Красивые, интересные, редкие фотографии

Alex

Запредельно красиво!!! У нас тоже осень супер, но это…

oleg68

Вид шикарный, но на заднем плане - это луна. Я бы сказал “Закат луны в пустыне” 😃

Командор
ДедЮз:

Закат в пустыне…

В своё время имел счастье наблюдать закат солнца в Северной Африке на границе с Алжиром.
Очень быстрый и незамысловатый. Наши намного интереснее!

ДедЮз
oleg68:

но на заднем плане - это луна

Думаю - все таки солнце. При наличии пыльного неба, только так. Мею опыт наблюдений, здесь такое можно наблюдать ежедневно, при этом на небе ночью проглядывается только Луна и Венера. Детям показываем небо в звездах, отъезжая на 40…50 км.

Командор:

Очень быстрый и незамысловатый

Особенности ландшавта, на равнинах и морях “скорость” увеличивается, в горах и плоскогориях кажется медленне, все из за “проклятых” тригонометрических функций;)

SAN
ДедЮз:

Особенности ландшавта,

Вообще то “скорость” заката, в первую очередь, зависит от широты места наблюдения.

CrazyElk
ДедЮз:

Думаю - все таки солнце.

IMHO Таки луна. Солнце слева. Согласно теней от барханов.

SAN
CrazyElk:

Солнце слева. Согласно теней от барханов

+1

Тем не менее снято, скорее всего, на закате 😃

ДедЮз

ДайБог, чтоб оказалась редкой…
Санкт-Петербург, Россия, 2018 г. (фото А.Полякова)

Lazy

Борцун с режимом, вы веткой не ошиблись?

ДедЮз
Lazy:

Борцун с режимом, вы веткой не ошиблись?

Lazy:

Может мне кто-то внятно пояснить - откуда у миллионов людей, которые не голодают, не мёрзнут, имеют компы и смартфоны, вот такое болезненное, влажно-подрагивающее, маниакальное стремление к мазохизму? К сладострастному ожиданию боли и унижения?

(эпиграф от великого и страшного)

А прокладкам режимов сообщаю, что размещен не политический плакат, а качественное фото с гармоничным цвето-композиционным решением. Не нужно уподобляться арабским террористам, с удовольствием принимающим медпомощь от врачей-евреев 😉

SAN

А что, врачей помогающих террористам у вас не судят? или хотя бы не осуждают?

ДедЮз:

Санкт-Петербург, Россия, 2018 г.

И что? на месте Лужников тоже деревня была.
Можно и фото при желании найти.

ДедЮз
SAN:

А что, врачей помогающих террористам у вас не судят? или хотя бы не осуждают?

На полном серьезе. По закону, до суда им (любому человека) должны быть оказаны скоропомощные процедуры, операции и т.п. до состояния дееспособности. Сами удивлялись, теперь наблюдаем. Даже с Сирии и Ливана экстренников (по диагнозу) привозят в Израиль с возвратом.

Alex
SAN:

А что, врачей помогающих террористам у вас не судят? или хотя бы не осуждают?

А они справку должны просить террорист или нет? Это их долг, как бы высокопарно не звучало.

ДедЮз
Alex:

Это их долг, как бы высокопарно не звучало.

Есть более удивительные порядки (законы, обряды). Запрет на нарушение (любых!!!) захоронений. Яркий пример. В полной сохранности все кладбища и могилы с времен правления любых (турок, англичан и др.) иностранцев в Израили. Лет 12 назад, должны были реконструировать здание мерии (!!!) г.Беер-Шева. При рытье котлована обнаружили человеческие останки. Стройку остановили, провели экспертизы, установили что могилы (захоронения), чьи - не известно. Строительство прекратили, разбили газон с безымянной стеллой, ставят свечи по субботам. Как не удивляться, когда в других обществах безрезультатно протестуют против уничтожения памятников и парков, в угоду подрядчиков, а тем более могилы, перепахиваются. (фото могу приложить позже).