - некто пишет, что, в принципе, грамматические ошибки не страшно, главное, чтобы все поняли, что он имел в виду - лишь бы дело говорил.

А у меня в башке сразу всплыл АвтоВАЗ со своими поделками. То же самое: в принципе, зазоры по 7 мм в дверях или тупящий карбюратор - не страшно. Главное, чтобы все поняли, что оно ЕДЕТ!

Так и будете всю жизнь на жигулях нарезать. Как я. 😂

AeroLEX
Сергеич:

А у меня в башке сразу всплыл АвтоВАЗ со своими поделками. То же самое: в принципе, зазоры по 7 мм в дверях или тупящий карбюратор - не страшно. Главное, чтобы все поняли, что оно ЕДЕТ!

Так и будете всю жизнь на жигулях нарезать. Как я. 😂

“Вечная” тема…Сам занимаюсь ремонтом систем впрыска, но к нашим “автомобилям” не прикасаюсь уже…восемь лет…Принципиально. Но я не об этом.
Разрешите продолжить Вашу аналогию: …причём сам АвтоВАЗ жутко гордится своими “творениями”… 😈
А Вы, надеюсь, ещё поездиете на нормальных автомобилях. Было бы желание! 😃

lyoha

Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.

rcred

А на мой взгляд,безграмотность-это нежелание пользоваться вордом,а так-же признавать не нужные и зачастую глупые правила Русского языка(сколько лет его в школе учим?А толку ,не лучше-ли потратить это время на что-то другое),глядишь и самолеты-бы меньше падали.

lyoha

Если инженер не в состоянии просто описать то, что он замыслил, то о каких непадающих самолетах вы говорите? Скорее всего их проектируют такие, как вы. Изъясняются в чертежах ровно так же, как и письменным языком. Следуют правилам ворда, а не каким-то там закосневшим правилам русского языка(сиречь проектирования), придуманными лишь затем, чтобы усложнить жизнь лично вам и не дать потратить время на что-то еще.

AeroLEX
lyoha:

Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.

В одной из тем уже предлогалось “померяться самолётами”… Вы, часом, не на это намекаете? Если не прав - поправьте. А так, я, впринципе, не против, но первым начинать не собираюсь. Всё, нет, многое есть в других, серьёзных разделах. А это “курилка” как-никак…