Телевизор и HDMI

AhmA

Привет всем.
Хотел бы разобраться с теликом и HDMI, чтоб летать в СИМе на большом экране.
Раньше летал, но комп стоял рядом с телевизором и работал через обычный мониторный провод ( не знаю названия, вроде ВГА?).

Со старой картой все работало, а как поменял видеокарту на GForce, так и работать перестал по HDMI. Сам компот видит телевизор Самсунг , а вот на нем отображения подключения устроиства нет.

Можно ли чем помочь ? Старую карту вроде выкинул пару лет назад, а так бы поставил обратно и не спрашивал ничего.

alek_j

У меня 7-и метровый кабель HDMI подключен к видеокарте (тоже “жфорс”) и телевизору, и к ней же на второй выход подключен монитор на VGA разъеме через переходник на карте, в настройках карты стоит зеркало на второй монитор (по умолчанию было расширение рабочего стола). Хорошо бы знать что за видюха (модель) и что за ОС, а так же режимы экрана (разрешение - тянет ли его телевизор).
Вот кто нибудь посоветовал бы как выводить в 7 винде звук сразу на две звуковые карты, идея в том, что иногда надо иметь вывод звука на наушники с компа, а иногда на телевизор, а переключать устройство по умолчанию каждый раз как то надоедает…

AhmA

Извиняюсь за задержку, сегодня привез последние коробки из старой квартиры, не могу найти провода. Переезд это жоп. какая-то.

AhmA
alek_j:

что за видюха (модель)

GeForce GTX 650

alek_j:

что за ОС

Винда 10, но и на 7-ке было так же.

alek_j:

а так же режимы экрана (разрешение - тянет ли его телевизор).

Где это посмотреть ?

И монитора у меня нет, года 3 уже пользую теливизор как экран, потому что комп только для Симулятора.

alek_j

Так, я потихоньку начинаю запутываться… Если нет монитора, а только этот телевизор, то в каких режимах он не показывает? Если во всех, то откуда известно, что ПК его видит? Если только в определенных, то в каких? Нашел в инете две разные картинки с этой видюхой, на одной есть ВГА разъем, на другой нет, но в комплекте есть переходник для кабеля ВГА - может попробовать подключить вгашным кабелем? У меня монитор так и подключен - через переходник т.к. на мониторе (довольно старом проф. филипсе 19") нет ничего кроме ВГА.
У меня сейчас на этом компе ХР а у него разрешение настраивается в другой минюшке, можно посмотреть, например, в нвидиа контрол панель, там проверить разрешение и частоту, возможно, что частота велика для телевизора, или разрешение.

AhmA

Через ВГА телевизор показывает, а через ХДМИ - нет. В ПК видно отображение 2-х мониторов. Но телевизор выдает только подключение через ВГА, подключение ХДМИ он не видит.

alek_j:

в нвидиа контрол панель, там проверить разрешение и частоту, возможно, что частота велика для телевизора, или разрешение.

Попробую

alek_j

Тогда частота и разрешение получается не при чем…
И опять я не понял, что подключение одновременно и через vga и через hdmi? Честно не знаю как поведет себя и телек и видюха в таком случае… Предположу, что он считает их за два разных устройства, а по умолчанию у нвидиа стоит расширение рабочего стола т.е. должен показываться пустой рабочий стол - просто его фон… если это так, то просто настроить зеркало на второй монитор…

AhmA

Не знаю что там я нажал, но все заработало. Спасибо. Теперь разнесу в разные углы ТВ и ПК, как и было задумано при переезде. И до телика будет норм расстояние, а то ослеп сегодня летать вплотную.