Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Выкуп автомобиля после ДТП

Тема раздела Курилка в категории Закуток; 4 сентября случилось ДТП,на бетонке в меня въехал один придурок.Машину ремонтировать не собираюсь,есть желание продать,но полистав Интернет,понял,что мой автомобиль особым ...

Выкуп автомобиля после ДТП

4 сентября случилось ДТП,на бетонке в меня въехал один придурок.Машину ремонтировать не собираюсь,есть желание продать,но полистав Интернет,понял,что мой автомобиль особым спросом не пользуется.Даже в карпрайс позвонил,они выкупают,но на сайте онлайн-калькулятора по битью нет,менеджер записал мой телефон и сказал,что выкупом битья занимаются другие люди,но с ними сейчас связи нет,они Вам перезвонят.Вот уже 3 дня перезванивают.Как узнали,какой год и модель (Форд Фьюжн 2006),наверное интерес пропал.
    У меня вопрос к Вам,уважаемые участники форума,может кто подскажет нормальную контору или поможет каким-нибудь советом?
    Правую фару уже спи@дили какие-то уроды,не успел плёнкой замотать..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09092016.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	63.2 Кб
ID:	1253873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09092016(001).jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	57.9 Кб
ID:	1253874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09092016(002).jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	57.4 Кб
ID:	1253875  

2.  

Совет починить. Я после аварии в сердцах хотел продать машину, так предлагали очень смешные деньги.
    В итоге починил и нормально продал(не скрывая факта аварии и ремонта ).

Тем более, если машинка без присмотра, её разберут и растащат очень быстро.

Цитата Сообщение от max__z Посмотреть сообщение
    В итоге починил и нормально продал(не скрывая факта аварии и ремонта ).
    Максим,а у Вас какая машина была?

Зубила (2109)
    Хотя какая разница.
    И это мне тогда не заплатили ничего (осаго еще не обязательно было).

А Вам еще заплатят по страховке.

6.  

Георгий, здравствуйте! Сочувствую вашим неприятностям!
    В начале этого лета моя жена попала в аварию, автомобилю конечно досталось здорово.

P_20160603_082813.jpg
    После всех страховых выплат по ОСАГО, решили продать как есть. Автомобиль 08 или 09 года, сейчас точно не помню, жена ездила мало до метро и обратно, ну ребёнка отвести в школу из школы, поэтому пробег был всего 35 тысяч. То есть агрегаты и многие узлы практически без износа. Так вот за такую машину больше 50 тысяч никто не предлагал.
    Стали появляться мысли о восстановлении и дальнейшей её продажи, но к сожалению на сегодняшний день у меня на работе нет возможности этим заниматься, а отдавать кому то это потребует определённых финансовых затрат и не малых.
    Георгий, если есть возможность восстановить автомобиль своими силами или с помощью хороших знакомых,
    лучше это сделать и продать за вменяемые деньги, чем отдать за бесценок!

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    поэтому пробег был всего 35 тысяч. То есть агрегаты и многие узлы практически без износа. Так вот за такую машину больше 50 тысяч никто не предлагал.
    А кто вам поверит про пробег?
    Я продавал свои авто, состояние которых всегда было много лучше чем предложения на рынке.. То есть для года выпуска и пробег заметно меньший и ТО всегда вовремя и высокого уровня..
    Пробег малый- потому как и не мегаполис, работа рядом и два-три авто в наличии на все потребности.
    И знаете, хотя я их и выставлял на продажу- покупали в итоге знакомые..
    Стоило только заикнуться- что продаю.. А по объявлению могло и звонков еще не быть..

Могут и не верить, это их право.
    Но состояние агрегатов и узлов на "замученных тяжелой жизнью" автомобилях можно увидеть и не прибегая к компьютерным диагностикам и сервисам.
    Разница есть если моторчик без следов коррозии масляных подтёков и заводится с пол тычка даже на разбитой машине работает как часики, или пердящий сизым дымом, с изношенной поршневой с звоном в клапанах, который троит через раз и оборотов не держит? Про то как на глаз определить состояние тормозных дисков и колодок, и по степени потёртости салона реальный пробег автомобиля, я думаю можно не рассказывать?!
    Вообщем тема не о том что кто то хочет кого то (нае...) обмануть, а о том что разбитый автомобиль не продать за вменяемые деньги, если только продавать его по запчастям, но это как говорится уже совсем другая история!
    Последний раз редактировалось SERGY; 27.10.2016 в 11:58.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Но состояние агрегатов и узлов на "замученных" автомобилях можно увидеть и не прибегая к компьютерным диагностикам и сервисам.
    Разница есть если моторчик без следов коррозии масляных подтёков и заводится с пол тычка даже на разбитой машине работает или пердящий сизым дымом, с изношенной поршневой с звоном в клапанах, который троит через раз и оборотов не держит?
    Вообще на иномарке, какую правильно эксплуатировали, и с пробегом в 200 тысяч будет все так же. Ни подтеков, ни дыма, ни звона..

