Про грамматику и грамматеев...

AeroLEX

Господа моделисты! Читая Форум и участвуя в нём невольно обращаю внимание на то, что многие, видимо, вообще не посещали школу! Как можно ТАК безграмотно писАть!!! Это же просто неуважение к собеседникам! Я не говорю про ошибки, которые происходят при нажатии рядом стоящих клавиш, но когда человек тридцати двух лет от роду пишет “ИСЧО”, да ЕЩЁ не один раз, это просто “ЖОППА”!!! Так мы дойдём до того, что в слове “HUY”(цензура…) будем четыре ошибки делать!
По сему предлогаю сбрасывать сюда цитаты с такими “перлами”, и, желательно, с указанием авторов. Вот весело будет!..

6wings

мысль хорошая.
Мне самому периодически хочется ее предложить, но что-то сдерживает 😃
Кстати, после “участвуя в нём” надо бы поставить запятую - начнем с малого 😁
“По сему предлогаю” тоже вызывает улыбку 😁

AeroLEX
6wings:

мысль хорошая.
Мне самому периодически хочется ее предложить, но что-то сдерживает 😃
Кстати, после “участвуя в нём” надо бы поставить запятую - начнем с малого 😁
“По сему предлогаю” тоже вызывает улыбку 😁

Если нашёлся хоть один человек, который это заметил - уже хорошо! И так… Да, запятая нужна, и , конечно, “предлАгаю”. Но поверьте, перед тем, как отправить сообщение, оно было ПРОВЕРЕНО! И ошибки внесены сознательно. Просто подумал, если проскочит, то и тему можно сворачивать, никому не надо! А теперь, думаю, дело пойдёт!

6wings
AeroLEX:

Если нашёлся хоть один человек, который это заметил - уже хорошо! И так… Да, запятая нужна, и , конечно, “предлАгаю”. Но поверьте, перед тем, как отправить сообщение, оно было ПРОВЕРЕНО! И ошибки внесены сознательно. Просто подумал, если проскочит, то и тему можно сворачивать, никому не надо! А теперь, думаю, дело пойдёт!

Ну, хорошо. Тогда вот Вам третья ошибка:
“посему” это наречие и пишется слитно.

(можно считать, что процесс пошёл 😁)

AeroLEX

“Загоните” данный отрывок текста в “ВОРД” и проверьте грамматику…А я пошёл к полётам готовиться. Погода вроде наладилась.

6wings
AeroLEX:

“Загоните” данный отрывок текста в “ВОРД” и проверьте грамматику…А я пошёл к полётам готовиться. Погода вроде наладилась.

Ворд плохо понимает контекст и проверяет формально.
Можно написать “по сему” в смысле “по этому”, но в данном контексте “посему” является наречием. Вы смело могли бы заменить его на “поэтому”, которое тоже в данном случае пишется вместе.
Всё, я тоже пошёл собирать новый самолёт 😃

Lazy
AeroLEX:

“Загоните” данный отрывок текста в “ВОРД” и проверьте грамматику…А я пошёл к полётам готовиться. Погода вроде наладилась.

Погнали зайца по пятому кругу… 😃
Вот вам топик: rcopen.com/forum/f6/topic41982
Отрывайтесь. Там и за Word написано, и как грамматику проверять с его помошью 😃

lyoha

А человеку, пишушему “грамматей” гоже ли затевать такие разговоры???

6wings
Lazy:

Погнали зайца по пятому кругу… 😃
Вот вам топик: rcopen.com/forum/f6/topic41982
Отрывайтесь. Там и за Word написано, и как грамматику проверять с его помошью 😃

А я тут недавно на Станки и Инструменты подписался… Во, там пишут! 😁
Рекомендую, если кто не подписан - такого “рускаво йазыка”, похоже, больше нигде не сыщешь 😁

V_N
AeroLEX:

…А я пошёл к полётам готовиться.

