Красивые, интересные, редкие фотографии

Shilo
ДедЮз:

Самые крупные ласки весят 25…35 грамм (очень ворсистые).

На порядок ошиблись…

ДедЮз
Shilo:

На порядок ошиблись…

не взвешивал, но в руках держал, надо проверить по справочникам.
Нашел быстро в Вики.
“Ласка — самый маленький представитель отряда хищных. Масса тела самцов 60—250 г, самок 30—108 г, длина тела самцов 160—260 мм, самок 114—212 мм, длина хвоста у самцов 12—87 мм, у самок 17—64 мм”
Где тут “порядок”?

SAN

Тут

ДедЮз:

Самые крупные ласки весят 25..

ДедЮз:

Масса тела самцов 60—250 г

ДедЮз
SAN:

Тут

Не надо обманывать, написал 25…35 гр. Они таки и были в горной местности и вокруг нашей школы, а в справке написано

ДедЮз:

самок 30—108 г

, так, что память мне и не намного изменила. Цвета меха были от серо-желтого до коричниевого. Если сможете определить по фото длину данной особи, то по вики можно прикинуть и вес. Дерзайте, если нужно. При вашей “ловкости” это не сложно - самца-то определили???

Shilo
ДедЮз:

Если сможете определить по фото длину данной особи, то по вики можно прикинуть и вес. Дерзайте, если нужно. При вашей “ловкости” это не сложно - самца-то определили???

Попробуем… Если это дятел, то он зеленый. Ну, на фотке видим. Смотрим размеры зеленого дятла по вашей любимой Вики. Зеленые дятлы это птицы среднего размера, длина тела составляет 32 -36 см, размах крыльев 41-44 см, вес варьируется от 150 до 250 грамм. Судя по первой фотографии, ласка довольно удобно разместилась на спине зеленого дятла. И судя по фото ласка не намного меньше 32-36 см-соответственно, это крупная особь и длина тела спокойно может составить 260 мм (или 26 см). Соответственно, можно сделать вывод, что грузоподъемность зеленого дятла позволяет тащить тушку ласки массой до 250 г…
Если Вам обидно, что я выразился, что на порядок. Извините! Скажу прямо. Вы ошиблись на много))))

ДедЮз
Shilo:

Вы ошиблись на много

😉 Ну данную особь ни вы ни я в руках не держали, поэтому и мнения могут быть очень относительными и сомнительными, а вот живых ласк я видел много и в руках держал, поэтому и написал, они очень изьящные и легкие. Что касается данной фотографии и предполагаемого вашего вывода о размерах дятла (32…35см от кончика клюва до оконечности хвостового оперения), то хорошо видно, что ласка вместе с хвостом занимает не более 1/2 длины дятла, т.е. 15…18 сантиметров из которых на хвост (а он по фото длинный) приходится около 5…7см., а значит тело ласки около 10…12см, что может соответствовать минимальному весу от среднестатистического. А “порядок” в правильном понимании - это в 10 раз. Так, что 7 раз отмерь…😉

27 days later
Командор

Ормер Локлир по кличке “Замок” (Lock) – лётчик-каскадёр, трагически погибший на съёмках фильма “Человек неба” (Skywayman) в 1920-м году.

8 days later
19 days later
24 days later
1 month later
14 days later
1 month later