Про то как на глаз определить состояние тормозных дисков и колодок, и по степени потёртости салона реальный пробег автомобиля, я думаю можно не рассказывать?!
    Не нужно. Снимут с такой же убитой как ваша ( водительское сиденье и тормозные диски), могут даже педальки. Совсем недорого встанет.. И будут впаривать про 10000 км пробега..

Пы-сы.. Вообще не понятно- что вы спорите? То что люди не доверяют объявлениям? Вы сами в этом убедились... Иначе б очередь стояла..
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 27.10.2016 в 12:00.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    То что люди не доверяют объявлениям?
    Я не спорю, боже упаси!
    Люди не не доверяют объявлениям, а расчитывают на хаяву! Авто дельцы (барыги) их задача купить по максимально низкой цене, восстановить и продать подороже. Вряд ли им захочется самим эксплуатировать автомобиль, который уже побывал в серьёзной аварии". А человек который купит такой автомобиль и не догадывающийся о его предыстории будет спать спокойно!

Меня после очередной демонстрации автомобиля и разговоров о цене, подмывало сказать:
    -А может вам бесплатно отдать автомобиль или ещё доплатить за эвакуатор?!

Георгий, если есть возможность восстановить автомобиль своими силами или с помощью хороших знакомых,лучше это сделать и продать за вменяемые деньги, чем отдать за бесценок!
    Здравствуйте,Сергей! К сожалению такой возможности нет,поэтому тачку продал месяц назад за 110 000. Нерусский один приехал из Дмитрова на Павелецкую в 11 часов ночи и купил,а так больше никто не звонил.Я уже спать стал с пейджером под подушкой.Фару правую спи№дили,хорошо ещё машина закрывалась на сигнализацию. Смски приходили с предложением поменяться на какую-то рухлядь.Короче продал,страховая выплатила + добавил и купил другую,так как без машины край.Столько дел,на автобусах и метро не успеешь + маленький ребёнок,дача и т.д...Год такой х"ровый,скорее бы уже кончился!

А человек который купит такой автомобиль и не догадывающийся о его предыстории будет спать спокойно!
    До первого ТО в нормальном техцентре. Там без труда обнаружат скрытые повреждения и "обрадуют " владельца.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Год такой х"ровый,скорее бы уже кончился!
    у меня 13 год был такой же.На 350000 км пробега пежо партнёра,сгорела КП.упустили масло(за 11 лет может пару раз проверялся уровень)нашли кое как на разборке.Скорее всего с битой сняли.и через три месяца пьяный урод влетел в зад.Дверь на выброс,кузов деформирован. отдал в местный кузовной,с новой дверью.месяц без машины. тут уже сезон рабочий начался. в итоге плюнул,и предложил купить кузовщикам,они сразу согласились и выкупили за 120 тыс. р(мотор был 110 л.с.)
    Взамен купил с пробегом 39 тыс.ситроен берлин,за 500 т.р. На ТО обрадовали -была битая.Но восстановлена на совесть. а тут и НГ -2014. кризис начался,и подобные машинки стали от 1.2 млн.р. На этом и успокоился.
    Последний раз редактировалось psn151; 02.11.2016 в 01:08.

Здравствуйте,Сергей! К сожалению такой возможности нет,поэтому тачку продал месяц назад за 110 000. !
    Могу только поздравить , не плохую цену взяли за битый авто , ведь вложить придется столькоже , а рыночная стоимость их как раз около 250р

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Могу только поздравить , не плохую цену взяли за битый авто , ведь вложить придется столькоже , а рыночная стоимость их как раз около 250р
    Благодарю! Вот и я тоже так подумал.Но фьюжн конечно классная машина,за 4,5 года вообще мозги не парила.Менял расходники вовремя и всё.Машину купил хозяин сервиса.

[QUOTE=SERGY;6652019]Георгий, здравствуйте! Сочувствую вашим неприятностям!
    В начале этого лета моя жена попала в аварию, автомобилю конечно досталось здорово.

P_20160603_082813.jpg
    После всех страховых выплат по ОСАГО, решили продать как есть. Автомобильь[/QUOTE
    А что хоть за авто? По фото не очень понятно. Просто для понимания, сколько у неё рыночная цена целой машины

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    А что хоть за авто?
    Киа пиканто.

Машину купил хозяин сервиса.
    Понятное дело, восстановит и впарит обыкновенному обывателю!

Закрытая тема