Эт прально, делом занятЦаа…

6wings:

такого “рускаво йазыка”, похоже,

А что Вы хотели?, верстальщик и корректор в одном флаконе, за такие деньги. В любом журнале есть ашипки, т.б. тех.

anik

А вдруг это ИСЧО написал друг степей или житель горного аула,то что тогда.У нас на работе есть бригада из зап. украины, аж с самой границы с Румынией,видел их писания… а ведь пишут вроде на русском. 😃

AeroLEX
AeroLEX:

John63 Сегодня, 23:31 Сообщение #11
Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13398
Город: Самара
Возраст:28

Предупреждения:
(0%)

Голосовал, за последний пункт, патаму, чта взлетаю как могу!!!
Да вообще!!! Что за опрос??? Если взлетел - хорошо! Не взлетел - тоже хорошо(зрителям радость! )

Попалось тут на глаза…

bender

Я не думаю, что он это написал из-за неграматности, это прикол такой, писать нарочно с ошибками. Типа как слишишь так и пишешь. Вот тут это любят udaff.com

John63
AeroLEX:

Попалось тут на глаза…

Чёрт! Меня засекли! 😲 Маме тока неговорите… 😃

AeroLEX
bender:

Я не думаю, что он это написал из-за неграматности, это прикол такой, писать нарочно с ошибками. Типа как слишишь так и пишешь. Вот тут это любят udaff.com

Может и так, не спорю.

John63:

Чёрт! Меня засекли! 😲 Маме тока неговорите… 😃

А вот реакция автора очень порадовала! Честно! Если бы все так относились к своим ошибкам, может и “жизнь” на Форуме стала бы спокойнее и дружелюбнее!

На первый раз, так и быть, не скажем…Через пиво!

V_Alex
AeroLEX:

А я пошёл к полётам готовиться. Погода вроде наладилась.

Зря на поле не спеши 😈 ,
лучше здесь ИСЧО ПЕШИ 😁

AeroLEX
V_Alex:

Зря на поле не спеши 😈 ,
лучше здесь ИСЧО ПЕШИ 😁

Полёты - это святое. 😇 А “здесь исчо папесать”- это так, баловство одно… 😁

AeroLEX

Вот, ещё наткнулся…

Vasian Aug 4 2006, 21:58 Сообщение #11

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2006
Пользователь №: 15372
Город: Italia
Возраст:18

Предупреждения:
(0%)

Цитата(ЕВГЕНИЙ-ARM @ Aug 4 2006, 21:48)

Плиз такое общение через ЛС.

Перевод: " Спосибо! А где учил итальянскый"

И ети моторы подходят хорошо для 3D??? Не плохой вариант… Слышал о них… хорошая репутацыя… Но, при перегривание -меняетса режым роботы ! Не повисиш долго… Или есть объяснение етому?

toreo

Мы теряем Александра…

Это уже похоже на параною. Человек пишет из ИТАЛИИ!!! Русский явно не родной язык.Вы на rcu ничего не пишете? Там почему-то никто пальцем на кривой язык не показывает.

Павел_Б
toreo:

Вы на rcu ничего не пишете? Там почему-то никто пальцем на кривой язык не показывает.

Это точно! Залезть ближнему в жОпу без мыла - это чисто совковая манера,
причём повод может быть любой, начиная с русского языка, заканчивая цветом забора у соседа.

V_N
Павел_Б:

без мыла -

Это не залеСть, это “клиника”, кругом … а я правильный такой.

AeroLEX
V_N:

Это не залеСть, это “клиника”, кругом … а я правильный такой.

Мы в “курилке”, или кто? Не нравится - не читайте! Тем более, что пишу “это” не я, уважаемые форумчане. Я только цитирую. Так что нечего на зеркало пенять… Я Вам не учитель русского языка, и не модератор. Всё в пределах правил. А “постебаться” здесь не запрещено! 😜

hivolt

Нет бы по делу стебаться 😃 когда народ глупости пишет. А так в спешке бывает наберешь чего да и не проверив отправишь. А некоторые действительно не умеют граммотно писать да и вордом владеют с трудом. И чего теперь, им что на форум не ходить ???
здеСя что элитный клюб знатаков русского язык ?
Вот у древних греков была поговорка он не умеет ни читать не плавать, МОЖЕТ С ФОРУМА ВЫГНАТЬ ЕЩЕ ВСЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ ??? ИЛИ У КОГО РОСТ НИЖЕ 160 ???.
Это форум отличников Русского Языка или моделистов в конце концов 😈

Павел_Б
hivolt:

здеСя что элитный клюб знатаков русского язык ?
Это форум отличников Русского Языка или моделистов в конце концов 😈

😃 😃 😃 😃 😃 😃
Похоже пора поставить вопрос ребром!
Быть грамотности на форуме, или не быть?
Кто против чистоты русского языка?
И конечно же вынести на голосование…

Надоело! Сил больше нет! 😲
Всех умников- граматеев послать к…Толстому в …усадьбу,бл…ин!